О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Ну как вам наш самарский ГИБДД, самый гуманный ГИБДД в стране или нет? :)
Были у вас может какие-то случаи, о которых могли бы поведать?

Со мной ничего такое особенное не случалось, но интересно узнать что и как.

Sponsor_63

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

ГИБДД как ГИБДД! Эти люди в каждом городе России одинаковые))) Прям как на подбор их где то берут!

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ну ты и сформулировал название темки... Как отвечать на вопрос например "Как вам самарские продавцы фруктов?" :D
Ну если сравнивать с другими городами, вернее областями, то по сравнению с соседним Татарстаном - наши просто ангелы. Очень часто натыкаюсь на барзеющих и докапывающихся до всего подряд, но делающих это с ехидной улыбкой, как будто они прям друзья мои. В Самаре практически не сталкивался с такими.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Может быть мне везет, может еще почему, но я редко натыкаюсь на "вымогателей". Бывает останавливают. Вежливо проверят документы и пожелают счастливого пути. Все.
Я тоже с ними всегда вежлив. И не стараюсь блеснуть остроумием - могут не понять
Аватара пользователя

Сообщений: 2

отвратительно!! :bad:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Брглик писал(а):
Ну если сравнивать с другими городами, вернее областями, то по сравнению с соседним Татарстаном - наши просто ангелы.


Полностью согласен

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Анатолий,а вы случайно не из ГИБДД?!!!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Брглик писал(а):
Ну если сравнивать с другими городами, вернее областями, то по сравнению с соседним Татарстаном - наши просто ангелы.



я тоже поддерживаю...в Татарию часто ездим, так что есть с чем сравнить...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Отвратительно! Моë лишение даже не вбили в базу, хотя я в первых числах декабря писал заявление на утерю т.к. просили прийти и сдать их и я после нового года спрашивал (через интернет) нужно ли мне будит менять их второй раз (10 лет послеполучения пройдëт, а после выдачи после лишения пройдëт 0,5 года) и меня начили расспрашивать: откуда я знаю, что лишили и т.д.... Вот хочу через недельку позвонить спроить что там с базой.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Скажите, а что это за новое у наших ДПС? Уже неоднократно видел за последнии дни как едут по правилам и стоят на красный но все время с включенной люстрой, без сирены.
Одна 14-тая ездит может и с дефэктом просто но так же видел и приоры такие. Или им теперь впринципе положенно ехать с включенными люстрами?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я бы ответил как... но правила форума нарушать не хочется
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

СЕГОДНЯ ТО ЖЕ ОБРАТИЛ внимание. Но по ПДД РФ без сирены они преимущество не имеют. Так сам не понимаю в чем смысл.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
СЕГОДНЯ ТО ЖЕ ОБРАТИЛ внимание. Но по ПДД РФ без сирены они преимущество не имеют. Так сам не понимаю в чем смысл.

Может из за тумана? )))))))))))), чтоб лучше видно было))))))))))
Я не часто общаюсь ДПС, тьфу-тьфу-тьфу. :pardon:
Последний раз пытался один "развести" за обгон на перекрёстке, но увы...
Я вот обращаю внимание как они патрулируют, верней как ведут себя во время работы, так вот мои наблюдения:
тип первый - "гопник" - форма одета в роспуск, жуёт жвачку, одна рука в бок, другой крутит жезл. Не хватает сесть на корты и грызть семки.
тип второй - "инспектор" - форма в поряде, следит за обстановкой, не стоит на одном месте. Да, есть и такие.
тип третий - "ленивец" - не понятно, нафига меня сюда поставили? При нём в наглую нарушают, а ему лень жезл поднять.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

http://samaratoday.ru/news/142627
особенно итересны комментарии к новости. наверно это как раз так кто сбила ДПС.


Ну насколько я понимаю ДПС , рядовой их состав в большинстве своем состит из тех кто отслужил в армии и более ничего особенно не умеет делать и шансов пристроится, вот и идут стажерами а в последствии становятся ИДПС.

Уровень АКЮ у них разный и зачастую не очень высокий. Я ИДПС делю на 2 вида: нормальные и быдло.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexsandr, согласен с вашими наблюдениями)))
Реально ДПС исчезли с улиц города)))
Контроль за ПДД ложится на плечи лиц с гражданской позицией!)
Вот бы нам закончик о пресечении нарущений гражданами)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
Вот бы нам закончик о пресечении нарущений гражданами)

тогда в моду войдет суд Линча :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Александр63 ru писал(а):
СЕГОДНЯ ТО ЖЕ ОБРАТИЛ внимание. Но по ПДД РФ без сирены они преимущество не имеют. Так сам не понимаю в чем смысл.


Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
http://samaratoday.ru/news/142627
особенно итересны комментарии к новости. наверно это как раз так кто сбила ДПС.


Вставлю саму статейку с коментами

Скрытый текст: показать
В Самаре патрульная машина ГИБДД стала участницей столкновения нескольких автомобилей
Дата: 29/10/2013 22:54 Рубрика: Происшествия в Самаре и области
По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. 29 октября в 15 часов 30 минут на территории Октябрьского района города Самары зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием патрульной автомашины полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре.

Патрульный экипаж следовал по Московскому шоссе от ул. Потапова в направлении ул. Аврора с включенными звуковыми сигналами и проблесковым маяком. Сотрудники следовали для оформления ДТП, находясь на маршруте патрулирования по реверсивной полосе встречного направления.

Водитель-женщина, 1981 года рождения, находясь за рулем иномарки, не справилась с управлением и допустила столкновение с патрульной машиной, которая от удара по касательной задела проезжавший рядом автомобиль.

В результате ДТП никто из участников не пострадал, транспортные средства получили незначительные механические повреждения.
По факту дорожно-транспортного происшествия назначено проведение служебной проверки.

63.mvd.ru

Комментарии к статье:
Екатерина пишет:
30 Октябрь 2013 в 17:30
Так и знала!!! И ехали они по работе и звуковые сигналы были!!!! Вранье!!!! Ехали они отвезти какие то документы,один был в гражданке(что бы не мотать машину по пробкам,решили ехать вместе),звукового сопровождения не было 100%.!!!!
Екатерина пишет:
30 Октябрь 2013 в 17:35
За то, что ребенок ехал без кресла в 11 лет(на подушке,пристегнутый ремнем безопас.) штраф выписали сразу!!!

http://samaratoday.ru/news/142627


Вчера эту новость по телеку показывали. И там тоже сказали, что патрульная машина ехала БЕЗ СИРЕНЫ. Причем насколько помню. сказано было гаишником.

Вот и верь нашей прессе. ....лизы, нет других слов.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
тогда в моду войдет суд Линча


не в тему
счас просто геморойно...нужно писать заявку...и тп.А нужно что б по фотке наказывали ...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну и какой вывод? Хирожопят в ГИБДД. Вроде бы как и чтоб не спалится что без надобности гоняют где хотят и в то же время чтоб другие их видели и на всякий случай пропускали.

Пока мне так видится.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Все так же продолжают кататся с включенными люстрами. Иногда по 2-3 машины в день встречаю. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Иногда по 2-3 машины в день встречаю.


скоро в зоопарке увидим их...редкий вид))))ментов вообще нет на улицах)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На дыбенко между революшкой и 3-м проездом днём стоят частенько, ловят за встречку по 3-му проезду.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Вот так встанешь на светофоре, а сзади хитрый ДПС с мигалками подъезжает, включает сирену и дергает тебя на предмет того, что не пропустил.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, Зачем так утрировать???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика