О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Обучение пешеходов ПДД
За 49%  49%  [ 27 ]
Против 0%  0%  [ 0 ]
Просто увеличить штрафы в разы! 16%  16%  [ 9 ]
Привлечь внимание ГИБДД к пешеходам. 35%  35%  [ 19 ]
Всего голосов : 55
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

По сути - обучать незачем. Все и так знают, что переходить только по пешеходному переходу, только на зеленый светофор. Проблема в пофигизме, который образованием не лечится...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Nokarika писал(а):вы ещё придумайте документ на право ходить в туалет.
онон есть!)нассыте в парке...


для этого не нужно идти на курсы

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana писал(а):
Nokarika, это потому что сам водитель... Как говориться - когда купил машину, стал осторожнее переходить дорогу :crazy:

Нет, больше из-за того, что понял, что во-первых это не правильно, во-вторых это опасно, в-третьих - не хочется заключать невинного человека за решётку просто потому, что я захотел перейти дорогу именно в этом месте. Ну и в конце концов нервы жалко своих родственников, родственников водителя, ну и ес-но самого водителя нервы. Может же и крыша поехать от сильного испуга. :(

Добавлено спустя 2 минуты:
Wowochka писал(а):
он есть!)нассыте в парке...

Было дело... в НС и ночью.... :sorry:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Водитель:
-всегда документы с собой
-нарушение всегда найдется
-деньги точно есть
-управляет средством повышенной опасности.

пешеход:
-документов нет,пошлет и до свидания
-время на выяснение,оформление,наказание в разы выше
-всегда невиновен(даже есть пьяный,обкуренный,сам выбежал и т.п.)


Пока водители и пешеходы с точки зрения наказания не будут равны бардак и будет.

p.s.
Я уже предлагал:
не там перешел-порка прилюдно тут же.
Пусть стыдно будет перед окружающими\детьми\коллегами и т.п.!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Синявка писал(а):
не там перешел-порка прилюдно тут же.Пусть стыдно будет перед окружающими\детьми\коллегами и т.п.!


это не наш метод))). помню была такая практика - нарушителей-пешеходов сажали в автобус и показывали фильм или читали лекцию о вреде перехода в неположенном месте))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Синявка писал(а):
Пока водители и пешеходы с точки зрения наказания не будут равны бардак и будет.

Да никогда такого не будет! Тоже самое приравнять человека с оружием...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

хотя, что мы тут обсуждаем про курсы для пешеходов. за купание в волге штрафовать собрались)) возможно все))

САМАРА, 16 янв — РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Желающим искупаться на Крещение в несанкционированной купели на набережной в Самаре грозит штраф за незаконную переправу, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/society/16510099/?frommail=1

на мой взгляд аццкий бред, треш и угар. по другому не скажешь

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
Желающим искупаться на Крещение в несанкционированной купели на набережной в Самаре грозит штраф за незаконную переправу, сообщил...

Переправу куда и чего? Души на тот свет? (В случае если течением затянет...)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
штраф за незаконную переправу


:ROFL: :lol: :D :lol: :ROFL: :lol: :D :lol: :ROFL: :lol: :D :ROFL: :lol: :D :lol: :ROFL: :ROFL: :D
:fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Когда лет несколько поездишь, и дорогу переходить по другому начинаешь. А вообще часто пытаешься оправдывать пешеходов, вылезающих порой на дорогу где попало тем, что, мол, им некогда, что дождь или снег, что переход далеко..., но чаще просто орешь на них, или сигналишь.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в тлт...в комсомольском районе, был пешеходный переход перед моей работой,ездил на машине...все ок
сейчас пешеходку убрали...и что вы думаете?люди смотрятЬ?прут как лоси...остановишься попытаешься объяснить а всем пофигу
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Sonic писал(а):
...сейчас пешеходку убрали...и что вы думаете?люди смотрятЬ?прут как лоси...

Аналогичная ситуация на переходе возле Кировского рынка. Светофор включили, а многие переходят по-привычке как на нерегулируемом :fool:
Проблема современного общества, исключительно административным воздействием не решить(( корень зла в тотальном невежестве населения, которое идёт из семьи прежде всего и связано в первую очередь с отсутствием воспитания, а так же с недостатком образования.
Лично я, считая себя воспитанным и образованным человеком, бывает, в качестве пешехода осознанно пересекаю ПЧ в неположенном месте, при этом мучаюсь угрызениями совести, мне жутко стыдно перед водителями, которые в этот момент едут, хотя и совершаю переход только под прямым углом к дороге и только убедившись, что не создам помех движущемуся транспорту.
Будучи водителем однажды попытался сдержанно объяснить согражданам на Норде, как и где по правилам нужно дожидаться трамвая... :D реакция была предсказуема - непонимание проблемы и агрессия.
Уделяйте больше времени детям, показывайте им пример достойного поведения. Если маленький человек не усвоит что такое хорошо, а что такое плохо, то он вырастет невежественным жлобом, которого потом только могила исправит :o
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Внесение изучения ПДД в обязательную школьную программу поддерживаю полностью. Это, однако, от нас мало зависит.
На мой взгляд, значительно больше пользы принесет воздействие на пешеходов путем формирования устойчивой практики взыскания с пешеходов, действительно виноватых в ДТП, возмещения ущерба всем пострадавшим сторонам.
Шаг первый, полезный не только в рассматриваемой ситуации - использование специализированного ресурса, куда каждый, ставший свидетелем ДТП или нестандартной ситуации на дороге, случайным свидетелем которой он стал, может залить видео, а заинтересованный участник ДТП - найти это видео и пригласить свидетеля для дачи показаний в суде.

http://guru-zakona.ru/

SUN

Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Все должны соблюдать правила!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Мои мечты реализуются )
viewtopic.php?f=20&t=2772

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 7

а я считаю, что какие-то основные моменты, которые касаются пешеходов, стоит им разъяснять, потому что как они нарушают право водителя на движение, так и мы их
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
ну против природы не поспоришь! я вообще часто замечаю что у всех женщин с геометрией хорошо! идут по кратчайшему пути! Делят угол по полам.

видел такое на перекрёстке прям по диагонали молодая женщина шла-между поворачивающими на лево и едущими прямо 2 потоками машины и главно шла как будто ведро на голове одето не замечаю машин :D -было днло не в самаре

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Макс Скрынников писал(а):
Аналогичная ситуация на переходе возле Кировского рынка. Светофор включили, а многие переходят по-привычке как на нерегулируемом :fool:
Проблема современного общества, исключительно административным воздействием не решить(( корень зла в тотальном невежестве населения, которое идёт из семьи прежде всего и связано в первую очередь с отсутствием воспитания, а так же с недостатком образования.
Лично я, считая себя воспитанным и образованным человеком, бывает, в качестве пешехода осознанно пересекаю ПЧ в неположенном месте, при этом мучаюсь угрызениями совести, мне жутко стыдно перед водителями, которые в этот момент едут, хотя и совершаю переход только под прямым углом к дороге и только убедившись, что не создам помех движущемуся транспорту.
Будучи водителем однажды попытался сдержанно объяснить согражданам на Норде, как и где по правилам нужно дожидаться трамвая... :D реакция была предсказуема - непонимание проблемы и агрессия.
Уделяйте больше времени детям, показывайте им пример достойного поведения. Если маленький человек не усвоит что такое хорошо, а что такое плохо, то он вырастет невежественным жлобом, которого потом только могила исправит :o


тут согласен не вежество и агрессия это фишка у нас,от которой иностранцы диву даются,
но тут и проблема администрации города или городов-вообщем управленцев страны-которые пускают всё на самотёк.
вот как объяснить людям что машина выехвшая на зелёный сигнал светофора должна закончить манёвр,а люди на пешеходках на жёлтый срываються и высыпают как горох,и готовы по крыше пройти-да ещё хают тебя :D
А всё потому что,перекрёсток мизерный-а на нём что машин что людей как грязи огромные потоки-да и зёлёный горит 10 секунд-вот все и ломятся бегом-быстрей успеть,а пешеходам надо ещё со встречным потоком разбежаться-буцая друг друга сумками и плечами :D
вообщем учи не учи-делу эт навряитли поможет
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Классиковод писал(а):
вот как объяснить людям что машина выехвшая на зелёный сигнал светофора должна закончить манёвр,а люди на пешеходках на жёлтый срываються и высыпают как горох,и готовы по крыше пройти-да ещё хают тебя :D
А всё потому что,перекрёсток мизерный-а на нём что машин что людей как грязи огромные потоки-да и зёлёный горит 10 секунд-вот все и ломятся бегом-быстрей успеть,а пешеходам надо ещё со встречным потоком разбежаться-буцая друг друга сумками и плечами :D


Полностью согласна. Во всем виновато воспитание или плохое учение в школе. Всех учили в школе ПДД, и что дороги только по зебре надо переходить. Я регулярно с мамой провожу беседу, чтоб не ленилась и дошла до ПП. А она в ответ "Ну вот у меня парикмахерская по середине дома, а машин на дороге не так уж и много, я и перехожу напротив входа в салон, где оставила свою машину". Может такая безответственная логика с возрастом приходит у женщин... :unknown: Надеюсь меня избежит эта учесть 8)

Все, что обычно, - просто, но не все, что просто, - обычно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика