О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В общем мы вернулись и живы.
Болят ноги, хочется спать, машина опять грязная из-за настигнувшего нас под Зеленовкой ливня, но удовольствия полные карманы =)

Первым пунктом были Первомайские штольни. Удивительно красивое и необычное место. Плюсом является их труднодоступность - внутри почти нет мусора. Спускались мы на задницах по обрыву, а обратно пришлось пройти по колено в воде вдоль скальных выступов, подняться по лестнице и выйти через чью-то дачу =)
















Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Затем мы посетили пещеру Степана Разина. Ничего примечательного и интересного - для "галочки".

Следующей точкой была богатырская слобода. Зашли мы через черный вход, но затем нас все равно настигла бабуля-вахтер и настойчиво предложила оплатить вход - 50 руб. В общем-то цена вполне адекватная, тем более что дальше деньги просят чуть ли не за каждый шаг =) В целом их можно понять - такой большой проект обязательно должен быть коммерциализованным.
От посещения остались довольно противоречивые ощущения, но если отвлечься от когнитивного диссонанса между развешанными на каждом углу православными иконами и звучащими из колонок песнями про Перуна, то всё выглядит более-менее нормально.










Кстати еще меня очень сильно удивили древнерусские красные ватники


Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Дерево вблизи ложных позиций ЗРК С-75 приютило нас в своей тени и позволило организовать небольшой пикник. Фото нет - ищите на спутниковых картах =)

Подъехавшие дачники рекомендовали посетить Змеиную гору, что мы и сделали.



Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ну и наконец мы добрались до Молодецкого кургана. Подъем на вершину занял у меня ровно час - почти треть времени ушла на фотографирование, остальное это не самый легкий подъем наверх. Сверху открывается по-настоящему необыкновенный вид!









Немного местных жителей =)




Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
На этом всё, спасибо за внимание!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

аэро-сф писал(а):
Болят ноги, хочется спать, машина опять грязная из-за настигнувшего нас под Зеленовкой ливня

У меня наоборот дождем пыль после грунтовки чуть смыло. Не стала за пшеницей останавливаться, поехала по старой дороге.
Фото красивые получились, впрочем как всегда. Дальше выкладывай. интересно посмотреть на фото, на которое ушло больше ста кадров.
Ноги вчера тоже не знала куда деть. Сегодня день безделия. Потягиваю брют с дор блю. Если бы еще деревья в детсаду весь день не пилили, вообще бы из кровати не вылезала.
Посмотрела Таганайский нацпарк, о чем вчера говорили. Фото тоже красивые. Но по времени минимум три дня надо там быть плюс дорога.
Ждем следующие фото.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А мы как обычно по новой. Почти всё время от Зеленовки гнали около 120 чтобы опередить дождь, но вас так и не догнали. Мерс говорят ехал 130 =) А ты сколько?

elka писал(а):
фото, на которое ушло больше ста кадров

А вот оно, правда обрезанное по размеру: http://img.fotki.yandex.ru/get/6744/259 ... 78ca4_orig
Ничего особенного на самом деле не получилось, это было скорее просто тренировкой, обучением.
Кстати на нем даже видно твою машину =D

elka писал(а):
Потягиваю брют с дор блю

Счастливый ты человек =) Я вот сейчас тоже пожалуй пойду сделаю стейки и открою бутылочку Лыхны.

Фото больше не будет, это собственно и есть вся наша поездка.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, и да, вот:

Пусть сегодня меня потеряет родня -
Я уйду, когда все еще спят.
Но штормовка пропавшая выдаст меня,
И рюкзак со стены будет снят.

Это значит - меня бесполезно искать,
Занедужил я, лекарь мой - путь.
Будет ветер мою шевелюру трепать
И толкать, как товарища, в грудь.

Припев
Как янтарными струнами в пьесе дождя,
Ветер, мачтами сосен играй!
Пусть в походную юность уносит меня
Таганай, Таганай!

На вагонном стекле непогожий рассвет
Чертит мокрую диагональ.
Среди туч настроения проблесков нет,
И на стыках стучит магистраль.

Словно сердце стучит, как стучало тогда,
Когда мы убегали вдвоем.
А, быть может, в соседнем вагоне одна
Ты любуешься этим дождем.

Припев

Разгоняйся, мой поезд, пусть дождики льют,
Ну, какой же я, к черту, старик?!
Это станции взять нам разбег не дают,
И к стеклу желтый листик приник.

Припев
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Aэро-сф, у меня при открытии ссылки пишет ошибка 403. Наверное, из-за запрета в интернете.
Я ехала, как обычно, на круизе 105. Не хочу штрафы получать. Мерс обогнал меня около Прибрежного. Потом ушла на старую дорогу.
Тоже собираюсь готовить баранину.
Мы в Ширяево когда были, не попали в Каменную чашу. Поедете?
Мои фотки скинешь, можешь не обрабатывать. Фото твоего друга я сегодня попозже скину.
Аэро-сф, песня бардовская, скорей всего. поэтому я ее и не знаю. Не увлекаюсь. Но посмотрела сайт нацпарка. Мне понравилось. Не хотите туда поехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, вот исправленная ссылка: http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/259 ... 78ca4_orig

Честно говоря не хочется гнать 160 км в одну сторону только ради Чаши.
Может быть когда-нибудь переправимся на ПС'ке и возьмем велосипеды в аренду.

Фото отправил.

Если и ехать, то в период с 23 по 29 июля - у нас отпуск.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Здорово! Вот здесь действительно чувствуется объем.
Я тоже последнюю неделю в отпуске. Можно поехать среди недели на одной машине. Народу поменьше.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Я создал тему, чтобы здесь не флудить:
viewtopic.php?f=167&t=2977
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Прокатились в пятницу по части маршрута ,побывали в Богатырской слободе,посетили музей .

Пострелял из лука ,оказывается это не так просто ,но в мишень попадал. :)

Потом проехали другой дорогой и спустились к Усе ,она ужасно цветёт и там ужасная грязь и мусор хотя не более двухсот метров от слободы если прямиком по воде ,обратно еле выехал на своей пузотёрке ,но опыт не пропьёшь и буксир не потребовался. 8)

Дальше увидели рекламу конных прогулок ,не далеко от слободы а так как в детстве имел опыт езды верхом решил вспомнить молодость ,заодно и посмотреть местные достопримечательности.Проехали через бывшие точки расположения ракет,там теперь солнцепоклонники совершают свои обряды.



Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
аэро-сф, Не подскажешь ,на что можно посмотреть там ещё ? Может съездить в сторону Ширяево ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, у нас была прогулка непосредственно в сторону Ширяево.
Посмотри вот здесь: viewtopic.php?f=167&t=2832
Там конечно много...в общем мы заехали на Стрельную, посетили штольни в Ширяево, не смогли проехать до Каменной чаши, залезли на Барсук и заскочили посмотреть на герб Самары в Жигулевске.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика