О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 95 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
2 комнаты - примерно 50-60 квадратов.


70 метров, трое.1938руб.за июль. :) полностью за всё(свет,домофон и т.д.)хотя зимой конечно поболее будет.отопление пойдёт.
Съемная квартира. Вопрос о количестве проживающих. Ваше мнение?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

2900 - 53 квадрата хрущевки, 2 зарегистрированных (соответствует проживающим) без электроэнергии и газа и уж тем более домофона.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
2 зарегистрированных (соответствует проживающим)


у меня счётчики + ТСЖ. :) у мамы пр.Ленина 2а когда стало ТСЖ 2 года назад. платежи стали %на 20 меньше и дом(коммуникации,подъезды,двор)реально преобразился.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

сергей ч., ржу, ни магу. Адрес сам за себя говорит. Кста, там общедомовые по теплу за счет бюджета поставлены.
Мне такие примеры не приводи, пжста. У нас в стране бедные как всегда больше платят.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
ржу, ни магу.


а чё ржать то? :unknown: ТСЖ в какуюто программу вступило софинансирования из бюджета(в подробности не вникали да и не к чему нам это.есть нанятый председатель тсж)и чё тут такого? :pardon: жителям то пофиг за счёт чего меньше платить стали.и да бюджет и ваша зарплата не за счёт ли налогов случайно формируется? :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

ого, какая дискуссия развернулась! :)
а я думал все пройдут мимо и даже внимания не обратят :D


Спасибо всем ответившим по теме и не очень.
Хочу немного добавить информации.
Дом электрифицирован, т.е. газа нет вообще.
Электричество естественно по счетчикам, а ХВС и ГВС по площади.
И электричества, и воды тратим очень мало. (К примеру, среднемесячный размер платы за электроэнергию 150~200 руб.) Приходим домой, что называется, переночевать.
А коммуналка выходит на 2500-3500 ежемесячно :(

elka писал(а):
И пока я живу в мкд и там незаконно сдаются квартиры, коммуналку разбрасывают на законопослушных собственников, я эти вопросы без внимания не оставлю.

уважаемая elka, вы поймите, я бы и сам с радостью поставил бы счетчики и не парился. Только вот квартира то не моя :) а собственнику совершенно до лампочки и устанавливать счетчики он не собирается. :(

elka писал(а):
Я уже несколько лет непосредственно борюсь с такими как вы.

как уже правильно заметили многие, вам не с "такими как я" бороться надо а с коммунальщиками/тсж/законодателями - теми, кто такое придумал и успешно практикует. Я тут - тоже в какой-то степени жертва.

NataLi писал(а):
по большому счету неважно сколько человек прописано в квартире, расчет идет по количеству проживающих
честно - не знаю, но у кого из знакомых не спрашивал, все утверждают обратное.

Sergey.Popov, В погонах,
отдельное спасибо за подробную информацию :)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
У нас в стране бедные как всегда больше платят


вы думаете в этом адресе одни богатые живут?%50 древних бабок которые когда то в ЦСКБ прогресс работали :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Dmitry_D писал(а):
ХВС и ГВС по площади.


с какого Х.? :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

сергей ч. писал(а):
с какого Х.?


Ну смотрите:
счетчиков на горячую/холодную воду нет, значит комм.плата начисляется по площади и количеству человек. Прописан 1 человек, площадь неизменная.
Разве нет? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Dmitry_D, по площади рассчитывается только отопление. Остальное по зарегистрированным.
Сергей ч., конечно, там бабки живут типа Вербицкой. :lol: ну, и еще власть имущие, которые типа от народа не отделяются. А таких, как ты описываешь, там единицы остались.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
по площади рассчитывается только отопление.


не только :) также сод.жилья(общего имущества в тсж)ремонт жилья(резервный ремонтный фонд в тсж),ТО ВДГО,ТО. :D

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
elka писал(а):
там единицы остались.


ну вы же больше знаете.а мама там живёт и ничё не знает :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

если нет счетчиков газ, вода и канализация рассчитываются по нормативам, то есть, установленный норматив (грубо говоря, средний расход) умножается на количество зарегистрированных

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Один живет. 2 комнаты - примерно 50-60 квадратов.


в районе 1500...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
elka писал(а):
2900 - 53 квадрата хрущевки, 2 зарегистрированных (соответствует проживающим) без электроэнергии и газа и уж тем более домофона.


счетчиков тоже нет ни на что?

мои цифры:
50 ,5 кв, трое прописано, счетчики на всё, примерно 2700...свет 400 квт в год, домофон 500 р)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
свет 400 квт в год,
Ааа :D завтра сдам вас в энергосбыт :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
завтра сдам вас в энергосбыт


там всё ровно...прОтокл, подпись , печать))))
Если серьезно, то лампы энергосберегайки и солнечная сторона...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Сергей ч., я по этому дому знаю, так как там некоторые личности живут и расклад по дому видела при подготовке мероприятий по нему.
Да, содержание рассчитывается из кв.м, также как и общедомовые нужды.
Wowochka, учитывая печальный опыт применения счетчика на газ(сейчас сняла), на воду ставить не стала. Кста, когда счетчик снимала типа на проверку, газовик свгк сказал, что у них счетчики никто не ставит, они не дураки. :D
Вся коммуналка, в целом, 4-4,5 т.р. С отоплением дороже будет. Плюс плата за капремонт с сентября появится. Поэтому платить за того парня каждый месяц триста рублей не горю желанием.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
газовик свгк сказал, что у них счетчики никто не ставит, они не дураки.


с чего вы взяли???Пеньки еще те!!!ИЛИ топятся газом????
Газа у меня уходит на 50 рублей(плита), а БЕЗ счетчика платил бы 78*3=234, есть разница ??? :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
elka писал(а):
Поэтому платить за того парня каждый месяц триста рублей не горю желанием.


вы ужэ платите!!! :fool: это ваш выбор!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

elka писал(а):
на воду ставить не стала

эх, зря, была б моя воля (и моя квартира :) ) - непременно бы поставил счетчики на воду.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Dmitry_D писал(а):
непременно бы поставил счетчики на воду.


экономия как МИНИМУМ в два раза даже если воду лить не экономя.при кол -ве прописанных=числу проживающих.а так разные варианты могут быть :)
Wowochka писал(а):
Газа у меня уходит на 50 рублей


и я про тоже.тариф в 5 раз завышен.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Wowochka писал(а):
то лампы энергосберегайки и солнечная сторона...


и холодильника у вас нет.только он если его не открывать то как минимум 70 к.Вт.в месяц)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, я уже писала, что экономия при приборах учета газа только у тех, у кого нет колонки. По факту: со счетчиком плачу в три раза больше, чем по нормативам. В последнее время по счетчику под тысячу выходило. Поэтому и отказалась. Такое ощущение, что вы не читаете, что я пишу.
У нас в доме бабушка на воду счетчик поставила. Тоже думала платить меньше будет. Теперь в ведро ходит и за окно выливает, экономит.
А вообще, если посчитать все расходы на установку приборов учета и их обслуживание, никакой экономии даже у вас не будет. И все ресурсники в открытую это говорят, что приборы учета обязывают устанавливать, чтобы люди платили больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
А вообще, если посчитать все расходы на установку приборов учета и их обслуживание, никакой экономии даже у вас не будет


легко...начинайте

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
сергей ч. писал(а):
и холодильника у вас нет.только он если его не открывать то как минимум 70 к.Вт.в месяц)))


не правы...чуть меньше киловата в сутки!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
А вообще, если посчитать все расходы на установку приборов учета и их обслуживание, никакой экономии даже у вас не будет.


бред :)у меня при 4-х чел за первые полгода всё окупилось 7 лет назад :D

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Wowochka писал(а):
не правы...чуть меньше киловата в сутки!


при 18 гр.снаружи.при 28-30 расход увеличивается в 2 раза.это в теории.и в реальности так получается.месяц не были дома 70 кВт. нагорело.)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мы с вами общаемся как слепой с глухим. Я не спорю, что у вас Мб экономия. В моей ситуации прибор учета убыточен.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
у меня при 4-х чел за первые полгода всё окупилось 7 лет назад


я не считал срок окупамости)))но когда ставил счетчики выгода была около 600 рублей (в тех ценах)
можно конечно воду открыть и идти к соседке))))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
elka писал(а):
В моей ситуации прибор учета убыточен.


так я и хочу понять как можно вылит/счжечь НОРМУ отпущенную правительством)))))?
11,3 куба воды/на чел... :shock:
30 кубов газа/на чел :o

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
сергей ч., не знаю ...до "волшебного" счетчика укладывался в 120 квт в круг))))
а холодильник с обычным МИЦУБИСИВСКИМ компрессором)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Dmitry_D писал(а):
честно - не знаю, но у кого из знакомых не спрашивал, все утверждают обратное


я конкретно про себя написала) в моих квитанциях есть две графы: "количество прописанных" и "кол-во проживающих")

если говорить по сумме - сейчас у меня выходит 1300-1500, зимой с отоплением будет 3000 с чем-то)


сегодня в подъезде вывесили список должников по коммуналке свыше 5000 рэ...почитала...есть долги в 106 и 190 т.р....
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, считай сам. За день использования колонки три куба где-то уходит, если колонка установлена в ванной. Плюс готовка. газовики говорят, что включенный фитиль в колонке в месяц около 30 кубов сжирает. Пьезо устанавливать в ванную нельзя. Как только не измудрялись: и на ночь перекрывали, и колонку совсем выключали.
А еще, если захочешь снять прибор учета, тебе этого газовики никогда не разрешат. Так как знают, что он в их пользу крутит.
У Сергея ч. Экономия, потому что прописаны достаточно и использование только для приготовления пищи. Думаю, у тебя такое же использование, поэтому и экономия.
Natali, у всех так в квитках. Только никто не следит за соответствием.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 95 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика