О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такова: снимал машину с учёта для продажи - пока ехал на стоянку отказали тормоза и я грубо говоря разбил машину(ОКА ей много не надо). Хочу её утилизировать (Выбраковка с высвобождением агрегата)- иду в МРЭО - и получаю ответ: ставьте её снова на учёт чтобы списать в утиль. А машина - её осталось только на металлолом сдать. Ну не чинить же мне её в конце концов и ставить на учёт. Мотивированный отказ дать они мне тоже отказались.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Дима_ писал(а):
иду в МРЭО - и получаю ответ: ставьте её снова на учёт чтобы списать в утиль.

Ну так все просто: кто ставит на учет? МРЭО. Сами советуют - пусть и ставят такую какая есть. Наверняка от них надо добиваться какой-то бумажки с отказом - и от нее отталкиваться. А вообще случай прикольный, у них нихрена наверно нерегламентированный :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Так в том то и суть - отказ они мне писать отказываются - ссылаясь на то что в базе машины уже нет - а как мне сказали в 5 полку гибдд по секрету - что меня просто-напросто динамят - так как 3го не дано - или отказ или выбраковка.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Дима_ писал(а):
пока ехал на стоянку отказали тормоза

Офигеть как повезло :shock:
Ну судя по тому, что в МРЭО конкретных причин отказа не называют, а тем более не предоставляют письменного отказа, то значит с этой проблемой точно к ним...
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Дима_, пишите заявление на имя начальника, отправляйте заказным письмом с уведомлением и ждите отета. Всю переписку сохраняйте в копиях. Они обязаны ответить на письменное заявление.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Я согласен в Вышесказанным.ТОлько официальным письмом можно добиться правды.Пусть потратишь время в ожидании,но добьешься правды.Ну или же по левой схеме можно все это провернуть!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

1) А зачем ее в утиль списывать? Вытащи мотор и сдай а металл.. Двигатель сейчас запчасть. Два движка за год уже поменял - все ок.

2) Если очень нужно все же, то прям к начальнику топаешь за письменным отказом, если там тоже динамят, то как выше советовали - через заказное письмо - не имеют права не отвечать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика