О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
У меня лишь такая логика

Ну да, извините, я совсем забыл, у нас же ПДД совсем отменили. А начальник ГУОБДД издал указ - все теперь ездят по логике. Причем каждый по своей собственной.
Так и живем...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И пожалуй завтра я пойду гулять на Молодежную - на ее 455 метрах асфальта ровно столько же, сколько на Карла Маркса от Дачной до Владимирской, а есть принимать во внимание лишь ту часть полотна, по которой можно проехать без вреда для машины и позвоночника, то как раз выйдет от силы полторы полосы.
Не поминайте лихом и приходите снимать на камеру. Уверен на ютубе видел под названием "неадекватный пешеход на Молодежной в Самаре жесть видео скачать бесплатно без смс" наберет невероятно большое число просмотров.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

aero-sph писал(а):
Ну да, извините, я совсем забыл, у нас же ПДД совсем отменили. А начальник ГУОБДД издал указ - все теперь ездят по логике. Причем каждый по своей собственной.
Так и живем...

по дворам, по которым гуляют том числе и дети носятся сракеры, пугают всё и вся, машины свои кидают на газонах и тротуарах подпирают ими двери в подъездах... ну а чо, не написано ж ничо в ПДД, можна ж... Нужно ж выключать мозг и здравый смысл тоже.
Так и живём...



И кстати да -вспомнил на том же месте, про которое писал автор, напротив Газинвеста как то зимой уже сбивали кого-то. Вызывали дпс и долго ругались (часа полтора)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ну а если вдруг выживу, то направлю свои стопы на улицу Красных Коммунаров. Буду идти по центру дороги проложенной меж гаражей, стоянок, автосервисов и мусорных баков, тормозить каждый автомобиль и объяснять местным, что дороги то там и нет и дескать всю жизнь то они ездят по внутридворовому проезду, а значит должны плестись со скоростью 20 км/ч, а при виде пешехода сразу делать КУ! А в конце своей речи буду многозначительно добавлять - "Так сказал володя! Уверуй!"

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
ВолодяТанкист писал(а):
по дворам, по которым гуляют том числе и дети носятся сракеры, пугают всё и вся, машины свои кидают на газонах и тротуарах подпирают ими двери в подъездах... ну а чо, не написано ж ничо в ПДД, можна ж

Ох, пожалуй nothing to do here, вы бы вначале для приличия почитали ПДД и КоАП, а то выглядите как ребенок, ей богу.


9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство ... создаст помехи для движения пешеходов.

Ага, "не написано ж ничо в ПДД".


Последний раз редактировалось аэро-сф 08 апр 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ees46632 писал(а):
Характер у меня в целом спокойный, но в точке кипения - взрывной, я это за собой давно заметил, а потому дабы не обострять конфликт с этой неординарной личностью я просто вежливо и спокойно попросил его закрыть дверь. Пять или шесть раз. Мои просьбы успеха не имели. После этого мужчина схватил меня за левое плечо, я перехватил его руку своей правой, оттолкнул и собирался закрыть дверь, но неадекват сам с огромной силой захлопнул ее и прищемил мою левую руку.

Тем бы наверное всё и закончилось, но тут к машине подошла моя жена и ее коллега - во время всего этого конфликта они стояли метрах в пяти от машины и наблюдали. А мужчина нагнулся как мне показалось с целью поднять с земли камень, лежащий у его ног. Не знаю что он собирался с ним делать - кинуть в девушек или в машину, но я открыл дверь, подлетел к нему, токнул и отвесил пару ударов кулаком в район головы (в основном скулы и нос).

Я бы так же поступил.


Последний раз редактировалось Веселов О. В. 08 апр 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

aero-sph писал(а):
И пожалуй завтра я пойду гулять на Молодежную - на ее 455 метрах асфальта ровно столько же, сколько на Карла Маркса от Дачной до Владимирской, а есть принимать во внимание лишь ту часть полотна, по которой можно проехать без вреда для машины и позвоночника, то как раз выйдет от силы полторы полосы.

ну да, разницы и правда нет никакой!



Цитата:
х, пожалуй nothing to do here, вы бы вначале для приличия почитали ПДД и КоАП, а то выглядите как ребенок, ей богу.


9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство ... создаст помехи для движения пешеходов.

Движение по тротуарам, так же как и остановка - не равно стоянка. И быть может ГОСТ или какие там еще нормативные акты процитируете, четко классифицирующие жилые зоны и дворовые территории? Суть в том, что я не про буквоедство, коапы и прочее говорю... тут больше о культуре... ну да ладно, видимо менталитет такой, все поголовно юристы)


Последний раз редактировалось ВолодяТанкист 08 апр 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В данной ситуации не столь важен вопрос, который обошелся, сколько важен вопрос последствия бытия.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
ну да, разницы и правда нет никакой!

О, сразу видно - закаленный в боях интернет-воин. Давненько вживую то видел эти улицы?
По факту сейчас ситуация именно такая, вот только с точностью наоборот.
По Молодежной нельзя проехать не попав в яму, а на Карла Маркса дорога в довольно хорошем состоянии, если сравнивать со среднестатистической ситуацией в городе.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
В данной ситуации не столь важен вопрос, который обошелся, сколько важен вопрос последствия бытия.

Тут важнее постараться разобраться в таком поведении пешеходов, установить причинно-следственную связь помутнения серого вещества в головах индивидумов и понять когда и в какой же момент "мы всё прос**ли".
Ведь никто не защищен от того, что завтра же володя или его последователи выйдут на эту или любую другую подобную дорогу в городе и начнут кидаться на неповинных автолюбителей. А если это будет ваша дочь, жена, мама, которые прилежно прошли обучение в автошколе, знают где можно ехать 60 и как выглядят пешеходные переходы...а тут такой нежданчик и их вытаскивают из машины, бросают на землю и начинают бить ногами.

Нет друзья, "такой хоккей нам не нужен".


Последний раз редактировалось аэро-сф 08 апр 2014, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

aero-sph писал(а):
О, сразу видно - закаленный в боях интернет-воин

ну да первый признак энтернет воена - переходить на личности)
по молодежной не спорю, давно, месяца 2 назад последний раз проезжал. К. маркса вижу из окна, согласен в яндексе картинка не актуально в плане качества покрытия дороги.
Так все таки видимо это и к лучшему, что дороги у нас такие в городе))) Так бы поубивались бы все давно, на ровных дорогах, ибо ехать можно :D
А вообще, тема не о том, хватит флудить. Речь шла о взаимоотношениях отдельно взятых людей и о рукоприкладстве)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
aero-sph писал(а):
А если это будет ваша дочь, жена, мама
... которые тихо мирно идут домой из магазина, и тут на них из-за поворота вылетает на машине такой вот йурист (ехать ж можно)? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
которые тихо мирно идут домой из магазина, и тут на них из-за поворота вылетает на машине такой вот йурист (ехать ж можно)?

вы так ничего и не поняли? Серьезно?
И еще - из-за какого *матерное выражение* поворота? Если вы все еще про Карла Маркса на данном участке, то протрите окно и посмотрите еще раз - дорога в том месте прямая.
Если про любую другую дорогу и самый настоящий поворот, то "ехать ж можно" совершенно неуместно. Еще раз повторю - почитайте ПДД, полезная книжка.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

aero-sph писал(а):
вы так ничего и не поняли? Серьезно?

Пройдите сами там хоть раз пешком, и отлично сами всё поймёте! И желание копипастить цитаты из ПДД отпадёт само собой)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
вылетает на машине

40 км/ч. Вылетает. Вы уверены, что эти два слова можно использовать в одном предложении в контексте дороги?
Вы правда из Самары? Не врете? А то тут обычно под словом "лететь" в черте города на дорогах общего пользования понимают не менее 100 км/ч.

ВолодяТанкист писал(а):
Пройдите сами там хоть раз пешком, и отлично сами всё поймёте

Частенько хожу вдоль всей улицы до Магнита на углу или до Пятерочки во дворах. Существует такая потрясающая вещь - пешеходная дорожка вдоль домов, очень помогает.
А еще глаза, если в комплекте с ними идет мозг. Глаза смотрят влево, потом вправо, при необходимости эти действия повторяют необходимое число раз, мозг обрабатывает эту информацию и при отсутствии авто в радиусе 50-70 метров дает ногам команду быстренько перейти дорогу по кратчайшему пути. Но никак не по диагонали, как ходят все местные.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Суть не в том, что прошло. А в том, что произошло.!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
ВолодяТанкист писал(а):
... Речь шла о взаимоотношениях отдельно взятых людей и о рукоприкладстве)

...

Повторюсь - поступил бы так же. Читайте и вникайте пост N1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Sonic писал(а):
а что тут прятать то?сжечь а потом в ванну с соляной кислотой))))или наоборот снала ванна с кислотой а потом сжеч)))следов 0

Эмм, а где взять целую ванну соляной кислоты и, главное, куда ее потом деть? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

6 лет проработала в организации на К. Маркса, 35, гонять там стали с 2012 года, как сделали дорогу от Владимирской до 37-го дома примерно, дальше не стали))) т.к., видимо, жалоба была только от нашей конторы))))
пешеходы, в основном, идут вдоль домов, я так понимаю, что инцидент произошел в том месте, где люди, идущие с Чернореченской через школу, выходят на К. Маркса, знаков там никаких нет, по крайней мере зимой не было))) но это, действительно, единственный переход в районе этого дома) в любом случае действия пешехода слишком агрессивные! еще в школе учат, что, прежде, чем выходить на дорогу, надо посмотреть сначала направо, а потом налево...
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

я раз ехала по мосту пр. Кирова (там даже намека на пешеходный переход нету, и даже мне цель такого маневра непонятна- зачем по середине моста на другую сторону идти) - мужчина дорогу переходил, прогуливаясь. Я ему сигналю - вроде как быстрее ножками, а он мне жест среднего пальца да еще и обругал!
Настроение на весь день испортил!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
Суть не в том, что прошло. А в том, что произошло.!

Даааа...
Бить или не бить! Вот в чем вопрос.
:D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Отвечу еще раз. Если моей или жизни близких будет угрожать опасность - я зубами вцеплюсь в ногу, и буду грызть, чтобы вся толпа поняла - ЛИБО СДОХНУ - ЛИБО УБЬЮ!
А уж потом разбираться будем.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
еще в школе учат, что, прежде, чем выходить на дорогу, надо посмотреть сначала направо, а потом налево...


не в ЯПОНИИ)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
А уж потом разбираться будем.


или вы сдохните либо аппонент будет убит)))разборок не будет)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
или вы сдохните либо аппонент будет убит)))разборок не будет)))

Так неправильно.
Надо было написать, "или вы будете убиты, либо оппонент сдохнет".
Ведь по сути то же самое, а звучит приятнее. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

:good: :lol:
индеец писал(а):
Ведь по сути то же самое, а звучит приятнее.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Все правильно сделал! ТОлько в конце нужно было заломать руки и дождаться наряда полиции

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика