О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Мало кто знает, что в серии "р" было очень много бракованных номеров. Брак заключался в том, что после нескольких моек керхером начинала отлетать черная краска. Если присмотритесь, то по городу много машин катается с бракованными номерами.
Но бракованные номера можно бесплатно поменять в МРЭО (Республиканская, 106) в 203 кабинете. Заходите со старыми ГРЗ и свидетельством о регистрации. Если ваш номер есть в списке (там большой перечень на два листа), то забирают оба ГРЗ и делают копию свидетельства. Через полчаса отдают новые номера. И желательно приехать хотя бы за час до закрытия.



За это сообщение автора djdoomer поблагодарил: Влад&мир

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

Приветствую. Вы написали про Самару? У меня бракованные номера серии РОС. Живу в Сызрани. В нашем МРЭО ни о какой замене не говорят. Либо перепостановка на учет, либо изготовление дубликата. Есть ли у вас есть какая-либо информация (документы предписывающие замену номеров бесплатно) по этому поводу поделитесь. Номера обмениваются на такие же или выдаются другие?
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Влад&мир писал(а):
Вы написали про Самару?

Да, про Самару. Вставал на учет в с. Новосемейкино, а получал дубликаты в МРЭО Самары.
Как все это происходило: приехал, поднялся с номерами в 203 кабинет, показал. Девушка посмотрела мои номера в каком-то довольно обширном списке, отксерила свидетельство о регистрации и сказала зайти через полчаса.

Влад&мир писал(а):
Номера обмениваются на такие же или выдаются другие?

Через полчаса мне отдали дубликаты моих же номеров. Как я понял, по тому списку бесплатно, а иначе это около 2х тыс стоит.



За это сообщение автора djdoomer поблагодарил: Влад&мир
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Т.е. за бесплатной заменой нужно ехать в Самару или мне должны в Сызрани заменить? Где узнали про замену?
Когда ставили на учет и какая у вас полная серия? Я поставил на учет в апреле, серия РОС, пятая сотня
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Влад&мир писал(а):
Т.е. за бесплатной заменой нужно ехать в Самару или мне должны в Сызрани заменить? Где узнали про замену?
Когда ставили на учет и какая у вас полная серия? Я поставил на учет в апреле, серия РОС, пятая сотня


Как я понял, только в Самаре меняют.

Про замену узнал в одной из групп в контакте. http://vk.com/topic-2541709_26546240?post=179520
Человек позвонил все выяснил, я съездил проверил.

Ставил на учет в феврале 2012, серия РОХ, четвертая сотня. Моя серия вся бракованная, это точно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

djdoomer писал(а):
Моя серия вся бракованная, это точно.


И РОС тоже - у нас полно облезлых ездит. Ладно, спасибо огромное. Завтра звякну в это МРЭО, узнаю.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика