Ответить

матч-реванш

24 апр 2014, 20:56

Изображение
В Москве состоялась церемония взвешивания участников боксерского вечера, который пройдет 25 апреля в спорткомплексе "Динамо" в Крылатском. Главным событием будет матч-реванш между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBА 34-летним россиянином Денисом Лебедевым и 41-летним панамцем Гильермо Джонсом.

Фото: Владимир Астапкович/ РИА Новости www.ria.ru Денис Лебедев готов к реваншу с Гильермо Джонсом

Гильермо Джонс уже во второй раз опоздал на официальное мероприятие перед боем. На открытую тренировку прибыть во время ему помешало то, что врач команды панамца спасал одного из посетителей гостиницы, в которой проживает Джонс, от приступа эпилепсии и в течение продолжительного времени дожидался приезда скорой помощи. Однако сегодня Джонс, задержавший всех на два часа, даже не потрудился объяснить свою непунктуальность.

Что касается процедуры взвешивания, то Джонс с трудом вписался в рамки первого тяжелого веса. Он был вынужден взвешиваться без одежды и показал максимально допустимый вес - 90,7 кг. Вес Лебедева составил 90,1 кг.

матч-реванш

24 апр 2014, 20:56

Re: матч-реванш

26 апр 2014, 00:22

Бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом отменен
МОСКВА, 25 апр — Р-Спорт. Бой между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, который должен был состояться в Москве в пятницу вечером, отменен, сообщил вице-президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жильберто Мендоса в своем микроблоге в Twitter.

В пятницу стало известно, что допинг-проба, взятая у Джонса в преддверии повторного боя за титул WBA против Лебедева, дала положительный результат. Проба была взята в среду в Москве перед процедурой взвешивания. Проверку проводила швейцарская антидопинговая лаборатория.

"После обсуждения с промоутером вечера Андреем Рябинским бой Лебедев — Джонс был отменен ввиду последних событий", — написал Мендоса.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20140425/1005506388 ... z2zvogumoi

Re: матч-реванш

26 апр 2014, 12:50

Неоднозначно...
Похоже Рябинского просто наклонили))))
Из плюсов- Дениска не получил по балде второй раз и покрепче.
За типа отдачи чести- в топку и сжечь! Десантник бл.!

Re: матч-реванш

26 апр 2014, 14:15

МОСКВА, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Панамец Гильермо Джонс выразил уверенность в том, что результаты его допинг-теста перед поединком за звание мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым были сфабрикованы. Об этом он сообщил в своем "Твиттере".
Поединок, который должен был пройти в пятницу в московском Дворце спорта в Крылатском, был отменен из-за сообщения о положительной допинг-пробе Джонса. Проверку пробы, которая была взята в среду перед процедурой взвешивания в Москве, проводила швейцарская антидопинговая лаборатория. Заявление о факте положительной допинг-пробы появилось на сайте WBA за час до предполагаемого старта поединка.
Я говорил своей команде, что русские не будут драться и выдумают эту историю с допингом", - написал Джонс. "Русские просто не захотели драться", - подчеркнул он.

"Я не понимаю, в чем они меня обвиняют, я всегда был "чист", - сказал Джонс в интервью американскому сайту "Файтньюз". - Русские испугались и не захотели драться. Они были уверены в том, что я выиграю и нокаутом. Мы не знаем, что выдумали русские и что они сделали, но они поступили нечестно. Я сдал тесты, но не получил копии результатов".
По данным панамских СМИ, промоутер Джонса Дон Кинг обвинил организаторов в том, что процедура взятия допинг- проба была проведена в отсутствие официальных представителей WBA. Однако в руководстве организации ответили, что проверку осуществляла швейцарская лаборатория и присутствия представителей WBA в тот момент не требовалось.
Как сказал вице-президент WBA Хилберто Мендоса, поединок мог состояться в случае согласия обеих сторон. Его организация предложила организаторам провести бой, но на его кону уже не было бы титула чемпиона мира WBA, однако в случае поражения Лебедев терял бы пояс. После долгих дискуссий команда Лебедева приняла решение отказаться от проведения боя.

Теперь решение WBA о санкциях панамца будет зависеть от результатов контрольной допинг-пробы, если соответствующий запрос сделают его представители. По словам самого Джонса, это решение зависит от его промоутера Дона Кинга.

Бывший тренер Дениса Лебедева Александр Зимин считает, что руководство WBA обязано дисквалифицировать Джонса
"Конечно, все расстроены тем, что не смогли увидеть бой, - сказал Зимин в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Игорем Лазориным. - Денис провел хорошую подготовку, давно не боксировал. Ему отмена поединка на пользу не пойдет. Что касается Джонса, то его должны дисквалифицировать. Человек уже второй раз (во время боев с Лебедевым. - Прим. ИТАР-ТАСС) попадается на допинге. Хотя, конечно, очень странно то, что WBA объявила об этом сейчас. Но, по всей вероятности, они решили оставить последнее слово за организатором боя Андреем Рябинским. И именно он принял данное решение".

Зимин также отметил, что Лебедев способен отобрать чемпионский пояс у немца Марко Хука, владеющего титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). "Не знаю, как сейчас готов Денис. Но я вижу его желание боксировать и побеждать. Поэтому вполне вероятно, что он сможет отобрать титул у Марко", - отметил специалист.

Бывший британский боксер Тони Белью требует пожизненной дисквалификации панамского спортсмена
Бывший двукратный соискатель титулов чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг британец Тони Белью также потребовал пожизненно дисквалифицировать панамца

"Гильермо Джонса сейчас нужно дисквалифицировать пожизненно! Он провалил уже три допинг-теста! - написал Белью. - Выявили у тебя запрещенные вещества - пожизненно дисквалифицировали".
Впервые Джонс был уличен в применении допинга в 2002 году после боя с британцем Джонни Нельсоном за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 90,71 кг. Обе его пробы дали положительный результат на эфедрин, он был дисквалифицирован на один год и оштрафован на 1 тысячу долларов.
Второй случай был зафиксирован после первого поединка панамца с Лебедевым в мае 2013 года. Джонс выиграл нокаутом в 11-м раунде, но позже его допинг-тест дал положительный результат на фуросемид и титул был возвращен российскому боксеру, а WBA обязала его провести матч-реванш с панамцем.
31-летний Белью одержал на профессиональном ринге 21 победу (13 нокаутом), потерпел 2 поражения и 1 бой свел вничью. В 2011 году он не сумел завоевать титул WBO, уступив соотечественнику Натану Клеверли по очкам, а в прошлом году - Всемирного боксерского совета (WBC), проиграв канадцу Адонису Стивенсону техническим нокаутом в 6-м раунде.
Микки Рурк: боксер Денис Лебедев должен найти нового соперника для защиты титула
Изображение
Отмена поединка-реванша за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе до 90,71 кг между обладателем титула Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом больше отразится на российском спортсмене, так как теперь ему придется искать нового соперника. Такую точку зрения в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал знаменитый американский актер Микки Рурк, приехавший поддержать Лебедева.

Re: матч-реванш

30 апр 2014, 13:29

Зимин также отметил, что Лебедев способен отобрать чемпионский пояс у немца Марко Хука, владеющего титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). "Не знаю, как сейчас готов Денис. Но я вижу его желание боксировать и побеждать. Поэтому вполне вероятно, что он сможет отобрать титул у Марко", - отметил специалист.

А вот эта фраза вообще ржака полная :ROFL:
Интересно, слова "специалиста" были такие, или журналюги приврали :D
Ну а че... Главное желание!
Пойти по осени с сестрами штоль побиться, желание то есть. А остальное Зимин обещал :Yahoo!:

Re: матч-реванш

01 окт 2014, 21:01

теперь когда следущий будет то?
Ответить
Яндекс.Метрика