О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

случайная(?) зарисовка о самаре в постолимпийском репортаже

взято отсюда
Операция по увеличению гордости
Неспортивные итоги Олимпиады в Сочи
http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/23/closing/
зы. про Самару там больше ничего нет


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 24 фев 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Дааа,грустно всё это.Что могу сказать ,весна покажет ,конечно уже сейчас с дорогами пипец но в этом нет вины Меркушкина ,по крайней мере в прошлом году была видна работа по ремонту дорог.Ну и то что в Самаре предстоит чемпионат мира по футболу и к этому времени я уверен что в Самаре будут нормальные дороги.То что дороги разваливаются с такой быстротой в большинстве своём виновато огромное количество автомобилей .В советское время машин было в сотни раз меньше и нагрузка на дороги была в сотни раз меньше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК, к 2018 году дороги, думаю, сделают, конечно же. а вот с влиянием количества машин на качество дорог не совсем согласен. во многом влияет качество материалов и работ. ведь многие дороги "посыпались" во время недавних оттепелей. имхо, конечно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
во многом влияет качество материалов и работ. имхо, конечно


Конечно ! Я с этим не спорю .Просто если раньше по плохо сделанной дороге проезжало за час 100 машин а сейчас 10000 то и развалится она за первую оттепель а раньше могла год продержатся .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
раньше по плохо сделанной дороге проезжало за час 100 машин а сейчас 10000 то и развалится она за первую оттепель а раньше могла год продержатся

я всегда думал, что если дорога разваливается из-за смены температуры с + на -, то все дело в качестве ремонта и материалов

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov, В советское время не было таких проблем с дорогами и я не думаю что качество асфальта тогда было лучше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК, а мне кажется, что в советское время не было таких оттепелей)))
а если серьезно, то читал где-то, что качество асфальта может зависеть от щебенки и у нас экономят и при производстве сыпят местную известняковую, а нужно карбонатную, которая дороже (не берусь утверждать за точность, но суть в экономии на материалах)


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 24 фев 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
конечно уже сейчас с дорогами пипец но в этом нет вины Меркушкина

посмотрите аукционную документацию, особенно в части гарантийных обязательств. Ну или поговорите с людьми, кто в теме, можете узнать много интересного. Хотя что тут интересного? Дорог нет... фирм подрядчиков нет... ну и гарантий нет.
Sergey.Popov писал(а):
к 2018 году дороги, думаю, сделают, конечно же.

сделают конечно же. Только дорогу можно сделать, чтобы она простояла "в исправном виде" пять лет, а можно то же самое только на месяц.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
я всегда думал, что если дорога разваливается из-за смены температуры с + на -, то все дело в качестве ремонта и материалов

Я еще заметил, что там, где воде при оттепели некуда утекать, она впитывается в дорожное полотно, и при морозе его разрывает и вспучивает.
А дорог без ливневок у нас множество.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
посмотрите аукционную документацию, особенно в части гарантийных обязательств. Ну или поговорите с людьми, кто в теме, можете узнать много интересного. Хотя что тут интересного? Дорог нет... фирм подрядчиков нет... ну и гарантий нет.

сделают конечно же. Только дорогу можно сделать, чтобы она простояла "в исправном виде" пять лет, а можно то же самое только на месяц.


опередил) полностью согласна)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Помоему сейчас без гарантии не заключают договора на строительство дорог.Прошлой осенью видел как переделывали новые участки дорог по той же Победе .Ket, Конечно вам там видней что на самом деле .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Прошлой осенью видел как переделывали новые участки дорог по той же Победе .Ket, Конечно вам там видней что на самом деле .

Мы о разных вещах говорим. Да, переделывали... но ради чего? Чтобы процентовки подписать и деньги получить.
К гарантиям это не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

поскольку уж здесь заговорили про качество и гарантийный ремонт дорог, то вот вам)))
Полевую, Масленникова и Ново-Вокзальную отремонтируют по гарантии
Ремонт дороги на проспекте Масленникова начнется первого марта 2014 года. Об этом сообщает в своем микроблоге руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.
Ранее в «Твиттере» мэр Самары Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с «разваливающимися» дорогами в областном центре. Он отметил, что помимо проспекта Масленникова по гарантии отремонтируют Ново-Вокзальную и Полевую. В настоящее время представители мэрии уже провели совещание с подрядчиком по гарантийным обязательствам.
Напомним, что проезжую часть на проспекте Масленникова отремонтировали в 2011 году.
http://63.ru/text/newsline/761010.html

и еще. сегодняшнее
В Самаре ремонтировали дороги асфальтом, не соответствующим ГОСТ
Контрольно-счетная палата проверила исполнение муниципальных контрактов по содержанию и ремонту муниципальным предприятием «Благоустройство» дорог в Самаре в прошлом году (первое полугодие).
За проверяемый период МП «Благоустройство» выполнило работы по двум муниципальным контрактам на 478 млн рублей. Контрольно-счетная палата провела обследование участков дорог по 14 адресам, где проводился ремонт различных видов (заливка трещин, ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью и эмульсионно-щебеночной смесью, ремонт картами), в том числе речь об объектах, отремонтированных субподрядной организацией ООО «НПФ«ХХI век».
«Согласно протоколам 24 лабораторных испытаний сделан вывод, что асфальтобетонные смеси, применяемые при ремонте дорог, в 58% случаев не соответствуют требованиям ГОСТ по зерновым составам, а отдельные образцы не соответствуют и по физико-механическим свойствам, что отрицательно влияет на качество асфальтобетонного покрытия», - сообщает контрольное ведомство.
Кроме того, установлены факты завышения стоимости асфальтобетонных смесей в актах выполненных работ по сравнению со стоимостью фактически примененных смесей, а также случаи отклонения толщины слоя асфальтобетонного покрытия от нормативной величины, что привело к завышению стоимости ремонтных работ в проверяемом периоде почти на 488 тыс. руб. А по ул. Галактионовской выявлено некачественное выполнение работ по восстановлению смотрового колодца и необходимого уклона для стока осадков.
МП «Благоустройство» представило в контрольно-счетную палату план мероприятий по устранению выявленных нарушений, часть из них уже устранена: «Предприятием устранено нарушение, допущенное при выполнении подъемов трех смотровых колодцев по ул. Гаражная, переложена карта на съезде с моста «Южный» на Заводское шоссе».
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/74688.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Ох,это Филаретов!)))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да все здесь красиво... и проценты, и нолики с запятыми. Написал все выше, добавить больше не-че-го.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Для меня Меркушкин как руководитель умер когда запретил проведение Рока над Волгой.
Да и что от него можно ожидать? В Мордовии кроме дорог и нет ничего - ни производства, ни работы... Единственный плюс - не разворовывает бабло со скоростью мистера А.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Нельзя однобоко судить о проблеме. Всегда существует множество факторов и это необходимо учитывать комплексно. Так же и с состоянием дорог: плохое качество более дешёвых материалов при строительстве, в десятки раз увеличившаяся нагрузка на полотно, погодные условия... Это основное, плюс второстепенное: халатность дорожников, нечистые на руку госслужащие, несознательные водители и т.п.
Моя позиция по подобным вопросам всегда была однозначна: вместо нытья и жалоб попробуйте внести свой посильный вклад в изменение ситуации, есть много разных способов, от радикальных, до просто общественно-полезных :) а потом поделитесь здесь своими достижениями, будет приятно читать. А сейчас это всё напоминает сплетни и причитания малограмотных немощных пенсионеров на завалинке. Пора уже оторвать пятую точку от дивана, а мозги из философско-критического режима перевести в рационально-созидательный. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Макс Скрынников писал(а):
Моя позиция по подобным вопросам всегда была однозначна: вместо нытья и жалоб попробуйте внести свой посильный вклад в изменение ситуации, есть много разных способов, от радикальных, до просто общественно-полезных :)

Изначально - не обязаны!!! т.к. 13 процентов башляем.
Пусть работают.
Отписок от Филаретова - аж 3, 2 из которых однозначно на его дисквалификацию.
Останавливает то - что кроме него может прийти хуже.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Веселов О. В. писал(а):
Изначально - не обязаны!!! т.к. 13 процентов башляем
Пусть работают.
Отписок от Филаретова - аж 3, 2 из которых однозначно на его дисквалификацию
Останавливает то - что кроме него может прийти хуже.
.

Вот они - лень и пессимизм в одном флаконе :D

Народный контроль принесёт ощутимо больше пользы всем, нежели диванные умозаключения :P
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

[quote="Макс Скрынников"]
Вы реально не понимаете, что прогнило все сверху до низу?
Вот не поверите... я Вам искренне завидую. Как бы я то же хотел ничего этого не знать, не видеть и не понимать. Смотреть на все это через розовые очки. Наверное у меня наступило бы второе детство. Счастливое и беззаботное время...
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

"Рожденный ползать летать не может"? :D
Может быть я действительно переоцениваю силу воли и духа современных представителей "общества потребления"? :crazy: Измельчали соотечественники... :cry:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Макс Скрынников писал(а):
Вот он(удалено)пессимизм в одном флаконе :D

Народный контроль принесёт ощутимо больше пользы всем, нежели диванные умозаключения :P

Никто и не спорит. Сам занимаюсь таким хобби) Только уже полгода-даже больше не останавливают.
ифорин без работы остается. Инспекторов на дороге не найти - а которых находит, притягивает за уши нарушения.
Либо постарел, либо уже не может найти нарушений.
Ему конечно же же респект за начинания, но в последние время - уже не тот.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 2 972
05 май 2015, 22:09

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика