Ответить

Затруднение перед экзаменами

27 янв 2012, 11:05

Был у меня такой эпизод с МРЭО. Я учился и жил в Башкирии, а прописка оставалась самарская. И решил пойти в автошколу и получить права. В автошколе сказали, что проблем с пропиской нет, нужно иметь регистрацию по месту жительства - это у меня было. Итак, деньги уплачены, учу ПДД, все нормально.

А когда дошла очередь до сбора документов перед экзаменом, выяснилось, что медсправку мне дать не могут, потому что по-любому психиатра нужно проходить по месту жительства. Причем даже в платных клиниках меня посылали под этим предлогом. Ну хрен с ним, съездил в Самару, чтобы не терять времени, прошел за один день комиссию в платной клинике (все равно деньги бы взяли и в районной, а тут очередей нет), съездил к психиатру с наркологом, все ОК.

Сдал документы преподу, он их принял. И вот долгожданный день экзамена. Все курсанты приходят в компьютерный класс сдавать теорию, ждем в коридоре. Препод с нашими документами сидит у начальника МРЭО. Потом выходит оттуда и говорит мне: мол, извини, братан, но ты сейчас экзамены не сдаешь (со своей группой, на своем полигоне и с привычной машиной). В базе данных МРЭО нет поликлиники, где тебе выдали справку. Может, у них лицензии нету?

Ах ты, ёклмн! Подхожу к начальнику - та же песня. Я говорю: давайте я через пять минут вам скачаю их лицензию с сайта! А он: хрен тебе, мне нужна копия с синей печатью.

В общем, облом. Копию мне потом привез друг, проездом из Самары. Но в результате такой катавасии права я получил только через месяц

Затруднение перед экзаменами

27 янв 2012, 11:05

Re: Затруднение перед экзаменами

27 янв 2012, 11:15

А мораль такова: МРЭО - организация бюрократическая, а здесь был виноват препод. Ну что ему стоило до экзаменов согласовать справку и уточнить, стоит мне приходить или нет!

Re: Затруднение перед экзаменами

28 янв 2012, 02:00

Если честно, то достали они со своим "местом прописки". Половина страны переезжает с места на место не меняя "основной базы". У них есть компьютеры, есть связь - ну сделай запрос, если сомневаешься. Так нет им обязательно бумажку надо, да еще с печатью.

Re: Затруднение перед экзаменами

30 янв 2012, 01:46

Законодательство и форма справок меняются так быстро, что за ними успевают только "перегонщки", которые продают по 3-4 машины в год минимум.
А если нормальные граждане, которые машину меняют раз в 5 лет, то каждый раз список документов оказывается сюрпризом.
Ответить
Яндекс.Метрика