О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

На ново-вокзальной установили знаки в аппендиксе, в котором поворачиваешь с московскооо на ново-вокзальную, причем там редко но мтоят инспектора, и почемуто не замечают что знаки главная дорога и конец главной дороги перепутаны местами, да и еще выезжающие с дворов автомобилист просто не хотят видить знак уступи дорогу, а инспектора вмемто того чтоб контролировать процес движения, стоят рядом с светофором и нюхают водителей!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

нюхать им приятнее, так им начальство велит.....
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Со знаками там полный порядок,учи правила!!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Джон 88 писал(а):
Со знаками там полный порядок,учи правила!!)))
я тоже не понял суть вопроса :)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
я тоже не понял суть вопроса :)
а вот вопрос к дорожникам есть.нахрена такой коллаж из знаков.выезд из дворов там висит знак конец жилой зоны.так ещё повесили конец главной дороги.какой нахрен дороги если там жилая зона? там где кирпич.перед ним знак главная дорога и табличка под ним повёрнутая на 90 градусов.нахрена?если там кирпич? пьяные в жопу чтоли дорожники были когда этот коллаж вешали :evil: и под знаком уступи дорогу табличка охринительная в "точности" повторяет профиль дороги.п.с. я живу в доме который справа на фото :)
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

8) Не дорожник но отвечу)))
Вопрос не к дорожникам,а к доблестной службе Госавтоинспекции, ведь именно они составляют такие схемы!
А жилая зона Сергей закончилась у Вас в 40 м позади, при выезде между домами 247 и 253.
Умом Россию не понять (c). 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

был бы ты на форуме гаи 63 :) знал бы что госавтоинспекция схемы не составляет :) и чё что жилая зона закончилась 40 м.назад? там достаточно было ДВУХ знаков кирпич и уступи дорогу.и было бы всё логично и понятно :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

не мой район, так бы занялся...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
не мой район, так бы занялся...
:ROFL: это район Арискина В.Ю. был.только теперь до него не достучатся через сайт :(
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сотовый дать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
:ROFL: это район Арискина В.Ю. был.только теперь до него не достучатся через сайт :(

340-01-02 :oops: :D

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Re: знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
сергей ч. писал(а):
а вот вопрос к дорожникам есть.нахрена такой коллаж из знаков.выезд из дворов там висит знак конец жилой зоны.так ещё повесили конец главной дороги.какой нахрен дороги если там жилая зона? там где кирпич.перед ним знак главная дорога и табличка под ним повёрнутая на 90 градусов.нахрена?если там кирпич? пьяные в жопу чтоли дорожники были когда этот коллаж вешали :evil: и под знаком уступи дорогу табличка охринительная в "точности" повторяет профиль дороги.п.с. я живу в доме который справа на фото :)

Риторика )
На многих местах такая ситуевина ) Обычный отмыв бабла. (Хотя - это сейчас по другому называется - "освоение ден. средств" вроде)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
сотовый дать?
отправил обращение сюда:http://suprema63.ru/msdr/portal/petitions/create.do?addresseeId=12 посмотрим что ответят :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.angrycitizen.ru/
Сюда тоже можно. Сам проверял 2 раза. Работает!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
http://www.angrycitizen.ru/
Сюда тоже можно. Сам проверял 2 раза. Работает!
с виду какой то левый сервис :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
с виду какой то левый сервис :D

1. проблему с отоплением решал, жилищная инспекция занялась ЖКХ. (Проблему решили.)
2. с дорогой внутриквартальной, пришел ответ с правительства (Фамилию только мою напутали)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
(Фамилию только мою напутали)
скорее пол :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
отправил обращение сюда:http://suprema63.ru/msdr/portal/petitions/create.do?addresseeId=12 посмотрим что ответят :)


получил ответ:
Вы обратились 04.12.2013 к министру с вопросом:

недавно в районе пересечения ул.Московское шоссе и Ново-Вокзальная при выезде из жилой зоны между домами 247 и 253 по ул.Ново-Вокзальной появился вот такой коллаж из дорожный знаков ссылка(viewtopic.php?p=23669#p23669)которые вводят в заблуждение водителей.ПРЕДЛАГАЮ знак "конец главной дороги"убрать ибо там выезд из жилой зоны(о чём информирует соответствующий ДЗ)на его место повесить знак "уступи дорогу"без таблички которая висит сейчас и не соответствует форме дороги.знак "главная дорога" с табличкой(которая сейчас повёрнута на 90 гр.)убрать за ненадобностью ибо там висит знак "въезд запрещён".знаки движение "только налево"(расположен не по ГОСТ) и "движение направо" убрать за ненадобностью лишнии дорожные знаки только дезориентируют водителей которые там оказались впервые.с уважением .

На ваш вопрос 26.12.2013 был дан ответ:

Уважаемый Сергей Анатольевич!



Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области (далее - министерство), рассмотрев Ваше предложение, поступившее 04.12.2013 года в интернет ? приемную Правительства Самарской области по вопросу установки дорожных знаков на улице Ново-Вокзальной в городе Самаре, сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 ? 257-ФЗ ?Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации? к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации (министерства) относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

Обозначенная в Вашем обращении улица Ново-Вокзальная автомобильной дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения в Самарской области не является, на балансе министерства не числится, расположена в городе Самаре и относится к автомобильным дорогам местного значения городского округа Самара.

Согласно статье 16 Федерального закона от 06.10.2003 ? 131-ФЗ ?Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации? осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа относится к вопросам местного значения городского округа.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 ? 59-ФЗ ?О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации?, министерство направило Ваше предложение в Департамент благоустройства и экологии городского округа Самара, в чьем ведении находится улично-дорожная сеть в городе Самаре, для рассмотрения, принятия решения и направления ответа в Ваш адрес.







Заместитель министра А.И. Ликомаскин

я думал что этот участок к МШ относится т.е. к области :) ладно ещё подождём :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
я думал что этот участок к МШ относится т.е. к области :) ладно ещё подождём :)

Сюда напиши http://www.angrycitizen.ru/
По своим писулькам знаю. Проблемы решаются, и даже после решенных шлют письма, решена ли проблема.
2е уже решил )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
выезд из дворов там висит знак конец жилой зоны.так ещё повесили конец главной дороги.какой нахрен дороги если там жилая зона? там где кирпич.перед ним знак главная дорога и табличка под ним повёрнутая на 90 градусов.и под знаком уступи дорогу табличка охринительная в "точности" повторяет профиль дороги.
знаки развернули :)конец главной дороги(на фото не видно)теперь относится к Ново-Вокзальной. стало всё почти как надо.кроме таблички охринительной :D
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

как у них всё просто.неустановленные лица знаки развернули :D просто пипец :shock: я сам видел как они их вешали :roll: теперь буду добиваться чтобы табличку охринительную :) убрали из под знака уступи дорогу.дезориентирует она слишком при выезде из дворов.(там всё не так по ОДД)(а в администрации этого не понимают :( на бумаге то всё хорошо)
Хм.фотки почему то в обратном порядке вставились.может кардан поможет :)
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
теперь буду добиваться чтобы табличку охринительную :) убрали из под знака уступи дорогу.дезориентирует она слишком


26.02. отправил обращение сюда:http://www.samarskie-voditeli.ru/away.htm?http://www.city.samara.ru/citizens
сёдня получил по почте
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

посмотрим что теперь ответят :)
не мытьём так катанием я их заставлю привести дорожные знаки в порядок. :D
вот только почему тем кто должен этим заниматься и деньги за это получает пофигу :unknown:
ребята мы живём в этом городе видите где то не порядок.обращайтесь в инстанции.давайте заставим чиновников работать. :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
посмотрим что теперь ответят


ответили :D ощущение что там работают дураки :( которые в этом месте ни разу не проезжали.)табличка сначала дезинформирует но через 5 метров надо руководствоваться другими знаками.которые не видны выезжающим из дворов. :) из-за принципа теперь не отстану от них.до Путина дойду :ROFL:
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

все мои знакомые уже просто ржут над тупостью чиновников.очевидно что чёрное они говорят белое. :unknown:
Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!

Организация движения и знаки на Ново-Вокзальной/Московское ш.!


ладно зайдём с другой стороны.для начала в сердитый гражданин напишу. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

на самом деле,если вспомнить недалекое время этот участок вообще улицей не считали,т.к. от моск.шоссе до н.садовой асфальта есть,а улицы нет.
То что знаки поставили-и это хорошо,давно пора.
Жаль развязку на н.садовую в сторону поляны через пути не сделали-существеенно разгрузили б...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Синявка писал(а):
То что знаки поставили-и это хорошо,давно пора.


никто не спорит.только табличка под знаком уступи дорогу СОВЕРШЕННО не соответствует действительной организации дорожного движения на этом участке.в этом вся суть моих телодвижений. :) п.с.сравни фотку на три поста выше и последнюю(после моих обращений)и найди пару отличий :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика