О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Машине (ваз-21093) 12 лет, все эти годы ею владел мой отец. Проблем никаких не было. 3 недели назад машину сняли с учета без проблем, мы оформили осаго, поставить на учет не успели- уезжали. Вчера я поехала ее регистрировать, и в меня "не заметили" на перекрестке - авария.
Сегодня поехали с битой фарой, я зачем-то посоветовалась с парнем, который помогал нам с т/о. Думала, что могут придраться к фаре. Куда там, про фару ни слова. Зато оказалось, что "швы на номере в багажнике не заводские". Парень отвел в сторону, говорит или изымают, или независимая экспертиза, или можно быстро и сейчас, но 5 тыс. Времени и денег ни на один из вариантов не было в тот момент, уехали оформлять страховку.
Я уверена, конечно, что тут чистое вымогательство.
Завтра - последний день транзитных номеров. Что делать?)
Какова процедура "изъятия" и тп, что за независимая экспертиза и сколько она стоит?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В другое ГАИ езжай или другому менту показывай ,он на алмаатинке не один по стоянке ходит.
Ну и конечно есть "ускорители"процесса за денюшки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

что такое швы на номере не заводские? не совсем понятно
)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Максим / писал(а):
что такое швы на номере не заводские? не совсем понятно
)

Убери в багажнике запаску ,там есть номер кузова и это номер вварен ,если есть подозрение что не заводской шов то отправляют на экспертизу.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Максим / писал(а):
что такое швы на номере не заводские? не совсем понятно
)

а уж мне-то как не понятно) это мое первое авто.
получается номера совпадают, но шов не заводской. видимо, имеется ввиду, что я(или кто-то) отковырял номер от своей машины и присобачил его к дну багажника другой... так чтоли..
довольно нелепая афера получается

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну и конечно есть "ускорители"процесса за денюшки.

В том то и дело, что я не готова платить 5 тысяч за ускорение процесса, которого по-моему и быть не должно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

shishman писал(а):
а уж мне-то как не понятно) это мое первое авто.
получается номера совпадают, но шов не заводской. видимо, имеется ввиду, что я(или кто-то) отковырял номер от своей машины и присобачил его к дну багажника другой... так чтоли..
довольно нелепая афера получается

Не так ,предположим вам въехали в зад очень сильно и вы отрезали заднюю часть с разбитой машины и приварили от другой а номер вварили свой.
Вы вообще сделали ошибку ,надо было не снимать машину с учёта а сделать смену собственника и у вас бы не было проблем.
Цитата:
В том то и дело, что я не готова платить 5 тысяч за ускорение процесса, которого по-моему и быть не должно.

Ну так в другое гаи обратитесь.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну так в другое гаи обратитесь.

А другое ГАИ где?
я думала, что это делается только в мрэо на республиканской.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

shishman писал(а):
А другое ГАИ где?
я думала, что это делается только в мрэо на республиканской.

Пропиской не привязаны. Можете хоть в Чапаевске регистрироваться.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1

В Кинель можно поехать поставить,там не особо придираются и ехать не так уж далеко.А в нашем майор один есть,так вот он до всего докапывается!А экспертиза это долго!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Можете в любое ГИБДД ехать и теперь возьмите с собой для такого случая диктофон. А после предложенной фразы, уже вы спросите не хочет ли инспектор пообщаться с ССБ. :) Пинать таких уродов из органов надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot писал(а):
Можете в любое ГИБДД ехать и теперь возьмите с собой для такого случая диктофон.

Да сейчас в любом телефоне видеорегистратор .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика