О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Кто-нибудь может точно сказать отменяют доверенности на вождение автомобиля или нет. Договорились они, что достаточно быть внесенным в полис ОСАГо, чтобы иметь право управлять чужим автомобилем

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну вроде как хотят, но как скоро это произойдет - фик знает. Давно поражаюсь, зачем она нужна, если все равно вписывать в полис людей надо.
А так - пока закон придумают, пока примут, пока вступит в силу...
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Пока, видимо, решение не принято. Скорей бы отменили.
Я один раз, управляя автомобилем отца, забыл, что доверенность, выписанная от руки (мною же;)) закончилась уже месяц как, и попал под плановую проверку, когда на дороге останавливали каждый автомобиль и придирчиво осматривали все. У меня, кроме просроченной доверенности, иных нарушений не было. Выписан штраф 100 рублей, автомобиль отправлен на штрафстоянку до исправления причины нарушения. По правилам нарушение может быть прощено, если неисправность можно устранить в течение часа, но ДПСники не пошли мне на встречу, ссылаясь на то, что пост не стационарный, а передвижной, и охранять мой автомобиль они не собираются , поэтому автомобиль увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. 6 часов потом вызвалял машину...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика