О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 8 [ Сообщений: 184 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Про наклейки. А может рисунок сделать на целостном куске прозрачной плёнки, но не такой большой для форумчан, а уж для акций и рекламы можно и такой размер оставить.

Не гвоздя не жезла!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

где наклейку получить можно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Это вы про какие наклейки?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это вы про какие наклейки?


Да вот тут заикнулись просто viewtopic.php?p=14161#p14161

Sonic писал(а):
где наклейку получить можно?


Еще нигде. Пока тираж не заказывали, причины я уже говорил по ссылке - макет не доработан. Существующие очень сложны для наклеивания. Нужно как-то упрощать. Нужны идеи людей с мышлением художника :)

Porscheeвец писал(а):
Про наклейки. А может рисунок сделать на целостном куске прозрачной плёнки, но не такой большой для форумчан, а уж для акций и рекламы можно и такой размер оставить.


Про пленку подумаем, но она смотрится хуже, чем отдельные части, как на фото по ссылке выше.

Ко всем - если есть идеи, а еще лучше наброски - предлагайте, выкладывайте. Наклейки пока больная тема, долго ей занимались, но потом отвлеклись на другое.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот приложил то, что было. Для обсуждения.
Клубные наклейки
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Я думаю, что есть фирмы, которые "правильно" нарезают наклейку и при ее поклейке не должно возникнуть трудностей. Т.е. защитный слой снимаем, клеем, линюю рамку-обрамление снимаем и наклейка готова. Просто надо узнавать по таким конторам и объяснить ситуацию. У нас в клубе это когда обсуждалось, то кто-то заикался что такие конторы есть в Самаре. Но потом забили на наклейки:)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Patriot писал(а):
Я думаю, что есть фирмы, которые "правильно" нарезают наклейку и при ее поклейке не должно возникнуть трудностей. Т.е. защитный слой снимаем, клеем, линюю рамку-обрамление снимаем и наклейка готова.

Там, где мы этот пробный образец заказывали, нарезают-то нормально. Проблема в мелких деталях картинки - они сложно отходят от подложки, и вырезать для изготовителя их тоже не очень легко. Их (мелочей) очень много - и что-то всегда прилипает. Наклеить-то ее можно, но нужно ОООЧЕНЬ хотеть ее наклеить :) А также легко "запороть", а она, как Вы понимаете, стоит денег.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

если я правильно понял то эта наклейка скажем так вырезается и наклеивается скажем так отдельными лоскутами что ли?
а если скажем сделать ее просто как прозрачную основу с рисунком на ней и подложкой....т.е. прозрачная основа и с внутренней стороны рисунок

прозрачная основа
рисунок
подложка

не знаю поняли ли вы меня или нет...по другому объяснить не могу)

т.е. я хотел сказать что прозрачную основу не вырезать по контуру а скажем сделать прямоугольником с максимально узкими границами....выглядеть будет не совсем конечно но зато клеить будет удобнее
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Эту наклейку сделал я.





Сложность обусловлена количеством мелких деталей, из-за них не только сложно клеить, но ещё и сложно производить такие наклейки, что бы убрать лишние куски плёнки (детали) на эту наклейку минут 10-15 требуется.

На прозрачной плёнке выглядят дёшиво и позорно, к тому же не все цвета можно будет передать, т.к. плоттер печатает на белой основе розовой, голубой и жёлтой краской.

Единственный выход либо цветная квадратная наклейка и рисунком/надписью, либо менять/упрощать этот макет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А может действительно не замарачиваться на белой наклейке, а сделать полноцветную на основе, разных размеров, для стекла, для кузова (если вдруг кому на борт газели налепить нужно) и для рекламы на бетоне или прочих носителях. Для стекла самая маленькая, ну типа как наклейка ....город (чуть больше), а дальше уже размеры по предложениям. Просто как я думаю не у всех же форумчан, возможно, заднее стекло тонировано, а на голом стекле белые наклейки смотрятся как то убого.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Когда у меня была КИА я себе делал такую наклейку


Может просто сделать надпись форума более ярким и не заморачиваться с картинкой

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

слушайте...еще идея пришла а что если не вырезать наклейку по контуру до конца а сделать контурный надрез,т.е. все разом приклеил а потом по тихоньку краевую линию оторвал
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да ,надо стилизацию узнаваемую сделать .
Можно "Паниковского " на колёса поставить.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Или "паниковский" держит в руках гранту!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Или "паниковский" держит в руках гранту!

Паниковский на Гранте с гусём. :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Админы решайте, а то нас уже понесло! ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Всё же оптимально будет сделать квадратную наклейку, например на фоне Российского флага логотип +надпись/сайт.
И вырезать не надо, и производство не дорожает.

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:
А вообще лучший вариант - надпись в 2 строки, типа:
"Самарское сообщество водителей
samarskie-voditeli.ru"

Соответственно производить и клеить легко, размер/цвет - любые.

Давайте для наглядности сделаю такую наклейку (бесплатно) что бы приклеить на авто, сфотографировать и тут выложить :)

Желающие получить наклейку сегодня вечером на халяву (забирать Урицкого 29) - напишите вконтакте, так просто удобнее - http://vk.com/pavel_gusakov

Наклеим, фото сделаем, пусть посмотрят пользователи форума.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Блин вчера не получилось, работа задержала, тема ещё актуальна?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Ув.администрация сайта самарские водители...я хотел бы по мучаться и приклеить сложный вариант наклейки вашего логотипа,где можно его получить в эти выходные?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Друзья, поверьте, нам эти наклейки еще нужнее, чем вам. Но пока руки не доходят до них.
Sonic, в природе еще они не существуют, то что на фото - пробники. Надо отдельно заказывать еще.
Идея, где просто надпись, текст, если честно, нам не очень нравится. Хочется использовать именно картинку, чтобы она привлекала, заинтересовывала, была бы "брендом", если можно так назвать.
Просто надпись будет выглядеть скучным подобием среди наклеек "продаю", "натяжные потолки недорого" и прочей фигней.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Предлагаю самый креативный и простой вариант.
Полоса на заднее стекло в высоту 30-50мм. Где будет ссылка на сайт + (Картинку форумчане в отдельной теме обсудят)
Меня так устраивает аватар Кардана.
+ За дополнительное бабло, аватар форумчанина. (Типа апгрейда, которые продержутся год-два ))) )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

samarskie-voditeli.ru

Примерно так. :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Паниковского с авто- самый непритязательный дизайн

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Лично мое мнение (Лично мое)

Вот тут все (и я) против компанейности в работе гос структур.
Но все хотят компанейности во всех других местах.

Я против наклеек на автомобили, которые обозначают принадлежность водителей к какой либо группе.
Почему я против:
1. Вот тут все (и я) против компанейности в работе гос структур. - по этой причине.
2. Если среди нас затешется какой-нибудь мудак с наклейкой - из-за его поведения будут судить по нам по всем.

Это мое мнение.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Лично мое мнение (Лично мое)

Вот тут все (и я) против компанейности в работе гос структур.
Но все хотят компанейности во всех других местах.

Я против наклеек на автомобили, которые обозначают принадлежность водителей к какой либо группе.
Почему я против:
1. Вот тут все (и я) против компанейности в работе гос структур. - по этой причине.
2. Если среди нас затешется какой-нибудь мудак с наклейкой - из-за его поведения будут судить по нам по всем.

Это мое мнение.


Последнее в точку! - а остальное - если можно Единой России, то почему нам нельзя? :ROFL:
Даже у Якудза сделали проморолик мафии по первому каналу. Мы то чем хуже ? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 184 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика