Ответить

Переоборудование газели

31 мар 2014, 18:54

Может ли кто подсказать разрешено ли сейчас переоборудование газели автолайна из категории D в B? И порядок оформления документов.

Переоборудование газели

31 мар 2014, 18:54

Re: Переоборудование газели

31 мар 2014, 20:22

Взято с питерского форума любителей микроавтобусов и минивэнов:

1. Сначала страховка.
2. При покупке авто я ставил на шоссе революции (получил ГРЗ, СРТС), оттуда мои данные перенесли по месту регистрации - Всеволожск.
3. Со всеми документами поехал во Всеволожск, взял заявление на переоборудование ТС и пошел подписывать у начальника ГИБДД, тот заставил нарисовать схему сзади, что я хочу получить и какой ряд снять. Затем все проверил подписал, в заключение написал: после заключения НАМИ и соответствия на ТО (там же он указал все адреса).
4. Затем поехал в НАМИ (адрес, если не изменят память - Чайковского 46-48), там авто не нужно, за 3 рубля выдали супер заключение - работа по переоборудованию моего ТС является обыкновенной, не требующей специального образования, т.е. всего-навсего открутить 4 болта и снять сиденье.
5. Поехал на ТО первое или Моторс 1, точно не помню. Представил все документы и получил диагностическую карту. Не знаю почему, но ничего не платил. Обязательно сказать при получении, что переоборудование из Д в Б.
Там инспектор проверил номера, почитал заключение НАМИ и усмехнулся, когда увидел, что я только снял сиденье, даже салазки не снимал. Я ткнул его носом в пункт заключения, где эти работы были указаны. Получил диагностическую карту, что ТС исправно.
6. Оплатил госпошлину - 1000 руб., из них: 200 - внесение изменений в ПТС, 300 - свидетельство о РТС, 500 - свидетельство о соответствии конструкции (во Всеволожске заставили).
7. Все документы отвез во Всеволожск, где опять написал заявление, прошел осмотр у инспектора - всё. Я обладатель ГС категории В.


Думаю Вы сможете адаптировать эту инструкцию под свои условия и Самару.

Re: Переоборудование газели

31 мар 2014, 20:39

Вот в Самаре, правда не ГАЗель, но принцип тот же: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/h_1/h ... l/3252258/
Ответить
Яндекс.Метрика