О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Оригинал взят у  в В Самарской области орудует "банда косметологов". Женщины, будьте бдительны!

Схема, по которой работают мошенники такая: женщине звонят на сотовый телефон, представляясь неким салоном красоты (названия меняют, среди уже засветившихся- "Ольга", "Академия красоты", "Mon Platin", De Sheli), сообщают, что одна из ее подруг сделала ей подарок- бесплатный визит на одну процедуру в их косметический салон. А если, типа, понравится, то придете еще раз уже как клиент, нет-нет, всё абсолютно бесплатно. Поскольку "косметологи" адреса меняют, могу только сказать, что исходя из тех заявлений потерпевших, что я видел, в Самаре такой салон расположен по адресу Буянова,1. С Нового года они также открыли салон в Тольятти. Работают сейчас от юридического лица " ИП Ле**кая Ольга Михайловна", ОГРН выдано в г.Мурманск.(хотя значительная часть сотрудников "салона"- представители одной из закавказских национальностей). Судя по тому, что ко мне на прием потерпевшие обращались в сентябре, а про визит в этот салон я прочитал в ФейсБуке  (ей повезло, она ушла до "процедуры", не став ждать очередь) совсем недавно, никто лавочку не прикрыл. Потому решил обнародовать. Женщины, поберегите себя!

Из заявления потерпевшей С.: "*** 2014 г. мне позвонили на сотовый телефон из косметического салона "Академия красоты" с телефонного номера +7960***9626, а потом перезвонили с номера +7903***8101 с предложением пройти бесплатные косметические процедуры. Я согласилась, и приехала по адресу Буянова,1. В данном салоне мне предложили подождать и выпить чаю и воды, после чего я оказалась в безвольном состоянии, в ходе которого мне предложили подписать какие-то бумаги, как позже я поняла, это были документы на оформление на меня потребительского кредита в ОАО "***банк" на сумму ** *** руб. с перечислением данных средств в пользу ИП "Ле*ская Ольга Михайловна" а также договор розничной купли-продажи на приобретение мной набора Mon Platin. В салоне были другие женщины, которые также как я пили чай и заключали договора. Осознала я свои действия только дома, когда почувствовала себя плохо и мне пришлось вызывать скорую помощь, как выяснилось- я находилась под воздействием каких-то психотропных препаратов...."

В результате женщина "попала" на кредит почти в 70 тыс.рублей за небольшой мешочек ненужной ей косметики. Вторая потрепевшая, о которой мне известно, отдала "косметологам" 40 тыс. При том, что для нее это огромные деньги, женщина работает воспитателем с з/п в 12 тыс.руб. Добавлю, что в обоих случаях попытки расторгнуть "кредит" не увенчались успехом- видимо, банки работают в связке с "косметологами", предлагающим своим жертвам на выбор 5-6 известных банков и тут же подписывая от имени выбранного банка кредитный договор. С юридической точки зрения схема тоже обставлена безупречно: договора, подписи подлинные, товар действительно получен (обратно не принимают), косметические процедуры действительно делают. Единственное слабое место- чай с одурманивающими препаратами и сбор баз данных (женщины заполняют анкеты, указывая телефоны своих подруг и знакомых), но доказать это очень трудно, тем более, что "косметологи" имеют штат юристов, охраны и на мой депутатский взгляд явно крышуются.

Почему я так думаю? Потому, что сразу после сентябрьских обращений в мой адрес, я лично созвонился с одним из руководителей самарской полиции. Он сообщил мне, что да, проблема известна, в области уже более 100 потерпевших, действительно сыплют в чай-кофе препараты, даже делали анализы какие именно препараты, но проблема в том, что "комсметологи" постоянно меняют вывески и переезжают, а потерпевшие не делают своевременно медэкспертизу на психотропы и т.д. и т.п. Но "мы работаем", "спасибо за информацию", "пусть заявительница подойдет". Я не осуждаю товарища: у полиции действительно много работы, и как нам докладывают, количество преступлений в регионе неуклонно "растет вниз". Надо нефтеврезками заниматься, припаркованные у магазинов машины эвакуировать, бабушек, торгующих молоком, с улиц гонять. Может быть сейчас, когда я пишу эти строки, глубоко законспирированный агент внедряется через закавказскую диаспору в банду "косметологов", чтобы накрыть их всех разом в момент дележа баночек с косметикой Mon Platin. . 

Но вижу, что лавочка работает, и мне просто ничего не остается сделать, как предупредить наших девчонок: не откликайтесь на предложения никаких косметических салонов бесплатно пройти у них подаренную вам непонятным образом процедуру. Не пейте ничего в незнакомых салонах (женщине, которая отказалась от чая в "Академии красоты" (она же "Ольга"), тут же предложили "прийти в другой день, т.к. мастера заняты"). Да и вообще не ходите по косметическим салонам. Вы и так красивые.



За это сообщение автора Автогном поблагодарил: Katrina

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Давно уж этот лохотрон существует...Звонят периодически... задолбалась уж их посылать...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а я всегда на такие звонки отвечаю так: Моей красоте нет нужды обращаться к косметологам))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Александр63 ru, к мужчинам тоже пристают? :)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Тоже постоянно приглашают на разные процедуры) а вчера журнал уже какой то позвонил "Красота и здоровье" :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

и типа не кто не ходил?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Svetlana писал(а):
Александр63 ru, к мужчинам тоже пристают? :)

и не раз
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
и типа не кто не ходил?

Нафиг надо. Это давно уже известный лохотрон. Ходят в основном в уже известные салоны

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ket, что хотели то? :)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
и типа не кто не ходил?


никто

Добавлено спустя 32 секунды:
Svetlana писал(а):
Ket, что хотели то? :)


я им сказала, что мне некогда)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

хз нормально)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Вот группа почти на 12 000 человек против этих лохотронов
https://vk.com/stena_placha_desheli

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика