О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 6 [ Сообщений: 130 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Предлагаю съездить в однодневное путешествие, в так называемый Каменный лес. Я там не была, нашла информацию и фото на сайтах о достопримечательностях Самарской области.Если ехать из Тольятти по М5 на Сызранском посту плавный поворот на право на Кузоватово. Сам лес находится близ деревни Смолькино. А точнее - за ней.
Кому интересно, давайте обсудим, решим что когда и как.
Поездка летом в "Каменный лес"
Поездка летом в "Каменный лес"
Поездка летом в "Каменный лес"
Поездка летом в "Каменный лес"
Поездка летом в "Каменный лес"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Примерно там исток Усы, она там не больше метра в ширину.
Хорошее место.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В теме какой-то есть. aero-sph предлагал маршруты набросать, так как был там несколько раз. Предполагала опять же на вторые майские. Летом по времени не знаю как будет. Планы на лето определятся к концу мая. Опять же летом предпочитаю отдых на Волге, поближе к воде.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

elka писал(а):
В теме какой-то есть. aero-sph предлагал маршруты набросать, так как был там несколько раз. Предполагала опять же на вторые майские. Летом по времени не знаю как будет. Планы на лето определятся к концу мая. Опять же летом предпочитаю отдых на Волге, поближе к воде.
Летом я тоже буду на Волге, а вот в мае, к примеру, можно съездить в этот Каменный лесок))

Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Эх, там через недельку-другую сморчки пойдут...
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

cross писал(а):
Эх, там через недельку-другую сморчки пойдут...
По желанию можно и грибочки собирать :good:

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Вот как раз на вторые майские и собраться туда. Правда, я думаю, именно в Каменном лесу грибов нет.
В принципе, можно также как на водопады ездили, рано утром поехать. А вечером вернуться. В палатках еще холодно оставаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Набросал довольно криво, ну если что потом переделаю.
http://maps.yandex.ru/?um=3wL-SAbSIUDwq ... =sat%2Cskl
Красная линия это маршрут проезда на место где мы обычно ночуем.
Красный прямоугольник это собственно сами скалы.
Промахнуться там довольно сложно. От места ночевки по дороге вдоль Усы не более километра пешком в сторону Гремячего. Там будет переход/переезд налево через Усу. Наткнетесь на деревянную беседку, деревянный тотем и прочие свидетельства пребывания человека. Это лагерь студентов-геологов. От этого места вы идете в гору, без тропинки, просто наверх. Метров через 300 после начала подъема вы уткнетесь в первые камни. Дальше уже просто идете по ним в сторону Гремячего. Когда все это закончится вы выйдете на небольшую горку/опушку (точка на карте), с нее Гремячий будет видно. Оттуда по лесной дороге (отмечена синим) чуть вниз, а потом по ней же направо и вернетесь к месту перехода через Усу.

Отредактировал карту - добавил финишную полянку, прозрачности и дорогу обратно до лагеря.

На всякий случай вот координаты: N 53° 26.895' E 48° 9.497'

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Кстати как соберетесь - позовите меня, вдруг я буду свободен. Я бы с удовольствием в очередной раз скатался туда упав к кому-нибудь на хвост.
А то после последней поездки я посмотрел характеристики всяких там кий пикант и тойот аурисов (в частности расход по трассе: 4 литра против моих 9ти) и мне хотелось плакать...



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: elka
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

aero-sph писал(а):
Кстати как соберетесь - позовите меня, вдруг я буду свободен. Я бы с удовольствием в очередной раз скатался туда упав к кому-нибудь на хвост.
А то после последней поездки я посмотрел характеристики всяких там кий пикант и тойот аурисов (в частности расход по трассе: 4 литра против моих 9ти) и мне хотелось плакать...
Было бы хорошо, если вы тоже поедете! Учитывая Ваш опыт путешествий! :)

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, ко мне можешь спокойно упасть. Я, как обычно, одна поеду. У меня любителей по лесам бродить среди моих нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Если после сегодняшнего холода резко наступит жара, то и клещи повылезают в миг. Осторожнее с этим.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Kolbaskina писал(а):
Если после сегодняшнего холода резко наступит жара, то и клещи повылезают в миг. Осторожнее с этим.

Они уже вылезли. На водопадах знаешь сколько было. Москитку одеываешь и обрабатываешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Kolbaskina писал(а):
Если после сегодняшнего холода резко наступит жара, то и клещи повылезают в миг. Осторожнее с этим.
На вторые майские праздники прогнозируют солнечно и +13. Спрей от клещей не помешает :)

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
aero-sph писал(а):
Примерно там исток Усы, она там не больше метра в ширину.
Хорошее место.
Мой навигатор выдал 211 км.до Смолькино, через М5. Верно?

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Верно.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

aero-sph писал(а):
Верно.
мдаааа, дровишек в топку мне полный бак надо :D

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Так в основном по трассе ехать, полбака хватит я думаю. У меня средний за прошлую поездку - 7 км/ч вышло трасс+город. У тебя приблизительно также кушает. И бак примерно как у меня. Рафчик же старенький?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Доброго дня Вам! С удовольствием (если возьмете :) ) к вам присоединимся, и возьмем к себе в машинку попутчиков.

-Астронавты!Которая тут цаппа?
-Там,ржавая гайка,родной.
-У вас всё тут ржавое!
-А эта самая ржавая.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У меня такой же расход, хоть и машинка поменьше.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

elka писал(а):
Так в основном по трассе ехать, полбака хватит я думаю. У меня средний за прошлую поездку - 7 км/ч вышло трасс+город. У тебя приблизительно также кушает. И бак примерно как у меня. Рафчик же старенький?
рафчик 2007 г., по городу 14 кушает :%)

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Это как так получилось что мой ответ на твое сообщение быстрее пропечатался?
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Ekli писал(а):
Доброго дня Вам! С удовольствием (если возьмете :) ) к вам присоединимся, и возьмем к себе в машинку попутчиков.
Конечно присоединяйтесь! :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
elka писал(а):
Это как так получилось что мой ответ на твое сообщение быстрее пропечатался?
:crazy: Дастишь фантастишь :pardon:

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Отряд "Потеряшки" набирает новых рекрутов! Мы с вами, если дитё сможем бабушке отдать.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Aleksandr.Zotov писал(а):
Отряд "Потеряшки" набирает новых рекрутов! Мы с вами, если дитё сможем бабушке отдать.
Потеряшки-Заблудишки :D

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

хм!.... заманчивое предложение!...... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

RAV4ег писал(а):
хм!.... заманчивое предложение!...... 8)
Welcome :Bravo:



За это сообщение автора Автогном поблагодарил: RAV4ег


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 130 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика