О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 108 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

aero-sph писал(а):

да

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
если попасть в тот момент когда чайки сидят на плитах плотины, тоже очень красиво...и закат там очень красивый

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

если поездка будет в Сиделькино, то заправляйте свои авто в Сергиевске, не в коем случае не в Челно-Вершинах. Там бензин очень плохой!!!

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

и по возможности езжайте по обводной через Каменку, на М5 ремонт! я уже писала, что можно простоять несколько часов



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

NataLi писал(а):
и по возможности езжайте по обводной через Каменку, на М5 ремонт! я уже писала, что можно простоять несколько часов

да да да...точно совсем забыл про это)))) там спокойнее и дорога лучше

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Денис 163 писал(а):
там спокойнее и дорога лучше


но более извилистая))))) хотя спокойнее, согласна) и фур совсем нет))
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

NataLi писал(а):
но более извилистая))))) хотя спокойнее, согласна) и фур совсем нет))

пусть больше поворотов. зато меньше времени уходит на дорогу...товарищи гаишники стоят обычно перед Сергиевском на перекрестке. там надо быть аккуратнее знак 70 км

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Денис 163 писал(а):
пусть больше поворотов. зато меньше времени уходит на дорогу


это точно!

Денис 163 писал(а):
товарищи гаишники стоят обычно перед Сергиевском на перекрестке. там надо быть аккуратнее знак 70 км


давно не видела) а еще там дорогу уступить надо, а то многие на знаки винимания не обращают и едут как по главной
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

NataLi писал(а):
давно не видела) а еще там дорогу уступить надо, а то многие на знаки винимания не обращают и едут как по главной

так там вроде сейчас прямо нельзя, кирпич висит...ремонт дороги

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Денис 163 писал(а):
кирпич висит


слева от кирпича накатали уже, немного крутовато, но пузотерки проезжают, а я тем болеее))) так что я еду прямо))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, ты по пешим маршрутам не подсчитывал расстояние? И там по лесу или по открытой местности идти придется? Вобщем, антимоскитка и трекинговая обувь нужна? А то у меня в охотхозяйстве осталась, а новую покупать пока некогда.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, 500 метров до орды по полю, до Молочки на машине, до Голубого и Вечканово тоже, не уверен, но кажется максимум метров 500 до родника, столько же по полю до Токмаклинского водопада, 50 метров по полю до храма. Всё.

Хочу вынести на обсуждение еще одну точку - Шунгутский водопад. Находится в районе Голубого озера.
Посмотреть хорошее фото можно в книге М.Бортникова: http://www.alabin.ru/files/biblioteka/s ... tnikov.pdf

Описание:
Скрытый текст: показать
Шунгутский водопад (или водопад у Шихан-горы) расположился в Сергиевском районе Самарской области, недалеко от места слияния рек Шунгут и Сургут. Если ехать по трассе Самара-Уфа, то нужно свернуть у поворота на Сергиевск, после чего тихим ходом доехать до Суходола. Тихо — это чтобы не проскочить мимо. Буквально через 5 км вы увидите возвышенность, похожую на огромную буханку хлеба. Это и есть Шихан-гора, древний могильник, излюбленное место самарских парапланеристов и ориентир для поиска водопада. Свернув с трассы, первое, что вы увидите и почувствуете — это Голубое озеро, с серным запахом и чистой ледяной водой, просматриваемой до самого дна. В стороне от Голубого озера находится еще несколько уже вполне обычных озер, летом на них много отдыхающих, в том числе любителей дайвинга. В разные стороны от озер отходят белые серные ручейки, в которых колышется покрытая белыми наростами извести трава. Дальше идет бескрайняя луговая степь… Отсюда почти полтора километра через луга до ближайшей деревни Старо-Якушкино. Но место обворожительное – вдоль Шихан-горы растут разноцветные колючие травы, а по склонам гуляет перекати-поле.
.
Популярность Шунгутский водопад получил не только благодаря окружающим красотам, но и благодаря своим бурным водам, которые, образуя завихрения, катятся с высоты более 2 метров. Говорят, что когда-то давно река Шунгут была подпружена, на ней находилась водяная мельница, а по дамбе проходила дорога. Шло время, дамбу размыло паводком, и на ее месте образовался красивейший полноводный водопад. Густой пеной сбегает вода с высокого каменного уступа, энергичный поток разбивается о землю и образует яркие световые каналы внутри струй.
От Голубого озера до водопада всего 300 метров пешком.
Координаты: 53°54'40"N 51°29'3"E
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Понятно. Можно обычной спортивкой обойтись. aero-sph, по маршруту все равно. Куда поедете. Правда, я до конца еще не решила, поеду или нет. После вторника точно определюсь, если выживу.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

если в Сиделькино, то там подъезд прямо к роднику

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

я точно еду) вчера отпросилась :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Сейчас спрашивал у местного жителя - Токмаклинский водопад в нормальном состоянии и еще не пересох.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Итак. До поездки остается меньше недели, предлагаю окончательно определиться с путевыми точками.

Продублирую ссылку на карту: http://maps.yandex.ru/?um=VtsPv97tHSVwi ... POLd&l=map
1. Закат золотой орды
2. Серное озеро
3. Голубое озеро
4. Шунгутский водопад
5. Старое Вечканово
6. Деревня Волчья
7. Казанско-Богородицкий родник
8. Крепость Кондурча + исторический вал
9. Кондурчинское водохранилище
10. Токмаклинский водопад
11. Старый храм в Павловке
12. Дом, милый дом =)

Ночевать будем в районе родника, если успеем доехать и не устанем раньше.
Выезд я предлагаю организовать в 5 утра от Меги.
Есть мнение не сворачивать утром на Каменку, большой пробки быть не должно, но это только теоретические доводы. Подумайте над этим, решим окончательно в субботу на точке общего сбора.

Также прошу отписаться тех, кто окончательно решил ехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Если Уфимку отремонтировали по маршруту, то можно и не поворачивать на Каменку.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Я еду с подругой :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, я слежу за этой дорогой уже вторую неделю. Ровно по центру между Красным Яром и Сергиевском есть участок длиной 7 км скорость на котором составляет в среднем 25 км/ч. Среднее время прохождения этого участка 17-20 минут. Мы поедем рано утром, думаю не будет смысла сворачивать.

Ket, хорошо. Мой номер есть? Ну это на всякий пожарный, точную информацию о времени и месте сбора я напишу сюда в пятницу.

elka, едешь на своей? Одна? Может нет смысла вам гонять кучу машин, скооперируйтесь с Кэт, придумайте что-нибудь.
Я точно еду на своей, у меня 3 пассажира, да и дорога такая, что требует хотя бы одной нормальной машины в группе =)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

aero-sph писал(а):
Ket, хорошо. Мой номер есть? Ну это на всякий пожарный, точную информацию о времени и месте сбора я напишу сюда в пятницу.


телефона нет)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

на все время точно не поеду, но, может, поймаю вас где-нибудь))

Ket, если что, на связи)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ket, ну Elka тебе точно свой номер давала, да?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph, а где ночевать будете? где этот родник примерно находится?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

NataLi, примерно? Ну ты меня обижаешь =)
54°19'15"N 51°20'18"E

Но встанем мы на некотором удалении от родника, точнее сейчас сказать не могу - будем решать по обстоятельствам и местности.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

NataLi писал(а):
на все время точно не поеду, но, может, поймаю вас где-нибудь))

Ket, если что, на связи)


хорошо)

Добавлено спустя 28 секунд:
aero-sph писал(а):
Ket, ну Elka тебе точно свой номер давала, да?

ее телефон у меня есть)

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 108 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика