О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Бренд? Вязкость?

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Хоть олейну, главное не кастрюль!)))
Лично я исключительно 5w40 Shell Helix уже как 9 лет. Мотор говорит спасибо:)
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Я лично Кастрол. 6 лет, полет нормальный))

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

я не знаю какое лучше, залил Мотюль. Может что посоветуете, как бывалые бумероводы?
Какое масло льем в BMW?
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Например Pentosin

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Bumer писал(а):
Я лично Кастрол.


Разливное?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну наверно надо начать с того, на сколько движка убита у машины, год выпуск авто тут уже не важен! Пристарелый бумер любит кушать масло, так что вязкость стоит брать среднюю 10w30,10w40 (это на зиму) на лето можно и 15w40 залить не так выгорать быстро будет, хотя полусинтетики с вязкостью 15w не бывет, деваться тут не куда! А бренд масла ваще - это просто реклама!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

А еще хочу развеять самый распространенный миф о том, что БМВ должен жрать. Нихрена он не должен жрать масло. Исправный мотор от замены до замены не должен ничего кушать. А так же народные умельцы выдирает из контекста текст и выдают за "это нормально расход 1 литра масла на 1000 км" - это вырвано из контекста сервисного мануала BMW (кто знаком, это TIS), в котором сказано иначе: "Если ваш мотор кушает 1 литр на 1000 км, сожалеем, он у вас кончился". Просто очень бесит, когда приезжают на диагностику и говорят "У меня мотор что-то не тянет, трясет, может подсос где-то, почини!". Его трясет потому что там поршня уже как Х в стакане болтается, а не потому что подсос! Так что начала кушать масло? Задумайтесь и на проверку машинки, а не утешать себя мыслями что так и должно быть.

PS: Так же есть эндоскоп и знаю, что цилиндрам пришел пушной зверь у человека.
PPS: m62tu 4.4 л. Часто кручу до отсечки в спорт режиме. Масло от замены до замены синтетика 5w40. Пред. мотор такой же был. Кончился. Пред. хозяин во время не озаботился.

PPPS: Накипело уже. Приезжают и хрен чем убедишь что не должен двигатель скакать под капотом во все стороны:)
Какое масло льем в BMW?
Какое масло льем в BMW?
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):

Разливное?

Нет, в канистрах
В розлив Кастрол Эдж не найти)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Patriot писал(а):
А еще хочу развеять самый распространенный миф о том, что БМВ должен жрать. Нихрена он не должен жрать масло. Исправный мотор от замены до замены не должен ничего кушать. А так же народные умельцы выдирает из контекста текст и выдают за "это нормально расход 1 литра масла на 1000 км" - это вырвано из контекста сервисного мануала BMW (кто знаком, это TIS), в котором сказано иначе: "Если ваш мотор кушает 1 литр на 1000 км, сожалеем, он у вас кончился". Просто очень бесит, когда приезжают на диагностику и говорят "У меня мотор что-то не тянет, трясет, может подсос где-то, почини!". Его трясет потому что там поршня уже как Х в стакане болтается, а не потому что подсос! Так что начала кушать масло? Задумайтесь и на проверку машинки, а не утешать себя мыслями что так и должно быть.

PS: Так же есть эндоскоп и знаю, что цилиндрам пришел пушной зверь у человека.
PPS: m62tu 4.4 л. Часто кручу до отсечки в спорт режиме. Масло от замены до замены синтетика 5w40. Пред. мотор такой же был. Кончился. Пред. хозяин во время не озаботился.

PPPS: Накипело уже. Приезжают и хрен чем убедишь что не должен двигатель скакать под капотом во все стороны:)

Тут однозначного ответа нет на вопрос расхода.
По сути да, расход масла это признак неисправности.
Но небольшой расход в пределах сервисной замены допустим, ибо даже в исправном моторе незначительное сгорание масла неизбежно.
Я сейчас говорю о величинах 500-700 грамм на 10000 км.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Альберт163 писал(а):
я не знаю какое лучше, залил Мотюль. Может что посоветуете, как бывалые бумероводы?

Относительно Clean, это низкозольное масло. BMW не рекоммендует использование масел Low SAPS за пределами ЕС.
Хотя опять же. Ничего критичного.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Bumer писал(а):
Тут однозначного ответа нет на вопрос расхода.
По сути да, расход масла это признак неисправности.
Но небольшой расход в пределах сервисной замены допустим, ибо даже в исправном моторе незначительное сгорание масла неизбежно.
Я сейчас говорю о величинах 500-700 грамм на 10000 км.


Да, хотел написать, что 500 гр на 10000 - это вполне позволительно, так как в зависимости от масла есть угар. Забыл что-то.


Кстати, мотор будет вам благодарен, если менять масло каждые 6 тысяч. Никаких промывок не нужно. Двигатель будет очень чистеньким внутри.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Был у меня вольво, 20и летний. Масло лил литр в месяц.
После замены колец (расточка не понадобилась), За год пару литров влил.
На новой эпике - Менял масло с крежетом в зубах. После 29000т. - масло - как слеза младенца.

К чему веду - не важна марка авто - важно отношение к авто.
Можно убивать и за полгода лендровер, и на 2101 вазе ездить 30 лет. (Есть такой знакомый)

БМВ конечно же машина супер, но за ней надо следить.
А то расслабятся - и давай хаять на других свои огрехи )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Веселов О. В. писал(а):
Был у меня вольво, 20и летний. Масло лил литр в месяц.
После замены колец (расточка не понадобилась), За год пару литров влил.
На новой эпике - Менял масло с крежетом в зубах. После 29000т. - масло - как слеза младенца.

К чему веду - не важна марка авто - важно отношение к авто.
Можно убивать и за полгода лендровер, и на 2101 вазе ездить 30 лет. (Есть такой знакомый)

БМВ конечно же машина супер, но за ней надо следить.
А то расслабятся - и давай хаять на других свои огрехи )))


Совершенно верно! За авто надо следить и все делать вовремя и тогда машинка будет радовать:)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика