Ответить

Как продать машину по новым правилам?

05 ноя 2013, 14:23

Привет!

Поделитесь опытом как сейчас правильно продать свою машину по новым правилам, чтобы потом не было последствий в виде штрафов с камер и т.д. и т.п. Сейчас вроде как с 15 октября по новому регламенту машину снимать с учета не надо просто заполняешь формудоговора купли продажи в 3х экземплярах подписываешь и все. А где гарантии что новый владелец сразу после этого кого нибудь не собьет и уедет с места дтп или что-то в этом духе? Или забудет переоформить на себя через 10 дней? А то покупатели мутные какие-то и вообще предлагали по ген. доверенности купить, а то вроде они занятые слишком и времени нету, но я наотрез отказался. И как лучше этот договор составить? Приехать в МРЭО на Республиканскую или что? Опишите процедуру по шагам, если можно.

Как продать машину по новым правилам?

05 ноя 2013, 14:23

Re: Как продать машину по новым правилам?

05 ноя 2013, 15:40

Уже тысячу раз по всему интернету разжевали. Если хочешь, что бы оформили сразу, то вместе в ГИБДД едете и переоформляете авто. Нужен договор купли продажи (ДКП), документы на машину, роспись в ПТС.

Если хочется продать машину не вставая с дивана, то заключаете ДКП (можно распечатать из инета или написать от руки), ставите в обеих копиях дату, роспись. Один у вас. Получаете деньгу, отдаете документы и ключи от авто, ну и само авто))) Не забываете заранее расписаться в поле пред.владелец в ПТС!!! Остальные поля в ПТС заполнять не нужно, в ГИБДД все сделают и все. Далее эта машина и оформление - головная боль нового владельца (он им стал после подписания ДКП!!!! А не после регистрации!! Это часто путают!!! ). Далее: вас беспокоит ее судьба. Звоните по истечению 10 дней в ГИБДД или идете туда пешком и узнаете судьбу вашего авто. Если авто все еще не перерегистрировано, то можете:
а) Связаться с новым владельцем и пригрозить, что бы поставил в ближайший день авто на учет
б) Написать заявление, что авто продано и текущая регисрация не действительна. Авто тогда будет в розыске, т.е. даже не авто, а ее номера и документы, ибо они уже не действительны и являются подлогом.

Так что все просто.

Re: Как продать машину по новым правилам?

05 ноя 2013, 22:22

а как быть если хочу сохранить гос номера с автомобиля при продаже?

Re: Как продать машину по новым правилам?

05 ноя 2013, 22:24

Sergio999 писал(а):хочу сохранить гос номера


заявленице)))и они ваши до 180 суток)))

Re: Как продать машину по новым правилам?

06 ноя 2013, 01:07

Sergio999 писал(а):а как быть если хочу сохранить гос номера с автомобиля при продаже?

Угу, пишешь заявление на сохранение номеров. Твои забирают, и выдают новые для продажи.
Ответить
Яндекс.Метрика