О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Наглядное видео

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

сбивают потому что нет денег установить светофор с кнопкой. В стране денег то нет на это. Есть еще масса других причин. Но эта, на мой взгляд- основная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

kostya163 писал(а):
сбивают потому что нет денег установить светофор с кнопкой. В стране денег то нет на это. Есть еще масса других причин. Но эта, на мой взгляд- основная.

Да ну нафиг! У пешехода отключёно чувство самосохранения! Ну и ПДД не знают! :evil:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

АВТОр писал(а):
Наглядное видео


МУтАКИ

Добавлено спустя 43 секунды:
Nokarika писал(а):
Ну и ПДД не знают!


это водятлы в ролике!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Wowochka писал(а):
это водятлы в ролике!!!

Не только! В правилах не написано как дорогу переходить, но голову-то надо включать, а не нестись через дорогу!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

много что зависит от средств массовой пропаганда.....
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Nokarika писал(а):
В правилах не написано как дорогу переходить, но голову-то надо включать

И че делать? Давай их за руль посадим, на права обучим, пусть сами поездят, посбивают... глядишь голова и включится!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Голов нет ни у водителей ни у пешеходов ! Водители летят не соблюдая правил и нарушая все что можно а пешеходы не то что башкой не ворочают даже телефон ото рта не отрывают ,идут через дорогу как зомби.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Всего -то, сделать равноценное наказание!
Водила при дтп садится? пусть и пешик садится за организацию ДТП!
Каждый из нас, и из них, - имеет право на ...
Так пусть каждый и отвечает за свои выходки.
Считаю правильным ужесточить КоАП на счет пешиков, и обязать СМИ рекламировать не сигареты, а показывать ролики с дтп. И поЖЖоще!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Считаю правильным ужесточить КоАП на счет пешиков, и обязать СМИ рекламировать не сигареты, а показывать ролики с дтп. И поЖЖоще!


вот это точно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Веселов О. В. писал(а):
показывать ролики с дтп

Показывают где-то, по крайней мере раньше видел.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Nokarika писал(а):
В правилах не написано как дорогу переходить, но голову-то надо включать, а не нестись через дорогу!


написано.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
читай их ПДД иногда на ночь.много нового для себя узнаешь :D
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Считаю правильным ужесточить КоАП на счет пешиков, и обязать СМИ рекламировать не сигареты, а показывать ролики с дтп. И поЖЖоще!


Объясни это толпе курящих родственников у онкоцентра.
Срать всем на эти ролики)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

сергей ч. писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
читай их ПДД иногда на ночь.много нового для себя узнаешь :D

Вы молодец, конечно, что читаете на ночь... Но я имел ввиду, что некоторые не понимают такого текста! Им надо "посмотри налево, но не забывай поглядывать в другую сторону, дойди до туда, потом посмотри направо и тоже поглядывай в противоположную".

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

ехал недавно по набе, шла женщина по пешеходному переходу, я не видел её из-за машины, ехал по первому ряду, когда её увидел-с хрустом вторая, ручник, в сигнал. ЭТА ПОСКУДА КАК ШЛА ТАК И ШЛА!!!! даже в мою сторону не посмотрела!!!!! и шаг не ускорила!!!!! слава богу я ехал не больше 60, а то не дошла бы тётенька. сразу вспомнились слова: пешеход!!! умирая на пешеходном переходе помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!! как вспомню аж колотит брррр не желаю никому пережить подобную ситёвину
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
ЭТА ПОСКУДА КАК ШЛА ТАК И ШЛА!!!! даже в мою сторону не посмотрела!


и тебе на ночь ПДД не помешает почитать
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. :wink: 60 на набе перед ПП тебе не кажется что это дофига? :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я не говорю что я на сто процентов прав. меня реакция её убила точнее её отсутствие! я бы щеманулся как в ж...пу ужаленый, когда увидел бы, что на меня едет шнива, дудит как паровоз и явно не успевает остановится. я короче в ужасе от этого.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
зы только не надо писать что я бы успел, снизил скорость и т.д. я знаю что ты superman in the super car!!!!! Volga forever!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
зы только не надо писать что я бы успел, снизил скорость и т.д.


всётки напишу :) эту улицу я знаю прекрасно и часто там ездию.перед ПП всегда снижаю скорость до 15-20 потомучто там всё время кто-то изза припаркованых тачек выходит.п.с.судя по твоим постам тебе не более 25.думаю к 40 ты тоже поумнееш :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Евгений163 писал(а):
я не говорю что я на сто процентов прав. меня реакция её убила точнее её отсутствие! я бы щеманулся как в ж...пу ужаленый


вот соглашусь. не в том плане, что Евгений163 скорость не снизил и прозевал. а в том, что многие пешеходы (кегли)))), идя по зебре считают себя как бы защищенными и не заботятся о собственном самосохранении

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
вот соглашусь. не в том плане, что Евгений163 скорость не снизил и прозевал. а в том, что многие пешеходы (кегли)))), идя по зебре считают себя как бы защищенными и не заботятся о собственном самосохранении


я тоже с этим согласен на сто процентов.но водитель зная это всегда должен подстраховываться.пешик может быть обкуренным пьным слепым.а на ПП он будет 100% прав :(
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вы управляете агрегатом повышенной опасности. (Иликак там?))) )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

И без ПП он будет прав...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
И без ПП он будет прав...

Теперь все ползём не более 20 км/ч! :%) Да это же... :crazy:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Nokarika писал(а):
Теперь все ползём не более 20 км/ч! Да это же...


Притормаживать надо перед ПП, особенно если
Евгений163 писал(а):
шла женщина по пешеходному переходу, я не видел её из-за машины, ехал по первому ряду
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Притормаживать надо перед ПП

Так вы же сами сказали:
Mr. AvtoFan писал(а):
И без ПП он будет прав...

Значит везде нужно ожидать, что выскочит какой-нибудь адекват, которому "именно вот здесь надо перейти (переползти)" и будет в итоге прав... Просто сделал вывод!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика