О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Предстоит ремонт черновой квартиры и хотелось бы узнать какие нибудь нюансы, чтоб все учесть.
Может у кого есть:
1. бригады по ремонту , но не фирмы;
2. все что касается меблировки и обстановки квартиры
3. что касается бытовой технике и тд..

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

С 2009 г почти постоянно в ремонтах разной степени)
По п.1 - все кого я знаю делают одинаково плохо, просто по разным ценам, в итоге я многое переделывала сама лично. Но может потому что мы в сторону контор с договорами/гарантией не смотрели даже, "экономили") Если есть время и желание чтоб было хорошо и недорого - проще всего наверное нанять чуть ли не первую попавшуюся бригаду, прочно осесть на форумхаус.ру и мастерсити.ру, и под грамотным собственным руководством заставлять рабочих делать правильно.

По п. 2 и 3 - непонятен вопрос: где покупать или что покупать..? Очень уж вопросы широкие) Но могу посоветовать установить какую-нибудь программу 3D дизайна (я китчендроу пользовалась - при определенной степени упертости картинка на выходе получалась почти как фото - текстуры, декор, свет) - очень большое подспорье в планировке квариры, чтоб учесть все нюансы - тут труба отопления, там подоконник выпирает, тут кондер шкафу помешает - в программе это проще уловить, у меня по 20 вариантов мебелировки комнат бывало, в голове бы все не уместилось)
Примерно так:
Ремонт квартиры

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

в программах нет нужды, я имел виду где лучше приобрести или заказать кухню, какую духовку и варочную панель приобрести и тд... Ремонт и сам могу сделать, просто времени не хватает, в таких делах я очень медленный
, а времени как раз и не будет....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
все что касается меблировки и обстановки квартиры


если есть ниши или другое подходящее пространство подумайте о гардеробной, убрав туда вещи, комнату можно будет освободить практически от всей мебели

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

да как раз такая ниша есть, останется только двери повесить...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, А фотки своей квартиры можете выложить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Стройматериалы вцелом - Касторама и Леруа. Касторама - меньше выбор, чуть дороже но чуть лучше качество всего вцелом, чем в Леруа (ЛКМ, дерево, инструменты).
Стройматериалы детально:
Обои - Антонова-Овсеенко, 2 - не такая откровенная китайщина как в леруа, но дешевле чем в "Немецких обоях" на Гагарина, 5 (на одинаковые артикулы). Ну и меньше выбор.
Плитка - покупали тут: http://www.granit-samara.ru/ (но была скидка от прораба, надо сравнивать).
Освещение - http://www.samara-electro.ru/, на Коростелевых (дешевле вроде не видела в Самаре, в основном - китай, выбор большой), Леруа/Касторама - есть типа "немецкие бренды" - но все это тоже не сильно лучше китая. Есть еще Энергия на Ст.Загоре - дорого, не покупала там ничего, мамина люстра за 20 000 не впечатлила - тот же китай имхо. Хотя каталоги, все красиво, но...
Сантехника - остановилась на Свет-Сантехнике http://www.svet-santehnika.ru/ - большой выбор, какая-никакая но гарантия и сервис. Есть люксовые мировые бренды (типа ванн Kaldewei - 100 лет истории и 30 лет гарантии), есть запчасти, есть каталоги, есть скидки постоянным клиентам.
По кухне (2009 г.): то что на картинке - примерно 5 м.п, не угловая, заказывалось в Шатуре (у нас - Мелад http://www.melad.ru/, хотя есть и в Мягкове - но в меладе отличные грузчики (как-то не влезла столешница в квартиру - сняли/поставили дверь, бесплатно, хотя явно торопились и я предложила бросить - никто б не забрал из кармана с соседми и хорошие сборщики - докупали часть к кухне - облазили всю "старую", подделали герметиком, подтянули петли, хотя я опять же не просила и бесплатно), 80 000 примерно без техники (но с вытяжкой), с самыми простыми комплектующими - без доводчиков и пр, МДФ+эмаль, 2 месяца (у них все под заказ). Шатура нравится давно и надолго - на сайте (http://www.shatura.com/) можно определиться сразу с размерами, ценами, вариантами, хороший подход к качеству (брака мне лично пока не попадалось (стенка, кухня, библиотека, прихожая), эксплуатирую мебель небрежно - ни эмаль ни лак не скалывается, не вздувается, столешницы не разбухают, ничего не отклеивается (чего не могу сказать о Столплите, например). Но у шатуры нет вариантов отхода от заводских стандартов - или так или никак. Считали то же самое в нонейм-кухнях в мегамебели - те же 80 000 но фасады массив (срок - 2 месяца). Мама любит "Самарские кухни" (ТЦ Муравейник, 3-й этаж, точнее не помню, сайта у них по-моему нет)- раза в два дороже шатуры, массив, качественно, но тоже долго.
Спальня - Костромамебель (есть в Мягкове) - дорого, стильно, но откалываются/отклеиваются кромки МДФ и вцелом качество не очень.
Дачу обставила Икеей - редкое Г по ощущениям (что бюджетные серии, что дорогие), картон, все криво, не факт что зиму переживет. Но зато в наличии и доставка день в день.
Мягкая мебель - одними из самых качественных считаю ульяновские диваны с мех. "аккордеон" - ежедневно раскладывались/складывались лет 10, состояние новых, не продавились, не протерлись, не заедают (с трудом избавилась, надоели, а все никак не испортятся). Покупались на Товарной 70. Нравятся - http://www.samara-edem.ru/ такие (ручная работа, добротно, красиво), но позволить себе смогла только кресло - дорого.
Техника для кухни: http://www.kuxtexnika.com/, по-моему самый большой выбор в Самаре и одни из самых низких цен по стране вцелом. Качество техники - сейчас все одинаково "неочень", потратила не одну ночь в чтении отзывов и форумов, так что просто выбирайте по дизайну/фунционалу. У меня и у родителей - простые Zanussi, Mabe, газ - Mora. Ну и я бы не стала смотреть совсем нонеймы как и сильно раскрученные бренды (типа аристона).
Техника прочая - Ситилинк, есть много всего, и почти все дешевле чем где-бы то ни было в офф-лайне.

Wowochka писал(а):
Ольга_Александровна, А фотки своей квартиры можете выложить?

У меня ремонты, мне некогда фотографировать)) А вообще - нашлась одна единственная к сожалению, "фотосессия" квартиры (НГ 2011, ремонт еще не я делала):
Ремонт квартиры



За это сообщение автора Ольга_Александровна поблагодарил: Александр63 ru

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

большое спасибо за подробный расклад...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
ремонт еще не я делала


ремонт нельзя сделать))))
просто так всё омбициозно расписали я хотел бы посмотреть на ваш дворец с шикарным ремонтом!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):

ремонт нельзя сделать))))
просто так всё омбициозно расписали я хотел бы посмотреть на ваш дворец с шикарным ремонтом!

Кто сказал что он - шикарный?)) Обои по 300руб/рул, ламинат по 180 м.кв - по-моему дешевле и не бывает) Из дивана за 5000 р (с Колизея)

с помощью поролона, бахромы, матов (трудно обивки шить, однако) сделала такой:

Экономили буквально на всем, весь текстиль в доме (шторы, обивки) - сама шила. Не на всем "сэкономилось" - удачно, дешевую ванную пришлось менять через год (потрескалась), дешевые клеи/штукатурки больше не мой выбор...вобщем - некоторые вещи/материалы надо выбирать исходя из качества, а не из цены, иначе потом дороже выходит.
Другой вопрос - что делала сама и для себя, потому и амбициозно.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
Кто сказал что он - шикарный?)


Мебель ШАТУРА люстра 20 000)))
я вас цитирую)))
ламинат по 180 -жестоко))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ламинат не хочу, не нравится он мне. Виниловую плитку буду стелить...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru, есть 2 хороших брата -узбека ,золотые руки.делают быстро и качественно ,не придраться,уже 10 знакомых после нас сделали ремонт и довольны.в том числе черновые квартиры.моему ремонту уже лет 5-6 ,все идеально

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
Мебель ШАТУРА люстра 20 000)))
я вас цитирую)))
ламинат по 180 -жестоко))))

Люстра - мамина же. У меня - дедушкина которой лет сто наверно (пересобрала проводку, кое что заменила - Вещь!), еще одна советская, и китае-германские две фигни (хотя тоже не слишком дешевые), которые заменю как только на том же молотке найду что-нибудь старое и красивое.
А шатура-то чем не угодила? У них недорогая фабричная мебель, соотношение цена/качество считаю лучшим в РФ. Ту же кухню можно было конечно дешевле (ненамного кстати) купить, но менять в итоге разбухшую от воды столешницу и переклеивать кромки - то на то и выйдет.
С ламинатом не поняла вообще что вы хотели сказать.

Александр63 ru писал(а):
ламинат не хочу, не нравится он мне. Виниловую плитку буду стелить...

Ого, не слышала, это что?

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
бригады по ремонту


могу посоветовать отличных ребят, они мне помогали с ремонтом! работают качественно и ответственно! по началу моего ремонта (2 года назад) у меня работали русские, после заливки пола, убирая мешки от цементо-песчаной смеси, нашла банки от Балтики 7-ки...не совсем было приятно, отказалась от них, дали контакты других (армяне)- ремонт был во вторичке, меняли все, вплоть до проводки, поднимали полы...не буду скромничать, но из "убитой" квартиры сделали конфетку - потолки, плитка, полы и т.п.! хотя многое делала сама))))) ну просто умею я обои клеить))))))) но до сих пор по любым ремонтным вопросам звоню им, всегда на помощь приходят!

Александр63 ru писал(а):
все что касается меблировки и обстановки квартиры

спальню покупала в "Мебель Холл" в "Мягкофф", все привезли вовремя, диван брала в "Hoff", ждала почти 3 месяца, якобы не было обивки, которуя я заказала....в наличии были бежевые диваны, мне нужен был серо-фиолетовый...

кухню и стенку в гостиную рисовала сама, делали под заказ по моим размерам, получилось в 1,5 раза дешевле, чем готовые....к примеру, в том же "Мебель Холле" стенку насчитала на 42 тысячи, под заказ мне обошлось в 24 с копейками...опять же скину в личку телефон, если надо))


Александр63 ru писал(а):
что касается бытовой технике


все брала сразу в "Эльдорадо" на Стара-Загора/Ново-Вокзальная, а именно, холодильник, плиту и стиралку...ттт...нареканий нет...вытяжку покупала в "Бытовой встраиваемой технике" на Московском, напротив института связи...хороший выбор, обслуживание и цены!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
Виниловую плитку буду стелить...


в свое время тоже думал про винил.плитку. но потом постелил ламинат: полы меньше ровнять, укладывать проще и быстрее. да и какое никакое, а дерево под ногами))). имхо, конечно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

полы и так и так придется выравнивать, виниловую плитку проще заменить если что и влаги она полностью не боится, по прочности у неё класс выше....

Добавлено спустя 57 секунд:
NataLi писал(а):
могу посоветовать отличных ребят,
скинь пожалуйста инфу, пообщаюсь....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
виниловую плитку проще заменить если что и влаги она полностью не боится


проще заменить - может быть (она на клею). а вот про влагу согласен. на кухне потек холодильник и ламинат немного вспучился (но вода стояла долго)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
ремонт нельзя сделать))))


можно.7 лет назад построив "долёвку" сделал ремонт(полностью) и до сих пор не парюсь :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
А шатура-то чем не угодила?


одна из дорогуших контор!)
Ольга_Александровна писал(а):
менять в итоге разбухшую от воды столешницу


С чего бы она разбухнет?!?!?!или ручки кривые и герметика жаль?
Ольга_Александровна писал(а):
С ламинатом не поняла вообще что вы хотели сказать.


Это не ламинат)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
NataLi писал(а):
ну просто умею я обои клеить


это что то из ряда вон выходящее?Или просто перед сверстниками хвалитесь?))))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
сергей ч. писал(а):
"долёвку"


ключевое слово!!!))Там где живешь -сделать проблема!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
скинь пожалуйста инфу, пообщаюсь....


см личку)

Sergey.Popov писал(а):
ламинат немного вспучился


ламинат для кухни не предназначен, каким бы хорошим он не был) у друзей на кухне в районе рабочей зоны весь вздулся, капнешь-прольешь...не без этого на кухне)))) у меня на кухне и в районе санузла керамогранит, надежнее плитки, теплый пол делать не стала, 7 этаж, ногам не холодно, босиком хожу)))

Wowochka писал(а):
это что то из ряда вон выходящее?Или просто перед сверстниками хвалитесь?))))

почему из ряда вон выходящее?))) ну научил меня отец давным-давно, что в этом сверхестественного?)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
то в этом сверхестественного?


вот я ВАС и спрашиваю!!!
хотя есть "офисный плактон" который не только обои клеить не умеет , но розетку не сделает и лампочку не вкрутит))))))))))))))))) :ROFL:
Хотя стыдно, чем смешно


Последний раз редактировалось Wowochka 29 дек 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, о чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, см. выше

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, я видела, вы-то что этим хотели сказать?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика