Ответить

Иностранные граждане обменивающие права ждут месяцами.

30 май 2018, 21:01

Доброго времени суток! Я бывший иностранный гражданин и после получения гражданства решил произвести обмен водительского удостоверения на В/У РФ. После обращения и подачи определенного перечня документов, в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Самара, мне назначили дату и время посещения для сдачи экзаменов длительностью в месяц ссылаясь на занятость ближайших чисел. В назначенную дату я по причине того что являюсь студентом в Высшем Учебном Заведении не смог явится вовремя в назначенное мне время и с опозданием в 2 часа (сдача экзаменов уже была завершена) мне сотрудники ГИБДД посоветовали "перезаписаться" на следующий день. Я обратился к нужному сотруднику ГИБДД чтобы произвести запись на ближайший день после чего услышал ответ что ближайшая свободная дата опять через месяц. Аргументируя это тем что бывшие иностранные граждане обменивающие свои водительские удостоверения записываются отдельно от людей сдающие экзамены после прохождения местных автошкол а так же сдают экзамены в отдельные дни и только после набора определенного количества человек.
Собственно вопросы: Почему сотрудники МРЭО отделяют бывших иностранных граждан и тем самым притесняют новых граждан РФ заставляя ждать их месяцами имея всего 12 попыток в год сдать экзамены на водительское удостоверение? А также является ли правомерным действие сотрудников РЭО ГИБДД УМВД России по г. Самара в данной ситуации?

Иностранные граждане обменивающие права ждут месяцами.

30 май 2018, 21:01

Ответить
Яндекс.Метрика