О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Был у меня такой эпизод с МРЭО. Я учился и жил в Башкирии, а прописка оставалась самарская. И решил пойти в автошколу и получить права. В автошколе сказали, что проблем с пропиской нет, нужно иметь регистрацию по месту жительства - это у меня было. Итак, деньги уплачены, учу ПДД, все нормально.

А когда дошла очередь до сбора документов перед экзаменом, выяснилось, что медсправку мне дать не могут, потому что по-любому психиатра нужно проходить по месту жительства. Причем даже в платных клиниках меня посылали под этим предлогом. Ну хрен с ним, съездил в Самару, чтобы не терять времени, прошел за один день комиссию в платной клинике (все равно деньги бы взяли и в районной, а тут очередей нет), съездил к психиатру с наркологом, все ОК.

Сдал документы преподу, он их принял. И вот долгожданный день экзамена. Все курсанты приходят в компьютерный класс сдавать теорию, ждем в коридоре. Препод с нашими документами сидит у начальника МРЭО. Потом выходит оттуда и говорит мне: мол, извини, братан, но ты сейчас экзамены не сдаешь (со своей группой, на своем полигоне и с привычной машиной). В базе данных МРЭО нет поликлиники, где тебе выдали справку. Может, у них лицензии нету?

Ах ты, ёклмн! Подхожу к начальнику - та же песня. Я говорю: давайте я через пять минут вам скачаю их лицензию с сайта! А он: хрен тебе, мне нужна копия с синей печатью.

В общем, облом. Копию мне потом привез друг, проездом из Самары. Но в результате такой катавасии права я получил только через месяц

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

А мораль такова: МРЭО - организация бюрократическая, а здесь был виноват препод. Ну что ему стоило до экзаменов согласовать справку и уточнить, стоит мне приходить или нет!
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Если честно, то достали они со своим "местом прописки". Половина страны переезжает с места на место не меняя "основной базы". У них есть компьютеры, есть связь - ну сделай запрос, если сомневаешься. Так нет им обязательно бумажку надо, да еще с печатью.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Законодательство и форма справок меняются так быстро, что за ними успевают только "перегонщки", которые продают по 3-4 машины в год минимум.
А если нормальные граждане, которые машину меняют раз в 5 лет, то каждый раз список документов оказывается сюрпризом.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
АВТОр 5 1810
21 фев 2015, 23:07

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика