О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Технический музей им. К. Г. Сахарова ведет свою историю с 1998 года. Понимая необходи­мость развития культурной состав­ляющей городской жизни, Сахаров К.Г. обратился в мэрию Тольятти с инициативой создания музея, ко­торая была поддержана руководст­вом.
Экспонаты: Авиация, Автомобили, Артиллерия и ракетное вооружение, Бронетехника, Железнодорожная техника, Инженерная техника, Морская техника и вооружение, Подводная лодка, Радиолокационная техника, Сельскохозяйственная техника (это то, что работало сегодня). Есть ещё: Историко-бытовые предметы, Космическая техника, Воздушно-десантная техника.
Музей работает каждый день с 8:30 до 17:00, стоимость входного билета: 100 руб. (это за посещение двух экспозиций под открытым небом (которые работали сегодня, есть ещё другие экспозиции, но их откроют в мае). За посещение одной экспозиции билет стоит 60 руб. За пользование видео и фото-камерой необходимо запалить дополнительно. Сколько не знаю, я не фотографировала. Если у кого установлена программа по считыванию QR-кодов, хорошо. На табличках есть эти коды, можно считать их и узнать более подробную информацию о том или ином экспонате.
Контакт
Адрес: Россия, г.Тольятти, Южное шоссе 137
Телефон для справок и заказа экскурсий +7 (8482) 72-66-20

Рекомендую всем! Я осталась в таком диком восторге!!! Поеду ещё. Лучше ехать когда тепло и сухо, сегодня было прохладно, я пожалела, что легко оделась (ветер был пронизывающий). И обувь лучше обуть поудобнее, потому что придется ходить по газонам, чтобы рассмотреть всю технику и прочитать таблички возле них. После дождя лучше не ехать, иначе будет неудобно ходить.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Вот ссылка на официальный сайт:
http://museum.vaz.ru/

Лично меня больше всего впечатлили: подводная лодка и танки. Жаль, что подводная лодка, огорожена забором и ворота закрыты :(

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

хочу на майских туда съездить,надеюсь они работать будут))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ket, а вот тебе небольшая наводка:

Группа каскадеров "Тольятти Трюк" открывает весенне-летний сезон большой серией выступлений в Техническом музее им.К.Г.Сахарова (Тольятти). 1, 2, 3, 4, 5 мая - два представления ежедневно, в 14.00 и 17.00. Стоимость билетов: взрослый - 300 руб, детский - 150 руб. Дети до 5 лет бесплатно, без места, на руках у родителей. Билеты можно приобрести в кассе Технического музея.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

aero-sph, о! спасибо тебе большое)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina, эхх... опять завидую вам белой завистью, какая же вы молодец)))
был там зимой, поэтому возможность осмотра была ограничена снегом и морозом. хотелось бы еще раз попасть туда, уже не по снегу)) тоже хотел в подводную лодку залезть)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ket, поедешь, симафорь. Я тоже с племяшкой хочу съездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Я может быть на майские праздники ещё туда съезжу, если погода будет теплой и чтобы все экспозиции работали.


Последний раз редактировалось Kolbaskina 24 апр 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

elka писал(а):
Ket, поедешь, симафорь. Я тоже с племяшкой хочу съездить.


хорошо :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

я бы присоединился но только на 5 мая..раньше меня в области не будет

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика