О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 23 из 26 [ Сообщений: 634 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
это ваше мнение...а понимающие даже молодые уже возвращаются к "чистой" продукции...


да это мое мнение. мои родители так же считают и отказались от этих посадок уже очень давно.
что разве такой сознательный мазохизм как посадка картошки у молодых вошел в тренд???)) сомневаюсь. у молодых стало модно иметь погреб для хранения картошки зимой?)) вопросы риторические, поскольку вы сами себе противоречите))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
вы сами себе противоречите


в чем я себе противоречу?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
в чем я себе противоречу?


в том, что обвиняете молодых во всех смертных грехах, а тут вдруг неожиданно - молодежь картошку сажают))) да это же целый комплекс круглогодичных мероприятий. не будут сейчас этим заниматься. это не рентабельно))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
молодежь картошку сажают


ну молодежь в данном случаю лет по 30..у которой встают мозги на место, которые имеют семью...и тп.
Sergey.Popov писал(а):
да это же целый комплекс круглогодичных мероприятий


ну как сказать...мои знакомые кидают 150-200 клубней и всё!
Мои родители просто не мыслят себе жизнь без посадки СВОЕЙ картошки...благо 27 соток земли..
Разве сравнится картошка из Магнита с той которая выращена на своем огороде?))))))
а насчет рентабельности...картошека то куается...35-50 рубалей...и то внутри черная(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Дело, Сергей, не в рентабельности. Порой при малых масштабах это затратнее, чем просто купить. Просто у MOLOTA проблемы, я так поняла, аналогичные моим. Пищевая аллергия. Поэтому для таких как мы лучше затратить время и вырастить свои продукты, чем потом под капельницами лежать. Я, конечно, картошку не сажаю. Но в дальнейшем, планирую тоже на натуральное хозяйство перейти с помощью дополнительной наёмной рабочей силы.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
с помощью дополнительной наёмной рабочей силы.


ух ты)))феодальный строй)))рабы)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
ух ты)))феодальный строй)))рабы)))

Зачем же. Я им платить буду.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
ну молодежь в данном случаю лет по 30..у которой встают мозги на место, которые имеют семью...и тп.


это понятно, что не 20тилетние)) может и есть отдельные случаи, но на счет массовости очень сомневаюсь
Wowochka писал(а):
Sergey.Popov писал(а):да это же целый комплекс круглогодичных мероприятий
ну как сказать...мои знакомые кидают 150-200 клубней и всё!


про круглогодичные мероприятия: обработать землю, посадить достаточное количество, окучить, полоть, собрать/опрыскать жука, выкопать, таскать мешки, хранить (место для этого надо), перебирать, выкидывать гнилую, ходить в подвал раз в неделю - веселье на весь год)))
elka писал(а):
Дело, Сергей, не в рентабельности

под рентабельностью понимается весь комплекс затрат, а не только деньги: потраченное время, здоровье, упущенная возможность отдыха, моральные затраты (заставить себя полоть в жару))) ну и деньги - амортизация авто, бензин, аренда/содержание погреба...
elka писал(а):
Пищевая аллергия. Поэтому для таких как мы лучше затратить время и вырастить свои продукты, чем потом под капельницами лежать

тут, конечно, возразить нечего, но это скорее исключение, чем правило опять же

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Одно неосторожное слово и понеслось. :D Про картошку еще не спорили. Елка, у меня нет аллергии на картошку(только на мясо), просто сажать картошку это старая, добрая традиция. Сажаем только в том случае, если бабушка с Украины на лето приезжает. Она ведь не может без работы сидеть :crazy: Мама только в теплице занимается, до НГ свои помидорки и огурчики + свои яички (очень вкусные).

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
тут, конечно, возразить нечего, но это скорее исключение, чем правило опять же

Сейчас у детей из-за искусственных продуктов вся эндокринная система летит. Так как мне периодически приходится общаться с родителями и врачами по этому поводу, с каждым годом количество заболевших детей растёт в арифмитической прогрессии. И это те, кто ни имеет наследственных факторов. Скоро Штаты с их фаст-фудами по этому показателю догоним.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Оффтопите
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

информация для собирающихся на Голубое озеро - если поедете, то настоятельно рекомендую ехать по обводной, повернув с М5 на Каменку, а потом вернуться на трассу в районе Сергиевска. На М5 начали ремонт, в прошлом году можно было простоять до 3-4 часов
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Спасибо, я так и планировала ехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Подскажите, кто когда собирается на Голубое озеро? Я бы тоже съездила :)

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Автогном, я летом планировал, в июне наверное. Шашлычка пожарить, искупаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Автогном писал(а):
Подскажите, кто когда собирается на Голубое озеро? Я бы тоже съездила :)

Я собираюсь. Если погода будет теплая, то на первомай. Еще на Молочку заехать. Там я ни разу не была. Надо уточнять, как от Голубого напрямки туда проехать. Ближе к праздникам сообщу.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
Еще на Молочку заехать

Шоцэтакэ? Почему я не в курсе?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

http://svyato.info/samarskaja-oblast/is ... ochka.html
Вот это. Ближе к делу в министерстве узнаю, какие есть ограничения на территории. Вообще оттуда грязь для санатория "Сергиевские минводы" берут.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

тааак,а когда мы толпой всей будем собираться???

Оффтопик: надеюсь Вовочки там не будет,а то никто не приедет))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

aero-sph писал(а):
Автогном, я летом планировал, в июне наверное. Шашлычка пожарить, искупаться.
Отлично! Надо обязательно съездить!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я с 1 на 2 мая еду на рыбалку на Гранный, а потом свободна, можно огранизовать поездку на Голубое озеро, лишь бы погода хорошая была!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
elka писал(а):
http://svyato.info/samarskaja-oblast/isaklinskijj-rajjon-samarskaja-oblast/8247-ozero-molochka.html
Вот это. Ближе к делу в министерстве узнаю, какие есть ограничения на территории. Вообще оттуда грязь для санатория "Сергиевские минводы" берут.
Озеро вонючее наверно, раз оттуда грязь лечебную добывают.

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Лучше тогда на обратном пути посетить старую-престарую полуразрушенную церковь/храм/собор. Стоит оно как раз вблизи обводной.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

aero-sph, чем она интересна?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Старый разрушенный храм в Павловке. Следуя по дороге от Сергиевска до Нероновки, где находится Храм в честь иконы Казанской Божьей Матери, проезжаем село Павловку. Там находится старый разрушенный и заброшенный храм. Внутри частично сохранилиась старинные фрески. Осторожно можно забраться наверх. Вид сверху потрясающий. Сохранился один крест. Ну а в целом вид удручающий.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

aero-sph писал(а):
Старый разрушенный храм в Павловке. Следуя по дороге от Сергиевска до Нероновки, где находится Храм в честь иконы Казанской Божьей Матери, проезжаем село Павловку. Там находится старый разрушенный и заброшенный храм. Внутри частично сохранилиась старинные фрески. Осторожно можно забраться наверх. Вид сверху потрясающий. Сохранился один крест. Ну а в целом вид удручающий.
Этот храм?
Предлагаю организовать встречу.

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Автогном писал(а):
Озеро вонючее наверно, раз оттуда грязь лечебную добывают.

Так я тоже грязи хочу с Молочки набрать. Да и от Голубого попахивает.
А что рыбалка в это время не запрещена еще?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 23 из 26 [ Сообщений: 634 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика