О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Штрафы ГИБДД Самара. Как их узнать, посмотреть и проверить

Часто водители Самары задаются вопросом «Где и как я могу узнать штрафы ГИБДД, которые «висят» на мне?». В данной статье я расскажу, как их посмотреть и где проверить, если Вы по какой-то причине не знаете, или не помните всё ли Вы заплатили, и можно ли спать спокойно, ехать за границу отдыхать.
Штрафы ГИБДД в Самаре практически ничем не отличаются от других регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, где штрафы корректируются в большую сторону по различным причинам дороговизны услуг и заполнения дорог.
Но, тем не менее, приведу небольшую инструкцию, как узнать штрафы ГИБДД в Самаре:

1) В первую очередь заходим, собственно, на сам сайт Госуслуг со странным названием СУПРЕМА. Адресов и ссылок на него много, дам парочку (они абсолютно идентичные):
http://www.gosuslugi.samara.ru или http://www.gosuslugi.samregion.ru
Есть еще сайт СУПРЕМА http://suprema63.ru . И он мне понравился больше. У него вроде другой дизайн, но похоже на тоже самое и вроде как глюков меньше.
Находим слева внизу «Электронные сервисы. Штрафы ГИБДД» (а в случае с suprema63 справа внизу, прямо рядом с противодействием коррупции :D ) и выбирайте в списке услуг то что Вас в данный момент интересует: «Штрафы ГИБДД»

2) Тут все просто. Вводим свои фамилию, имя, отчество и дату рождения (если не забыли) и, затем, выбрать документ, который позволит идентифицировать штраф. Этим документом может являться либо права, либо протокол о нарушении, либо документ со страшным названием «Постановление о наказании». Ну и смотрим, что за штрафы на нас висят.
То, что нам удалось узнать, можно сразу себе послать на электронку, а также распечатать квитанцию Сбербанка для оплаты штрафа.

3) Следует добавить, что на глобальном портале Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ алгоритм тот же самый, но тут потребуют авторизацию. То есть необходимо быть зарегистрированным на нем (это делается не за 5 минут, нужно знать свой номер СНИЛС и ИНН и нужно ждать заказное бумажное письмо). Рекомендуется проверять штрафы и там, особенно если Вы ездите по другим городам, так как информация в разных ведомствах может отличаться – обычная ситуация в нашей стране.

Вот такой нехитрый алгоритм, который работает как для автолюбителей Самары, так и для многих других.
Стоит еще предупредить, что есть сервисы, узнающие Ваши штрафы по SMS. Возможно они и работают, только Вы отправляете им свои данные, а они также проверяют штрафы на том же сайте, рубя на Вашей недееспособности бабло. Как видно из вышесказанного, проверить самостоятельно задолженность по базе – раз плюнуть.

Чем чревата неуплата штрафа? Ну в первую очередь, если штраф не был оплачен в течение 30 дней, а вас остановил сотрудник ГИБДД и пробил на штрафы – вы попали! Он может Вас привлечь по ст. 20.25 КОАП РФ. (Запросто можно загреметь на 15 суток)

Во вторых, Вам закрыты такие процедуры как постановка/снятие с учета, техосмотр. Так как вся информация по неоплаченным штрафам попадает к судебным приставам – то они еще и за границу Вас могут легко не пустить. По идее, они должны Вас искать, но из-за мелких штрафов им это делать очень лень, и поэтому они ловят именно в таких ситуациях.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ну кажется, что инструкция важна только начинающим. Вроде как разобраться в этих всех штуках легко. Понятно даже ёжику :D
Аватара пользователя

Сообщений: 12

полезная иноформация! только меня еще ни разу даже не останавливали! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Понка писал(а):
только меня еще ни разу даже не останавливали! :)

А это и не обязательно. Камеры бдят! Об этих штрафах информация там же.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Проверял штрафы обычно на супреме, оплачивал через киви-кошелек, все нормально, все штрафы оплачивались нормально. Прочитав статью решил проверить на госуслугах - там один последний штраф еще не оплачен (хотя он был оплачен два месяца назад). Вот тебе и разные сервисы) Интересно как часто у них обновляется информация...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Проверял штрафы обычно на супреме, оплачивал через киви-кошелек, все нормально, все штрафы оплачивались нормально. Прочитав статью решил проверить на госуслугах - там один последний штраф еще не оплачен (хотя он был оплачен два месяца назад). Вот тебе и разные сервисы) Интересно как часто у них обновляется информация...

На госуслуге постоянно проверяюсь, тоже как то висел там штраф якобы не оплаченный, оказалось всё дело в моей ошибке, одну цифру в номере протокола перепутал, но разрулили нормально через банк. Так что советую сверить данные.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Ребята, всё это классно. Госуслуги, супрема... Но есть ли у чиновников противоположные сайты: Уёвые дороги, ямы, разрушающиеся здания, очереди в садик, платное обучение(бесплатное должно быть)........? Почему они не оплачивают данные правонарушения? И почему из автолюбителей делают дойных коров? Пусть вывезут одного Березовского из Лондона, он 2 бюджета РФ вернёт за месяц :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Его же якобы арестовали уже?! Или это утка была?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

щас на сайтх только номер, дата, статья и сумма. А где, на чём не известно. где проверить если протокола/постановления нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

решила сегодня свои задолженности проверить...мало ли))) Яндекс выдал несколько ссылок, так вот по одной задолженностей нет, а по другой - висят 500 р - штраф за превышение в сентябре, под Набережными Челнами сфотографировали, прислали в течение недели после поездки, оплатила сразу, как получила...пусть квитанция в бардачке так и катается...а вдруг))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

NataLi писал(а):
а вдруг))))

и какого вДруга можно ожидать?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aleksey, значит, еду я такая 8)
а гаишники меня тормозят, смотрят, а у меня штраф с сентября не оплачен :o
они: "агааааа, НатальЮрьна, а почему у Вас штраф не оплачен? нехорошооооо!" :x
а я ножкой пошаркала :oops: глазками постреляла :angel:

и хопа - квитанцию ему из бардачка :P

и дальше поехала 8) :D :D :D :D


ну это так...вкратце :D :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Штафы из других город не стоит торопиться оплачивать т.к. на дороге гаишник ни чего не сделает.
Если остановят в том городе, то в суд по вашему месту жительства вас вряд ли кто повезет. А дело по 20.25 рассматривается по МЖ.
Если остановят в своем городе, то отвезти не смогут по тем обстоятельствам, что дело находится в подразделении другого города. А без него в суд ни как.
А оплатить всегда можно и суд.приставам. главное уложиться в 5 дней после вручения постановления об исполнительном производстве. Чтоб сборы не платить
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
Штафы из других город не стоит торопиться оплачивать


нееее, я все-таки придерживаюсь мнения, что раз виновата, то значит надо заплатить, чтобы никаких долгов, не оплачу сразу - забуду, а это оплатила и потом уже забыла)

так что по мне лучше все делать вовремя, чем потом на форумах интересоваться, пустят ли меня в Абхазию из-за этих штрафов или нет :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

NataLi писал(а):
потом на форумах интересоваться

этим нужно интересоваться у приставов т.к. запрет на выезд должников они накладывают.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aleksey, да я так-то в курсе))

а про Абхазию вот отсюда))))))) viewtopic.php?f=126&t=3040&mobile=desktop
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

NataLi писал(а):
а про Абхазию вот отсюда))))))) viewtopic.php?f=126&t=3040&mobile=desktop


чет по теме внятностей ни кто не внес. хоть бы отписались как что прошло...
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

НАН писал(а):
щас на сайтх только номер, дата, статья и сумма. А где, на чём не известно. где проверить если протокола/постановления нет?

повторю вопрос
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

НАН, вы вбиваете номер своего авто(значит на чём уже ясно)какое превышение-написано,где тоже...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

только дата-время-статья-кем выписан-№постановления-сумма
и ВСЁ. а где это было нет. у меня были случаи, что в одно и тоже время, с одной и той же фото и скоростью, машина была в разных краях города, что треногу поставили где 60(указали сами адрес точный), а вменяли 40, а раз вообще в покрасочной камере разобрана была. так что я теперь проверяю

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика