О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Здравствуйте хотелось бы узнать имеют ли право порковать газель (фото ниже) такую во дворе дома,точнее перед подьездом ,на газон.Проблема уже массовая,во дворе дома ,перед подьездом у всех поркуются,но легковые , а тут газель,ну по человечески ставь не жалко пока место есть,но он (хозяин) ее чуть ли не каждый день ремонтирует,и моет тут же.выглянув из окна-срач из муссора капот газели открыт ,что то ковыряется.еще по навез всяких кирпичей(т.к парковка соответственно на газоне или что от него осталось)тоесть сейчас вообще помойка.парковка понятно дело незаконная , но газелей я больше грузовых во дворах не видел.Надоел этот ремонт и помойка.Спасибо.
Имеют ли право ставить во дворе газель.
или так.
Имеют ли право ставить во дворе газель.
что то похожее

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Правила парковки во дворах запрещают стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Валдай нельзя. Гдет читал что балее 3,5 тонн нельзя. По русски говоря если есть категория С, кстати Хаммер тоже попадает 3-й



За это сообщение автора rashit поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

На фото если не ошибаюсь ГАЗ-330232, у него по ПТС РММ 3500 кг.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 25

aero-sph писал(а):
На фото если не ошибаюсь ГАЗ-330232, у него по ПТС РММ 3500 кг.

да да щас в инете тоже почитал характеристики.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

да и мойка машин во дворе запрещена...



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 25

это мне в гаи надо звонить.???когда он мыл я из окна кричу (пи пи пи).ему пофигу ну я его на фотик для доказательств заснял.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А что касается парковки на газоне, то тут есть два варианта развития событий.

Первый вариант:
1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Владелец ГАЗели получает штраф.

Второй вариант:
1. Говоришь с владельцем ГАЗели, просишь его не парковать свой автопоезд на газоне.
2. Отказываешься идти по указанному им направлению.
3. Выполняешь первый вариант.
4. Получаешь проколотые на своем авто колёса.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

да скорее не в ГАИ, а к участковому надо обращаться сначала, я так понимаю, что это административное правонарушение

хотя вот что еще нашла :unknown:
Цитата:
В большинстве населенных пунктов нашей необъятной родины отсутствуют специально отведенные места для мойки автомобиля. В связи с этим обстоятельством, постановление о материальном взыскании за мойку машины в неположенном месте имеет юридическую силу только вблизи водных объектов (где отходы мойки могут нанести прямой вред водоему) или же в населенных пунктах, в которых имеются специально отведенные для этого места. Иначе это будет противоречить федеральному законодательству — это было признано Верховным судом РФ еще в 2005 году.
Это главный и единственный контр-аргумент, который можно использовать при попытке сотрудниками внутренних дел составить протокол и выписать штраф за мойку машины.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
aero-sph писал(а):
парковки на газоне


это сейчас уже во всех дворах, тут может получится так, что и на себя "настучишь"))))) но вот с мойкой машин во дворе, ИМХО, перебор! да и с ремонтом тоже...для этого гаражи есть



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Закон от 01 ноября 2007 года № 115-ГД
Об административных правонарушениях на территории Самарской области

Статья 4.18
Пункт 3
Загрязнение территорий общего пользования транспортными средствами во время их эксплуатации, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде со строительных площадок (вследствие отсутствия тента или укрытия) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А еще я тут почитал и выходит что 10 апреля 2013 были внесены некоторые изменения в этот документ:

Изменения в Законе об административных правонарушениях.

Утратили силу пункты, предусматривающие ответственность за: размещение транспортных средств на территориях общего пользования, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления; стоянку транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории; мойку транспортных средств на территориях общего пользования.

http://www.garant.ru/hotlaw/samara/471005/

Консультанта+ под рукой нет, не могу посмотреть предыдущие редакции, но выходит, что и парковка на газоне и мойка теперь не запрещены (если конечно в процессе от авто грязь кусками не отваливается).



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 25

то что парковка на газоне-я не против ставь у меня весь двор на газоне ставит я про то - что он ремонтирует чуть ли не каждый день и последнее что вытворил это помыл ,как у себя дома устроил мастерскую с мойкой.я не против стоянки , но только стоянки.И вот хочу выеснить от куда и куда начинать борьбу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
aero-sph писал(а):
А что касается парковки на газоне, то тут есть два варианта развития событий.

Первый вариант:
1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Владелец ГАЗели получает штраф.

Второй вариант:
1. Говоришь с владельцем ГАЗели, просишь его не парковать свой автопоезд на газоне.
2. Отказываешься идти по указанному им направлению.
3. Выполняешь первый вариант.
4. Получаешь проколотые на своем авто колёса.

он уже обещал с моей снять когда я (в нервозе) сказал саморезами все посыплю))))).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
aero-sph писал(а):
А что касается парковки на газоне, то тут есть два варианта развития событий.

Первый вариант:
1. Делаешь фото автомобиля на газоне.
2. Отправляешь его в районную администрацию.
3. Владелец ГАЗели получает штраф.

Второй вариант:
1. Говоришь с владельцем ГАЗели, просишь его не парковать свой автопоезд на газоне.
2. Отказываешься идти по указанному им направлению.
3. Выполняешь первый вариант.
4. Получаешь проколотые на своем авто колёса.

Начнем со второго.По человечески.Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
aero-sph писал(а):
Закон от 01 ноября 2007 года № 115-ГД
Об административных правонарушениях на территории Самарской области

Статья 4.18
Пункт 3
Загрязнение территорий общего пользования транспортными средствами во время их эксплуатации, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде со строительных площадок (вследствие отсутствия тента или укрытия) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А еще я тут почитал и выходит что 10 апреля 2013 были внесены некоторые изменения в этот документ:

Изменения в Законе об административных правонарушениях.

Утратили силу пункты, предусматривающие ответственность за: размещение транспортных средств на территориях общего пользования, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления; стоянку транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории; мойку транспортных средств на территориях общего пользования.

http://www.garant.ru/hotlaw/samara/471005/

Консультанта+ под рукой нет, не могу посмотреть предыдущие редакции, но выходит, что и парковка на газоне и мойка теперь не запрещены (если конечно в процессе от авто грязь кусками не отваливается).

Я надеюсь что это только про легковые.А тут газель бортовая фермер.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Aleksandr.Boryakov писал(а):
Я надеюсь что это только про легковые.А тут газель бортовая фермер.

Это про любые транспортные средства. И еще - авто делятся на легковые-грузовые по РММ, а не по внешнему виду.

Так что думаю стоит двигаться в направлении фотографий "площадка+дорога ДО -> площадка+дорога ПОСЛЕ". Хотя и это на самом деле не 100% решение проблемы.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Aleksandr.Boryakov
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Стоит двигаться не от фото, а от собрания жильцов.
Участковый такие дела решает.



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: Aleksandr.Boryakov

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Всем от души СПАСИБО.Всех с весной.пусть эти дороги и эта грязь не омрачит появление первых листочков.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Всем от души СПАСИБО.Всех с весной.пусть эти дороги и эта грязь не омрачит появление первых листочков.
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Веселов О. В. писал(а):
Стоит двигаться не от фото, а от собрания жильцов.
Участковый такие дела решает.

собрания не получится в подезде из 20 квартир 10 снимают остальные бабки ну и чуть молодежи.и все бояться им слово сказать.их там-пробабка,бабка,внучка с как раз зятем(газелист)и маленькая правнучка.СЕКТА))).я внучке как то замечание сделал так все семейство перестали сдороваться и за спиной шепчут какой я гавнюк и про семью тож что то.)))))как сказать соседи )))))но к учестковому схожу если по человечески не получится.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
вот фото.
Имеют ли право ставить во дворе газель.
опять что то ремонтировал
Имеют ли право ставить во дворе газель.
Имеют ли право ставить во дворе газель.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а что вас в принципе возмущает?
неприязнь к семейству или нарушение ПДД?

судя по фото авто вроде не мешает. в других дворах и не такое происходит, но люди как то живут.
Аватара пользователя

Сообщений: 25

aleksey писал(а):
а что вас в принципе возмущает?
неприязнь к семейству или нарушение ПДД?

судя по фото авто вроде не мешает. в других дворах и не такое происходит, но люди как то живут.

я не про то мешает или нет.ставь пожалуйста он и борт гаражом прикрывает все ему и нам нормально.у меня неприязнь к мытью и ремонту на этом месте.есть мойка есть сервис также есть эстакады специально оборудованные.а не около подьезда помпу менять или масло.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

снимите разок на видео как моет и ремонтирует и направьте материал по адресу.
пусть разбираются



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Aleksandr.Boryakov

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика