Ответить

Новое в законодательстве

04 окт 2013, 08:41

"Сегодня "Российская газета" публикует новый регламент о постановке на учет транспортных средств"

http://rg.ru/2013/10/04/uchet.html

Основные моменты:
-если номера украли, можно получить их дубликаты;

-время регистрации сокращено с трех часов до одного;

-снятие с учета,предусмотрено только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за
пределы государства;

-собственник у автомобиля меняется не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме;

-ГИБДД будет хранить номера (если написали заявление о сохранении старого) полгода вместо одного месяца;

- :good:

Новое в законодательстве

04 окт 2013, 08:41

Re: Новое в законодательстве

04 окт 2013, 08:51

Кстати недавно столдкнулись при продаже машины с очень интересной ситуацией. В общем с учета машину сняли, а покупатели поставить не могут, потому что:
1. Нужна ОСАГО, без нее не дают купончик на получение номера.
2. Чтобы оформить ОСАГО надо диагностическую карту (так получилось что у нее действие кончилась за два дня до продажи, а наша ОСАГО кончалась через день после продажи)
3. Диагностическую карту оформить не могли, так как не работала в тот день база компьютерная.
Все. Тупик. Номера получить и уехать новые владельцы уже не могут.

Если раньше можно было получить номера, потом оформить ОСАГО, а ТО вообще пройти через несколько дней, то теперь все.

Re: Новое в законодательстве

04 окт 2013, 09:27

...так же можно поставить авто на учет в ЛЮБОМ МРЭО!!!
Поставил в Питере, а живешь в САМАРЕ)))
Во веселуха))))

Re: Новое в законодательстве

04 окт 2013, 20:21

Синявка писал(а):Основные моменты: ...
-собственник у автомобиля меняется не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме;

Это как понимать? Потерял один человек ПТС-ку, второй нашëл и зарегистрировал на себя; через некоторое время подал машину в угон. И всë? Тю тю машинка? :(

Изменения в регистрации ТС

06 окт 2013, 01:53

Ура! Ура! Ура!! Это просто праздник какой-то для владельцев ТС! с 15-го октября вступают в законную силу новые правила регистрации транспортных средств, а именно:

1) Для переоформления ТС его не нужно снимать с учета. Это было возможно и раньше, но теперь поставить на учет автомобиль можно в любом месте. Т.е. краснодарец купил машину в Москве и поставил на учет в Урюпенске на купленных московских номерах. Причем номера останутся московские, а регистрация - краснодарская.

2) Меньше волокиты с бумагами. И девешвле процедура перерегистрации, так как номера переходят новому владельцу. Процедура теперь стоит не 2000, а 500 рублей.

3) Разрешено изготавливать дубликаты ГРЗ. Список компаний, кто может это сделать - есть на сайте ГИБДД. Головная проблема с воровством номеров прошла. Украли? Пошел новые сделал.

Более подробно расписано в Русской Газете: http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html

PS: Для меня так это праздник:) Т.к. прописан на севере, то смогу срезать себе налог на ТС в два раза))) А это не мало: аж 21 тысяча в год:)
Последний раз редактировалось Кардан 06 окт 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено в уже существующую тему.

Re: Новое в законодательстве

12 окт 2013, 09:31

А как быть если у меня автомобиль снят с учета и до 15 октября я не успеваю его продать!?? Всё - в лом???

Re: Новое в законодательстве

13 окт 2013, 09:08

Nikolai3kolesa писал(а):А как быть если у меня автомобиль снят с учета и до 15 октября я не успеваю его продать!?? Всё - в лом???

Вы по старой схеме продадите ! :friends:

Re: Новое в законодательстве

14 окт 2013, 09:03

Patriot писал(а):3) Разрешено изготавливать дубликаты ГРЗ. Список компаний, кто может это сделать - есть на сайте ГИБДД. Головная проблема с воровством номеров прошла. Украли? Пошел новые сделал.

Только фишка в другом. Дубликат получить стоит 2500 руб. А новый номер получить в 1,5 раза дешевле

Re: Новое в законодательстве

14 окт 2013, 09:54

VikNik писал(а):Только фишка в другом. Дубликат получить стоит 2500 руб. А новый номер получить в 1,5 раза дешевле


А если авто в другом регионе?
А если номер красивый?
Если пофик на номер, то можно и новый получить.

Re: Новое в законодательстве

14 окт 2013, 11:44

Patriot писал(а):А если авто в другом регионе?А если номер красивый?


Насколько красивый)))?
в другом регионе...хммм поставить в этом)))

Re: Новое в законодательстве

14 окт 2013, 13:27

Wowochka писал(а):Насколько красивый)))?
в другом регионе...хммм поставить в этом)))


Ага, каждый раз переставлять на учет при проезде через регионы?:-D
У меня обычный номер, никаких "красивостей" там нет:) Но если у человека номер какой-нить типа 001 увели - обидно будет, ведь потерять такой:)
Воруют то обычно как раз номера из других регионов и красивые, обычные не трогают или реже трогают.

Re: Новое в законодательстве

14 окт 2013, 16:59

Patriot, Думаю от машины зависит больше!
001 не слышал)))
Patriot писал(а):Ага, каждый раз переставлять на учет при проезде через регионы?

ну если так часто будут воровать , то ДА)
Ответить
Яндекс.Метрика