О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 5 [ Сообщений: 108 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Хорошо. Так что по точкам? Ну Elka понятно, отписалась уже по этому вопросу
elka писал(а):
по маршруту все равно

Ket, а ты что скажешь?

Честно говоря сложно практически в одиночку готовить такую большую поездку и чтобы всем было интересно, потому я и жду какой-то критики или одобрения по маршруту.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph писал(а):
NataLi, примерно? Ну ты меня обижаешь =)
54°19'15"N 51°20'18"E

Но встанем мы на некотором удалении от родника, точнее сейчас сказать не могу - будем решать по обстоятельствам и местности.

у меня нет навигатора под рукой, поэтому и спросила примерно))) а если верить гуглу, то это Шенталинский район)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

aero-sph, все равно)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Обидно, Я бы с Вами поехал, но надо в Субботу на права до сдать(
Хотя, кину палатку со спинингом. Может догоню)
Телефон Натали есть, киньте в личку еще. Вдруг не поедет.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph писал(а):
elka, едешь на своей? Одна? Может нет смысла вам гонять кучу машин, скооперируйтесь с Кэт, придумайте что-нибудь.

Так сначала и планировала. А потом подумала, и решила, что на своей поеду, чтобы не привязываться ни к кому. М.б. отстану где-нибудь по дороге и дальше по маршруту не поеду.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Согласовываем питание.

Ужин в субботу - макароны с тушенкой, салат из помидоров/огурцов, чай с плюшками.
На завтрак в вскр предлагаю молочную вермишель и чай/кофе с ништяками.

UPD: на завтрак предлагают молочный рис. Я не против. Только скорее всего это будет на сгущенке.

Еще вариант:
На ужин гречку с тушенкой.
На завтрак вермишель с сосисками.

Последнее мне нравится больше всего.

Я покупаю все продукты, делю получившуюся сумму на количество ртов и потом собираю деньги. Все согласны?

Кстати, есть у кого-нибудь холодильник автомобильный или хотя бы контейнер охлаждающий? Не люблю покупать продукты (а тем более сосиски) в разных глухоманях.

Газовую плитку, котелки/чайники, ножи и прочую посуду я организую. Вы главное не забудьте взять чашку, вилку/ложку и кружку.

Не забудьте про воду. Хотя бы по два литра на человека, думаю этого хватит до родника, а там мы уж наберем. И баклашки ёмкостью 5л обязательно берите, если есть - наберем в роднике воды для приготовления пищи.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph писал(а):
Согласовываем питание.

Ужин в субботу - макароны с тушенкой, салат из помидоров/огурцов, чай с плюшками.
На завтрак в вскр предлагаю молочную вермишель и чай/кофе с ништяками.

UPD: на завтрак предлагают молочный рис. Я не против. Только скорее всего это будет на сгущенке.

Еще вариант:
На ужин гречку с тушенкой.
На завтрак вермишель с сосисками.

Последнее мне нравится больше всего.

Я покупаю все продукты, делю получившуюся сумму на количество ртов и потом собираю деньги. Все согласны?

Кстати, есть у кого-нибудь холодильник автомобильный или хотя бы контейнер охлаждающий? Не люблю покупать продукты (а тем более сосиски) в разных глухоманях.

Газовую плитку, котелки/чайники, ножи и прочую посуду я организую. Вы главное не забудьте взять чашку, вилку/ложку и кружку.

Если с утра кашу варить, то лучше на концентрированном молоке или пару литров обычного в тетрапаке заморозить. Думаю ничего с ним не случится. Для вас лучше, наверное, второй вариант. А то сладкие каши не все едят. Гречку с тушенкой могу себе позволить. А вот колбасу и сосиски, если помнишь, стараюсь не есть.
По поводу меня по питанию можешь не заморачиваться. Я себе спецпаек возьму. Самое главное, чтобы кофе с утра можно было сделать, а то не проснусь. Ну, и воды две 5-литровки, на всякий случай возьму. Уголь и дрова в машине, можно пожарить чего-нибудь.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
А вот колбасу и сосиски, если помнишь, стараюсь не есть.
Помню.
elka писал(а):
Для вас лучше, наверное, второй вариант
Согласен, мне он тоже импонирует.
elka писал(а):
Самое главное, чтобы кофе с утра можно было сделать
Конечно будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Приятно, когда другие помнят о твоих заморочках :)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
М.б. отстану где-нибудь по дороге и дальше по маршруту не поеду.

Это до ночевки или после?
А то у меня одна подруга может поехать только на 31 мая, в 1 июня утром ей уже на работу.
Вот я и думаю если ты вдруг твердо решишь 31 вечером вернуться в город, то можно было бы отправить ее с тобой.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, после. Думаю, где-нибудь у водички задержаться. Последняя точка, заброшенный храм в Павловке не то, чтобы неинтересна, просто не дотерплю до следующих выходных без воды.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, тогда я думаю идеальным вариантом будет Кондурчинское водохранилище.
Утром мы встаем, завтракаем, осматриваем крепость Кондурчу, исторический вал и Кондурчинское водохранилище. Дальше не очень простой переезд около 20 км по грунтовке находящейся в непонятном состоянии, может быть нет смысла насиловать там твоё авто.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

увы,мы не сможем поехать( решили потом сами съездить на Голубое озеро)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

А я все смотрю как народ собирается, и хочется, и ... у меня на выходных всегда огород в деревне (((

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, на Токмаклинский водопад мне бы хотелось попасть. Фотки посмотрела мне понравилось. Вобщем, нас две машины едет или еще кто-то?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, в первый день с нами еще скорее всего будет ездить моя подруга на ситроене, но в районе родника или водохранилища она отвалится в сторону дома, чтобы утром выйти на работу.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Вам сначала надо на водохранилище заехать а потом на водопад...иначе петля получается...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ну если вдруг поможет....на водохранилище хорошая дорога идет по полю между Сергиевским и Челно-Вершинским районами. А чтобы попасть на водопад: как въезжаете в Токмаклу первый поворот налево и прямо по улице до конца и в поле..там увидите озеро и чуть ниже еще одно....так вот между двумя озерами и будет водопад...действуй...еще достаточно полноводный...



За это сообщение автора Денис 163 поблагодарил: аэро-сф

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Денис 163 писал(а):
Вам сначала надо на водохранилище заехать а потом на водопад
Да, мы так и планировали.
Денис 163 писал(а):
на водохранилище хорошая дорога идет по полю между Сергиевским и Челно-Вершинским районами
Ага, я уже изучил карты и нашел её =)
Денис 163 писал(а):
так вот между двумя озерами и будет водопад
Полезная информация, благодарю.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В общем случилось то, что происходит всегда при длительном планировании чего-нибудь масштабного - всё пошло по женскому половому органу. Честно говоря у меня уже не осталось сил.
Из моего состава один человек просит перенести поездку на неделю, а еще один сможет быть с нами только в первый день + не смогла поехать Ket.

Ну что, господа, переносим на 7-8 июня?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, тебе решать. Но я на следующие точно не поеду. А потом др у сестры плавно перетекающее в отпуск, который еще не распланирован в связи с обстоятельствами, от меня независящими.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

7 я тоже не смогу,у меня гонщик мой учавствует :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Предлагается на обсуждение новый вариант.

Едем одним днем (31 мая), маршрут следующий:
1. Серное озеро
2. Токмаклинский водопад
3. Кондурчинское водохранилище
4. Крепость Кондурча
5. Заброшенная деревня + родник
6. Голубое озеро + Шунгутский водопад
7. Дом

Без палаток, без приготовления пищи, только пара перекусов и всё.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, за один день успеем?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, вся поездка 15 часов. Выезжаем в 5 утра, в 20 вечера будем на Меге.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph писал(а):
elka, вся поездка 15 часов. Выезжаем в 5 утра, в 20 вечера будем на Меге.

Жёстко, но можно попробовать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 108 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика