О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кто помнит эти слова тот жил в 70 -80 годах в городе Куйбышев .
Сегодня видел новости о том что местные музыканты снимают клип о тех временах ,съёмка была на сквере "Калинина" ,кто помнит танцплощадку с живым звуком и незабываемые танцы в стиле фураг .
Интересные времена были .
"Мою бабайку за топтали в грязь и алимпийка порвалась ,не бей не бей меня большой пацан ,ведь я же свой я фургаплан" :D
На музыку из песни "Генералы песчанныхз карьеров"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вот нашёл хороший рассказ по теме Фураг ,сам узнал кое что о времена тех былинных ,о своём районе "Пятак" ,там у нас ещё было озеро "Пятак" на месте которого теперь стоит "Космопорт"

http://www.novayasamara.ru/content/%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Я тоже с Пятака ))) на Карбышева жили.
озеро зачетное по зиме было, полно народу на лыжах, санках и т.п.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Cougar писал(а):
Я тоже с Пятака ))) на Карбышева жили.
озеро зачетное по зиме было, полно народу на лыжах, санках и т.п.

Ты в какой школе учился ? Я в 114 ,много друзей было из 22
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Гопота, не?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185


http://www.trkterra.ru/sitegalleryfile/2455
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Гопота

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

В натуре гопота! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

serg_82 писал(а):
В натуре гопота! :D

Гопотой в те времена была половина Самары !И если не в теме то не стоит судить по картинке .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Ben
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Фразу "в натуре" я с афиши взял, не обижайтесь)) Каждый в отрочестве сходил с ума по своему. Я, например, металлистом был :D А вот "блатная романтика" никогда не цепляла что-то.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

serg_82 писал(а):
Фразу "в натуре" я с афиши взял, не обижайтесь)) Каждый в отрочестве сходил с ума по своему. Я, например, металлистом был :D А вот "блатная романтика" никогда не цепляла что-то.

А кто сказал что мы слушали блатной жанр ? Слушали и Битлов,и Пинк Флоид, и Машину времени ,и Воскресенье, и ДДТ .И на гитарах играли всё это как могли .
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну я не музыку имел ввиду, а подражание преступному миру: сленг, поведение. Возможно, я и мало знаю про фураг, но обе картинки, что Вы выложили, а также интервью по ссылке "кагбенамекают".
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ну на фото взрослые мужики ,которых до сих пор с бутылками в подворотне полно .Количество нами выпитова пива и вина было в разы меньше чем теперешней молодёжью.
Мы как и вы наверное больше общались как теперь говорят онлайн .Искали записи любимых групп ,переписывали с магнитофона на магнитофон.Такие же как все ,только по своему загонялись как и вы металисты ,свой стиль в одежде ,свой сленг .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Так почему вы себя тогда относите к "Фурагам", раз утверждаете что вы не гопота? Фураги - это самарские гопники 70-80х, и нельзя быть чуть-чуть беременной. А то это звучит как: "По вечерам мы отжимали мобилы у лохов, а вечерами слушали увертюру 1812 и обсуждали с бокалом вина шаврон влияние Латинской Америки на жизнь коренных народов африки.". Пример для контрастности очень утрирован, но мысль как бы ясна. Скорее вы были обычной шпаной, судя по вашему описанию.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot писал(а):
Так почему вы себя тогда относите к "Фурагам", раз утверждаете что вы не гопота? Фураги - это самарские гопники 70-80х, и нельзя быть чуть-чуть беременной. А то это звучит как: "По вечерам мы отжимали мобилы у лохов, а вечерами слушали увертюру 1812 и обсуждали с бокалом вина шаврон влияние Латинской Америки на жизнь коренных народов африки.". Пример для контрастности очень утрирован, но мысль как бы ясна. Скорее вы были обычной шпаной, судя по вашему описанию.

Можно подумать что быки были белые и пушистые .Ни кто ни кого просто так не мочалил .Уродов среди всех полно было есть и будет и принадлежность к той или иной группе не определяет порядочный человек или нет.Так что не надо утрировать .
Просто было время ,и его вспомнили .
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

В 35ой
я к гопоте никаким краем, а благодаря боксу и классической борьбе, то и они ко мне никаким)))
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Чо вы все какие. Реальные пацанчики! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Слушали и Битлов,и Пинк Флоид

А вот человек в интервью говорит, что было противостояние западникам. Это как? Америка загнивает, но слушать будем все равно их музыку, а не Кобзона, да? :)

Я в фуражке-восьмиклинке хожу, когда холодно. Меня друзья замучали уже: "Дарова, пацанчик! Чё, как сам? Есть чё по сэмкам? О, ништяк, от души, братуха!" :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

grin47 писал(а):
А вот человек в интервью говорит, что было противостояние западникам. Это как? Америка загнивает, но слушать будем все равно их музыку, а не Кобзона, да? :)

Да мало ли у нас в стране "Донов Педро" !
Один балбес ляпнул значит все только блатоту слушали ?
По ящику показывают то что им выгодно ,поэтому его и называют "зомбоящик".

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):


да есть такой ролик ... кетч ...

ладно не нашли коры (коцы) но уж белый шарфик (символ пацанской чистоты могли б найти) ... да и пионеро-комсомольский значок с профилем Ильича (а как же без пахана пролетариата) ... бабайка с начесом это в обязалово ... брюки в дудку ... :-)...

ps c приветом из фурагопитомника 75-85год ... 15 мкр ... :beer:

да кстати : аутентичный "Орфей" тех времен ... выжил в центре среди "быков" ..





За это сообщение автора Ben поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ben писал(а):
c приветом


привет!!!А чё чудака шипилявого с пидркасой выложил?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

Wowochka писал(а):
привет!!!А чё чудака шипилявого с пидркасой выложил?)


историю знаете ли надо воспринимать такой какой она была ... без приукрас ... этот чувак из тех времен ... лично помню :-) ... как бэ времена меняют дресскод людей ...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ben писал(а):
как бэ времена меняют дресскод людей ...


значит не людь... :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

Wowochka писал(а):

значит не людь... :unknown:


река времени это не прямой канал ... хз куда выведет ... кто то из металлурговских фураг счас на просеках живет и при галстуке ходит ... а кого то из комсюковских "быков" лет 10 назад под забором замерзших под "бояршник" нашли ... фураги это всего дишь дань времени и окружению ...

ничто не вечно под луной ...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ben писал(а):
ничто не вечно под луной ...


согласен)
Ben писал(а):
фураги

так называли не сами"пацаны", а их так сказать "аппоненты")

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика