О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 42 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
NataLi, О том что если частная собственность, то и игра идет по правилам собственника

это если речь идет об открытом рынке :) а в данном случае один может захотеть миллиард, а другой пять... :pardon:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, возможно0))в Америке дорогу изогнули мимо участка который не смогли купить)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Или Китай)
В Самаре к строительству объектов для чемпионата 2018 привлекут 56тыс. мигрантов
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
это если речь идет об открытом рынке :) а в данном случае один может захотеть миллиард, а другой пять... :pardon:

Как правило - государство - понятие растяжимое. (Как и Конституция.)
И в основном рыночные цены отличаются между рынком и рейдерским захватом государством по рыночной стоимости. 8)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, напомнить, где мы живем, или как? :wink:

Веселов О. В., логика ваших мыслей мне по сути ясна, но все относительно, т.к. до того, как было объявлено о месте строительства для ЧМ стоимость этих участков была совсем другой, нежели после, когда появились перекупщики и спекулянты :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
... логика ваших мыслей мне по сути ясна, но все относительно, т.к. до того, как было объявлено о месте строительства для ЧМ стоимость этих участков была совсем другой, нежели после, когда появились перекупщики и спекулянты :pardon:

Именно перекупщики и спекулянты под такие объекты не суются. Ибо знают - что бабло потеряют.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
напомнить, где мы живем, или как?


а вы и не писали где вы живете)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):

а вы и не писали где вы живете)))


РФ,я тебе напомню :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В., да ладно?))))))))))))


Wowochka, на Стара-Загоре :P

Ket, штурман, к чОрту подробности, город какой? (с) :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ket, Будем соблюдать законы РФ!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
если частная собственность, то и игра идет по правилам собственника

Ни фига подобного!
Цитата:
Действующим законодательством предусмотрена такая схема изъятия земли для государственных нужд:
Уполномоченный орган принимает решение об изъятии земельных участков и прекращении права собственности на недвижимое имущество на данном участке.
Собственник или правообладатель уведомляется об изъятии не меньше чем за год до предполагаемой даты такового изъятия.
Решение об изъятии регистрируется в Едином государственном реестре прав.
С собственником земель заключается соглашение о выкупе, а при отсутствии такого соглашения выкуп происходит по решению суда по истечении года с момента уведомления.
Проходит государственная регистрация прав на недвижимость за новым владельцем.

Я тут сослался на статью юрисконсульта, но при желании, можно это же прочитать в жилищном кодексе.
Так что принудительно выселить можно любого и откуда угодно.
Выкуп зарегистрированного имущества будет однозначно.
Но кто и как будет определять рыночную стоимость и какой она в результате будет?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
Но кто и как будет определять рыночную стоимость и какой она в результате будет?

рыночная стоимость проводится оценщиками, которые выиграют тендер на проведение оценки изымаемого имущества...
для целей изъятия проводится два расчета:
- рыночная стоимость изымаемого имущества, ее считают по тем предложениям, которые существуют на рынке на дату оценки (это если вкратце, не вдаваясь в подробности проведения оценки);
- размер убытков, причиненных правообладателю в связи с изъятием, там учитывается аренда недвижимости, например, для временного проживания или хранения имущества, ущерб, связанный с уничтожением зеленых насаждений, услуги риэлторов, всякие госпошлины при регистрации и т.п., в общем расчет размера убытков весьма специфичен
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
(это если вкратце, не вдаваясь в подробности проведения оценки);

Вот подробности меня и смущают.
Ни в жизнь не поверю, что сумма выплат будет соответствовать реальной стоимости имущества.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

индеец писал(а):
Ни в жизнь не поверю, что сумма выплат будет соответствовать реальной стоимости имущества.


вот и я такого же мнения. я вообще сомневаюсь, что выплаты вообще будут...

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец, а зачем Вам подробности проведения? что это даст? важен-то итог...

Kolbaskina, выплаты-то будут в любом случае, какие у нас - не знаю, но я же писала уже, что моя подружка из Сочи мне рассказала - у них многие там решили свои жилищные вопросы, получив деньги за хибары, и купив квартиры, не по одной...дети смогли разъехаться с родителями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
индеец, а зачем Вам подробности проведения? что это даст? важен-то итог...

Да мне то пофигу. Я в зону выселения даже близко не попадаю.
А итог будет один. Принудительное переселение.

Кстати, у нас в городе тоже многие решили жилищный вопрос, переехав, к примеру, из хибары на ул. Самарской куда нибудь в район бульвара Финютина.
То то же наверное счастливы.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
у них многие там решили свои жилищные вопросы


Многие или некоторые?
а как же плачущие люди по телеку? у них отобрали дома , виноградники ...итп

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 42 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика