О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Доброго времени, друзья! Переезжаю в Самару из Москвы надолго. Хочу получить Самарский номер!
Как я могу поступить?

1. Снять машину с учета в Москве и поставить на учет в Самаре? (на себя или другого?)
2. Не снимая с учета приехать в МОТОТРЭР г. Самара, снять и поставить на Самарский учет на себя? (прописан в Москве).
3. Не снимая с учета в Москве поставить на Самарский учет на другого человека, который прописан в Самаре? (человек прописан в пос. Управленческий, куда нужно пойти по этому регистрационному делу?).
4. Еще варианты?

Московский номер уже старый и подпорченный и гайцы часто тормозят. Хочу ездить на Самарском номере! )))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Andrey.Nazarov, Так по моему по новому закону вы можете просто обменять номера на новые такие же ,даже ни каких заяв в ДПС не надо писать .
Сгоняй на Алмаатинку ,где то там штампуют номера и сделайте себе новые номера.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Понаехали тут... Самим номеров не хватает...



За это сообщение автора Petrov_D_V поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Petrov_D_V писал(а):
Понаехали тут... Самим номеров не хватает...

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Petrov_D_V писал(а):
Понаехали тут... Самим номеров не хватает...


теперь будет хаос!!!А под шумок и чурки спрячутся(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Да хватит вам номеров! :) Чурки тоже не про меня :) По делу можете написать? Уважаю я Самару, но родиться в ней уже у меня не получится )) :D
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Смотря что ты именно хочешь? Именно номер самарский или учет самарский? Если номер, то просто приезжаешь и переоформляешь замену номера. Если именно учет, то тебе нужна временная регистрация самарская. Либо, другой человек. В том и том случае будет у тебя номер Самары. Но во втором случае ты можешь сохранить московский номер, но учет сделать самарский. А вообще афига тебе это все? Езди с московскими номерами. Их не тормозят.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Сегодня на сайте ГАИ появилась на данную тему статья. Думаю она даст исчерпывающий ответ.
http://www.gibdd.ru/news/federal/328399/
Т.е. по новым правилам снимать с учета только по веским доводам. Переезд в другую страну, а вот в другой город не считается
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Patriot писал(а):
Смотря что ты именно хочешь? Именно номер самарский или учет самарский? Если номер, то просто приезжаешь и переоформляешь замену номера. Если именно учет, то тебе нужна временная регистрация самарская. Либо, другой человек. В том и том случае будет у тебя номер Самары. Но во втором случае ты можешь сохранить московский номер, но учет сделать самарский. А вообще афига тебе это все? Езди с московскими номерами. Их не тормозят.

На учёт сейчас авто ставится в любом регионе без всякой временной или постоянной регистрации. Номера какого региона захочешь получить,там и ставишь. Или просто где удобно. Так что Самарский авто спокойно может быть с московскими номерами и на оборот.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Alexey.Gordeev писал(а):
На учёт сейчас авто ставится в любом регионе без всякой временной или постоянной регистрации. Номера какого региона захочешь получить,там и ставишь. Или просто где удобно. Так что Самарский авто спокойно может быть с московскими номерами и на оборот.


Я где-то иначе написал? Не нужно путать "регион учета" и "ГРЗ региона" - это разные понятия. Для Самарского учета нужно либо прописка, либо временная регистрация, т.к. человек проживает в Москве.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Patriot писал(а):
Смотря что ты именно хочешь? Именно номер самарский или учет самарский? Если номер, то просто приезжаешь и переоформляешь замену номера. Если именно учет, то тебе нужна временная регистрация самарская. Либо, другой человек. В том и том случае будет у тебя номер Самары. Но во втором случае ты можешь сохранить московский номер, но учет сделать самарский. А вообще афига тебе это все? Езди с московскими номерами. Их не тормозят.


Скорее номер, чем учёт. Если не прокатит, есть человек. Афига: машина в Самаре надолго и номер уже мой старый коцаный весь. Хочу обновить и меня таки тормозили, на трассе особенно. Жигулевск, Тольятти, Самара - где я езжу. Да и в Москве прикольно на Самрском номере будет, может камерные штрафы приходить не будут?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Flyfirst писал(а):
Сегодня на сайте ГАИ появилась на данную тему статья. Думаю она даст исчерпывающий ответ.
http://www.gibdd.ru/news/federal/328399/
Т.е. по новым правилам снимать с учета только по веским доводам. Переезд в другую страну, а вот в другой город не считается


Благодарю за статью. Не увидел противоречия: если мне учет не нужен, то номер смогу заменить. Попробую в эти выходные! В какое регистрационное подразделение лучше идти? Дозвониться не могу пока ни в одно!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Andrey.Nazarov, Езжай на Металлург ,там на Алмаатинской огромное ГАИ.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Ну хз, я наоборот на московских гоняю:) Менты как-то равнодушно относятся:) На Самарских чаще тормозили.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Patriot писал(а):
Ну хз, я наоборот на московских гоняю:) Менты как-то равнодушно относятся:) На Самарских чаще тормозили.


Да, раз на раз не приходится: однажды меня самарский гаец за ремень просто так отпустил. Важно как едешь, на чем, как общаешься... Просто логично живя в Самаре ездить на местном номере. Да и для любого другого региона также.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Всем доброго вермени! Итак, все получилось! Московская машина и прописка, а номер самарский. Как?
Приехал сначала в воскресенье на Алматинскую, все узнал.
Оказалось, что в понедельник Мототрер работает, а многие не знают и я приехал
в понедельник утом, было пусто.
Начинают работать с 9, а я в 8 уже был около площадки, там местная
бабулька мне предложила услуги по заполнению заявления и вообще сказала, что
все и всех здесь знает, может помочь в чем угодно, поговорил про
красивые номера - все возможно.
Итак, она заполнила мне заяву и квитанцию по замене номера, заплатил ей 300 р.,
дальше она сказала проехать на площадку и открыть капот, что я и сделал.
Стоял до 9.30, потом пришел инспектор, посмотрел мою машину второй (всего было
10 примерно - очень мало!), я снял номера (целая история - не мог
их открутить, сначала применил ключи, потом топор, а потом и бетонную
плитку, в общем, вырвал их с корнем!), выровнял, протер и в само здание пошел.
Там попросили показать страховой полис и заплатить за его копию 10 руб., что
я и сделал. Потом сказали оплатить квитанцию по замене номера в размере 2000 р. в окошке банка напротив операторов,
когда это сделал и вернулся обратно, дали талончик № 7 и сказали идти на второй этаж в зал.
Пришел, жду, в 10 открыли, меня вызвали в 10.15 примерно. Капитан полиции занимался моим
вопросом - спросил, почему меняю номер, я сказал как есть: он нечитаемый, старый, живу
в Самаре, не хочу, чтобы на каждом посту тормозили. Он согласился, сказал, что
с 15 октября это стало возможным сделать без прописки и временной регистрации.
Забрал документы, пробил меня по базе нарушений, оказался чистым, потом
возник вопрос, что писать в свидетельстве о регистрации ТС, какой район Москвы,
у них мол в базе нет, я сказал не важно, он написал "иногородние", ну а так
прописка моя осталась, только номер самарский. Через минут 10 подозвал меня, попросил расписаться в ПТС
и сходить на первый этаж сделать его копию с уже новой записью. Все сделал, вернулся, сдал назад ПТС и
через некоторое время капитан выдал номер, мне повезло, на
мой взгляд 093 163 - как бы зеркало, да и 9 и 6 - мои любимые и счастливые числа по жизни.
Кто-то его спрашивал, мол, можно номерок, а он отвечал, что их комп выдает и
никакой предвзятости нет. Конечно, можно с той бабулей договориться, но это
нужно ждать дни или недели, пока очередь подойдет и только тогда ехать и платить нехило, цены
почти как по Москве.
В общем, ушел я довольный с самарским номером, заехал в сервис напротив, там прикрутили его
(с учетом того, что я там с корнем все вырвал), посадили на саморезы и заодно
тест подвески сделал, сказили, что все норме и спросили почем взял машину, я уж не стал
им объяснять свои причуды, а поехал спокойно домой! ))

Так что все возможно! В любом регионе с любой пропиской можно получить местный номер!
Особенно актуально для Краснодарского края! Где московские номера вообще всегда тормозят и стрегут ))
Но мне самарский номер ближе, как родной! Да и машина лучше смотрится, все же тот
старый номер был трешовый, мятый, стертый.
Кстати, можно было и дубликат московского в Самаре сделать, было бы дороже на 500 р., т.е. 2500 р.

В общем, ура! А один мужик, самарчанин, сказал, что его сыновья ездил в Москву и специально получили там
77 регион (сейчас дают его снова), что мол круче ездить на московских номерах. Я посмеялся и не понял, чем же круче?
тем, что тормозят везде или тем, что машину надолго не оставишь в городе - иногородний номер больше привлекает воришек, авось хозяин далеко или лох приезжий ))
В Москве так и бывает.
Логично просто - где живешь, такой и номер, а путешествие - это отдельная тема. В Краснодарском крае и Крыму стричь не будут! )) Класс!!!
Дешевые это понты - "московские номера". Все от тачки еще зависит. ))

Всем удачи! Благодарю за внимание!



За это сообщение автора Andrey.Nazarov поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика