Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 00:52

Сегодня утром проезжая от гагарина по мяги видел непонятную аварию. Камри посреди дороги совершенно непонятно после какого маневра, на ней сверху ограждение какое-то и где-то вдалеке внедорожник. Стало интересно, нашел в новостях - как оказалось водитель ТагАЗ Tiggo автозапуском завел движок, а машина стояла на скорости. Ну она соответственно поехала, вмочила камри и вытащила ее на проезжую часть. Вопрос знатокам: а сигналка с автозапуском заведет двигатель, если машина стоит на скорости? Должна же быть какая-то защита "от дурака"? Ну и с правовой точки зрения - обе машины были без водителей, виноватых нет?
Изображение

Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 00:52

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 01:19

Я не знаток, но кое в чëм разбираюсь. По-моему у автозапуска нет защиты "от дураков"! Если аккумулятор, стартер, двигатель впорядке - то заведëт полюбому. Я свою девятку карбюраторную в мороз -35° прошлой зимой завëл без проблем. Следите за авто и она вам никогда не откажет!

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 09:28

Наверное, бывают разные автозапуски. У меня Тойота. Если оставил на скорости, то машина с автозапуска не заведется точно.

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 09:57

Это установщики сигнализации виноваты, не захотели лезть в "глубь" машины. При установки автозапуска его настраивают на такой алгоритм: снял со скорости, поднял ручник, вытащил ключ зажигания. В это время машина не глохнет,выходишь и ставишь на сигнализацию и утром благополучно заводишь без последствий.

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 10:30

Что значит
acc163 писал(а):обе машины были без водителей, виноватых нет?
. А когда человек просто машину без ручника оставляет тоже виноватых нет что ли?
С правовой точки зрения, мне кажется, тут налицо нарушение 12.8 ПДД. Так что хозяин Камри без компенсации остаться не должен.

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 11:31

Это как так сигнализацию то ставят, чтобы она на скорости завелась и поехала??? Про автомат не говорю вообще- там так и так авто на "Р" стоит при запуске, а вот на ручке, правильно описан алгоритм действий выше! Итого- это надо быть очень "криво-руко-жопым" чтобы поставить сигналку так, чтобы она на скорости заводилась! Браво нашим кулибиным!)))

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 14:01

Жопорукии установщики. Хозяину тигго остается подавать в суд на них. Любая сигналка с автозапуском может быть установлена как на АКПП так и на МКПП в обеих случаях с защитой! Но с разным алгоритмом (который выше для МКПП описан). Но люди же привыкли у нас ставить где подешевле и без заказ-наряда. Надеюсь, у хозяина тигго он есть.

Re: Загадочная авария на Мяги

14 дек 2012, 20:25

У меня вот сегодня с автозапуска не завелась, на выходные оставил на обычном режиме, а то так можно ваще ни куда не уехать. А то что на Тигго сигналка установлена не качественно факт!

Re: Загадочная авария на Мяги

15 дек 2012, 01:19

Что бы сработал автозапуск надо сначала поставить ручник, вынуть ключ выйти из машины и закрыть её. тогда она заглохнет и сигналка как бэ поймёт что в случае запуска авто не уедет) вот так делают правильный автозапуск как описали выше.
Ответить
Яндекс.Метрика