О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В предстоящие дни самарцев ждет яркий и красочный финал всеми любимого Дня города, центральным акцентом которого станет историческое событие - торжественная церемония открытия памятника основателю Самары князю Григорию Засекину. Величественный монумент работы московского скульптора родом из Самары Карена Саркисова будет открыт 12 сентября в 12 часов на набережной Волги в районе Полевого спуска. В программе – историческая театрализованная реконструкция прибытия по Волге стругов (лодий) с казаками-строителями, а также концертная программа с участием народных коллективов Самары.
«Нас ждет историческое событие – открытие памятника строителю и первому воеводе Самары князю Григорию Осиповичу Засекину. Горожан, которые придут на Полевой спуск набережной, ждет настоящее театрализованное действие. Здесь расскажут об истории города, потом по Волге к Полевому спуску приплывут три «лодии». На них прибудут стрельцы, спустятся на берег и зачитают Указ царя Федора Иоанновича об основании Самары. После этого будет торжественно открыт памятник. На этом праздничная программа не окончится, а продолжится выступлениемнародных коллективов и богатырей», - рассказала Татьяна Шестопалова.
На Ленинградском спуске набережной 12 сентября в 12:00 состоится фестиваль барбекю, в кулинарном искусстве будут соревноваться лучшие повара предприятий общественного питания.
В этот же день, 12 сентября, в Самарской государственной филармонии пройдет торжественной городское собрание, посвященное 150-летию российского земства, первое заседание которого прошло именно в Самаре, и 190-летию выдающегося российского государственного деятеля, городского головы Самары Петра Владимировича Алабина.
В 17:00 пятницы уже на четвертой очереди (у «Ладьи») пройдет фестиваль джазовой музыки «Волга open jazz».
В субботу, 13 сентября, столетие отметит один из самых знаковых вузов города - Самарский государственный технический университет. Студенты и преподаватели приглашают жителей города на праздничное шествие от главного корпуса университета в 12.00, праздник продолжится на площади имени В.В. Куйбышева, где выступит группа «Би-2».
Вечер этого дня подарит красивейшее зрелище – ставший уже традицией концерт классической музыки «На волжской набережной» с участием мировых звезд оперы в сопровождении симфонического оркестра Самарской филармонии. В концерте выступят участница проекта «Голос», студентка Санкт-Петербургской консерватории Анна Золотова, народный артист России Евгений Поликанин и народная артистка России Хибла Герзмава Начало музыкального рецитала – в 18:30 (4 очередь набережной «Ладья»), по окончании, в 21:00 – праздничный фейерверк.
14 сентября, с 12:00 до 16:00, на 12 площадках во всех районах Самары пройдет цикл праздничных концертных программ. У дворцов культуры, в любимых местах отдыха горожан, в парках и скверах выступят ведущие коллективы и исполнители Самарской области, а также победители фестиваля творчества «Наши таланты - любимой Самаре». «Весь август на десятках дворовых площадок проходили концерты, артистами в которых были талантливые самарцы. Самому младшему участнику было 3 года, а самому старшему — 82! Лучших конкурсантов вместе с известными самарскими звездами горожане увидят 14 сентября в рамках праздничной программы Дня города. Проект «Наши таланты – любимой Самаре» был реализован впервые, но будет продолжен в будущем»,- отметила Татьяна Шестопалова.
http://www.city.samara.ru/node/24424

всех горожан с праздником)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:



За это сообщение автора Sergey.Popov поблагодарил: Веселов О. В.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50


не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.odnoklassniki.ru/video/17711958573

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

народ а не попадалось ли у кому фоток 400 летия ... Набережная ... дикая орда атакуэ крепость Самары на воде ... (2 cправа я сидел) ... скока искал не нашел ....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика