О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 93 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Истекает срок действия водительского удостоверения. Может быть уже кто-то менял? Какие документы нужно собрать? Сколько это занимает по времени? Есть ли очереди? Может ехать лучше в какое-то определенное время? Уж очень не хочется на это тратить целый день.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ну доки легко гуглятся. По очередям ничего не могу сказать, мне "помогли")))

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

для обмена национального водительского удостоверения




1. 3аявление установленного образца

2. Паспорт, удостоверяющий личность

3. Документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства либо по месту временного пребывания (при отсутствии соответствующей записи в паспорте)

4. Ранее выданное национальное водительское удостоверение РФ

5. Свидетельство о браке, о расторжении брака либо об изменении Ф.И.О. - при изменении соответствующих данных

6. Медицинская справка (образец утвержден приказом Минздрава РФ № 831н, при этом все ранее выданные медицинские справки действительны до окончания указанного в них срока) + ксерокопия (предоставление ксерокопии носит рекомендательный характер)

7. Экзаменационная (водительская, личная) карточка (предоставляется при ее наличии и носит рекомендательный характер)

8. Квитанция об оплате государственной пошлины

* государственная пошлина за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

А с медсправкой тоже помогали или сам бегал по врачам???
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

VikNik писал(а):
А с медсправкой тоже помогали или сам бегал по врачам???


Провоцируешь?))) Щас я все рассказал)) У каждого свои методы.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Вопрос с другой целью. Может есть где центр медицинский какой-нибудь, чтоб пришел, официально отдал сумму (ну к примеру 1000 или 2000) и быстренько всех врачей пробежал. Через час вышел с нормальной справкой на руках. А то нарколог сидит в одной части города, "психиарт" в другой. На сколько я знаю, сейчас бланки справок - документ строгой отчетности. И в целом я против левых справок. Сколько по весне подснежников лет 70, у них реакции никакой, зрение как у кротов, а ПДД последний раз открывали, когда на всех улицах Самары насчитывалась максимум 1000 машин.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

VikNik, вроде как есть такой медицинский центр на Партизанской 19, в ТЦ "Компас". Как и что там я не знаю - сам не был, но судя по рекламе все так и есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

"психиатра" и "нарколога" там на партизанской нету!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Поменял я права. Вот хочу поделиться впечатлениями. В целом, как всегда у нас все через Ж. Начну сначала. Список необходимых документов для замены водительского удостоверения действительно есть на сайте МРЭО. НО в этом списке НИГДЕ не указано, что нужны какие-либо копии. Приезжаешь на Республиканскую, а тебе говорят, каждый документ нужен с копией, а это уже у них называется хитро "оформление документов", и за эту мега сложную процедуру нужно оплатить 370р. (заполнение бланка заявления тоже входит в эту сумму). Создается впечатление, что водительское удостоверение меняют неграмотные люди, которые не в состоянии заполнить 3 строчки заявления.
Вот почему нельзя написать на сайте, что все документы нужны в копиях. И просто выложить бланки завлений. Нет же, лучше посадить специально обученную девочку, научить ее пользоваться ксероксом, платить ей зарплату и за это собирать деньги с людей.

DYY

Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 4

VikNik писал(а):
Приезжаешь на Республиканскую, а тебе говорят, каждый документ нужен с копией, а это уже у них называется хитро "оформление документов", и за эту мега сложную процедуру нужно оплатить 370р. (заполнение бланка заявления тоже входит в эту сумму).

Там за день столько набегает... Бизнес офигительный :)
И все еще как бы понимают, что это узаконенная взятка, за то, что все твои бумажки не вернуться к тебе обратно с требованием исправить какую-то мелочь и отстоять очередь в 100 человек заново :)
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А зачем медицинская справка нужна не пойму? Ты же сам не меняешься, лишь бумажку меняешь. Еще один механизм получения денег. Они бы еще заново экзамен попросили бы сдать.
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Медицинская справка нужна чтобы подтвердить здоровье водителя на момент получения справки.
Хорошо, что сейчас при техосмотре ее не требуют.

А с другой стороны сердечные приступы и проблемы с давлением тоже могут оказаться причиной серьезного ДТП.

sss

Аватара пользователя

Сообщений: 1

На днях менял всё оказалось проще чем я себе рисовал. Зашёл в первый попавшийся мед.центр( на ставропольской) -сфоткался( фото с собой не было-100р),проверили зрение и автоматом проставили всех врачей)) .На всё 10 мин.
Доехал до нарколога ( на ставропольской)- 15мин ( очередь в регистратуру) -засунули два теста под язык .
Доехал до психиатра( на ташкентской) 10мин.
Заехал в МРЭО-ОЧЕРЕДЬ ДНЯ НА ДВА))))). Сделали без очереди (1000р)
Итого_ справка (вроде с фото 800р),
нарколог -420р
психиатр -220р
за права 830р
+1000р очередь.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Очередь можно избежать другим путем. У нас как-то с советстких времен осталось, что нужно прийти пораньше и постоять подольше. За час до закрытия очереди почти нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

VikNik, подтверждаю) Такая схема не только с МРЭО работает, во всяких поликлинниках\банках\почтах тоже))
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Расскажу как я сделал это через портал госуслуг. Алгоритм следующий:
1. Делаем фотографию для мед. справки. Размер 3x4. Мне обошлось это в 150 р.
2. Оформляем мед. справку. Я оформлял в канторе под названием "Ваш Добрый Доктор" Революционная, 70, литера 3, каб.109, тел. 990-79-79. Прошел очень быстро, очереди не было. Стоит справка 700 р.
3. Получить подпись на справке с психдиспансера (по месту прописки). Прошел быстро, в очереди 2-3 человека. 240 р.
4. Получить подпись на справке с наркодиспансера (по месту прописки). Прошел быстро, очередь 2 человека (возможно потому что была пятница и конец рабочего дня). 460 р.
5. На портале госуслуг выбираем услугу - замена водительского удостоверения. Заполняем по шагам все поля. Понадобится номер оформленной справки. Также просят загрузить фотку и картинку с подписью.
6. На последнем шаге выбираем ближайший МРЭО (Республиканская, 106, в моем случае), день и время посещения.
7. В результате становится доступным к загрузке 3 документа:
    билет на электронную очередь;
    квитанция к оплате госпошлины;
    заявление на смену ВУ.
6. Оплачиваем госпошлину по квитанции. 800 р.
7. Распечатываем заявление и идем с ним в назначенный день и час в МРЭО.
8. На Республиканской, 106 поднимаемся на 3-й этаж. Возле 4-го окна висит список тех, кто записан через портал госуслуг на сегодня. Находим там себя. Документы принимают в 4-м или 3-м окне.
9. Отдаем заявление, медсправку, паспорт, текущее ВУ. По просьбе инспектора расписываемся в заявлении. Инспектор все забирает и отсылает нас в 307 кабинет.
10. Подходим к 307 кабинету и ждем пока девушка по громкой связи не вызовет. Вызывает, входим, садимся. Она фоткает, распечатывает права, отдает на подпись. Расписываемся, отдаем обратно. Она их лиминирует, обрезает и отдает нам.

ВСЕ квест пройден!
Дополнительно ни за что не платил, ни за оформление документов, ни за очередь.
Итого оформление вышло в 2350 р.



За это сообщение автора OlegSapr поблагодарили: 2 Vladimir.AntonВеселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

OlegSapr писал(а):

У Тебя же ник другой был на gai63.
Или тупо содрал (((((((((((((

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Веселов О. В. писал(а):
У Тебя же ник другой был на gai63.
Или тупо содрал (((((((((((((


Это чисто мой опыт. Новое ВУ получил в пятницу 9 августа.
Возможно кто то подобное уже постил на других форумах. Я все не проверял:)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Жена поменяла в Кинеле за 15 минут.

На партизанской и все диспансеры ставят.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
На партизанской и все диспансеры ставят.


На партизанской только наркодиспансер, вроде. Или они за доп плату ставят печать и психдиспансера?:)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

OlegSapr писал(а):
На партизанской только наркодиспансер, вроде. Или они за доп плату ставят печать и психдиспансера?:)


До него 5 минут пешком)))
Ставят все.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 8

я потеряла права.
потом сходила получила временные,которые надо было поменять на постоянные.
не сходила- декрет,дите... некогда в общем. на машине все равно муж возил.

вопросы:
- не светит ли какой штраф,что я не поменяла вовремя временные права на постоянные?
- надо ли проходить медкомиссию?
особенно в свете вот этого:
viewtopic.php?f=158&t=1483
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Отучился на категорию "А" ,корочки на руках. Теперь новая проблема, в ГИБДД по месту жительства (с.Б.-Черниговка) нет мотоцикла для сдачи практической части. Как быть? Можно ли сдать в Самаре?

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

договариваться с автошколой и брать у них в аренду (когда они своим предоставляют для сдачи)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Все про права
Замена обычных прав
Паспорт,права,медсправка,фото делает инспектор!!!!тока на международные можно своё фото!!!
Копия1,2стр,копия медсправки с 2сторон,если сами хотите писать на 3этаже у инспектора берете бланк ,образец висит на стенде,не забудьте ручку,квитанция и копии если не сделаны,на первый этаж к девочкам 30р и все готово,если имеются штрафы инспектор даст реквизиты чтоб оплатить,сдаем документы в 307 после вызова получаем права
Международные права
Паспорт,права обычные,медсправка,загранпаспорт,фото можно своё 3,5х4,5,белый фон матовая бумага,фото делает и инспектор!
Если срок действия прав истекает в скором времени например через год,то лучше менять их ,как тока закончаться Обычные права ,международные права будут недействительны! поскольку международные права выдаются на 3 года и действуют тока за границей,загранпаспорт если скором времени закончиться то лучше заказать новый потому что фамилия и имя по разному могут быть написаны в паспорте и правах,транскрипция разная,сдавать документы также
Замена в связи с сменой фамилии
Паспорт ,права,медсправка,свидетельство о браке,(если в справке старая фамилия,то нужно её поменять у терапевта в том месте где делали справку,если нескольно раз меняли фамилию,то на каждую фамилию нужен документ ,копию свидетельства о браке,или справку из ЗАГСа с указанием добрачной фамилии,свидетельство о разводе,все это откопировать!!!,фото делает инспектор,тока на международные можно своё фото!!сдавать документы также
Утрата прав
Паспорт медсправка,госпошлина за временное 500 р,если права на старую фамилию свидетельство о баке илм его копия,в зависимости от ситуации и прав может понадобиться карточка водителя или свидетельство обучения,если права другого региона обязательно нужны эти документы!!!
Заполняем заявление берём у инспектора+копии медсправки ,паспорта,если будет необходимо карты водителя,можно в произвольной форме можно взять бланк на 1этаже написать обьяснительную как вы потеряли права ,если у вас их украли то бумага с милиции либо талон уведомление,если этого с собой нет либо пишете что потеряли ,либо едите в ментовку,хотя что украли или потеряли разницы нет все равно времянку получите,сдаете документы,на временное фото не нужно !придти можно на 2дня раньше,можно даже через год придти все равно никакого штрафа не будет,приносит паспорт ,медсправку она вам с временным возвращается,и временное,оплачиваем 800р за права и на 3этаж также сдаем документы и в 307 после фото получаем

В РЭО есть медкабинет там медкомиссию пройти можно,нарколог и психиатр по районам
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

tramway писал(а):
А зачем медицинская справка нужна не пойму? Ты же сам не меняешься, лишь бумажку меняешь. Еще один механизм получения денег. Они бы еще заново экзамен попросили бы сдать.
потому как все ушлые и не проходят медкомиссию)))
А экзамен сдать было бы не плохо!!!ПДД за 10 лет изменяются, а никто не читает их даже!!! :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 93 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика