Ответить

транспортный налог

02 фев 2015, 08:33

Подскажите кто разбирается. Если я ничего не путаю, то с мая 2014г налогоплательщики сами обязаны извещать ИФНС о приобретенном имуществе ( в частности автомобиле). А если потенциальный плательщик не извещает налоговую, что тогда? Погонял пару лет и продал, не платя транспортный налог?

транспортный налог

02 фев 2015, 08:33

Re: транспортный налог

02 фев 2015, 11:08

Враг писал(а):Подскажите кто разбирается. Если я ничего не путаю, то с мая 2014г налогоплательщики сами обязаны извещать ИФНС о приобретенном имуществе ( в частности автомобиле). А если потенциальный плательщик не извещает налоговую, что тогда? Погонял пару лет и продал, не платя транспортный налог?


налоговая может предъявить вам в срок 3 года все что найдет+начислит пени+штраф за несвоевеременную оплату налога.
а может потерять ваши данные и забыть :-)

Re: транспортный налог

02 фев 2015, 22:15

В октябре 2014 купил машину, ради интереса (ну так я ж ответственный гражданин) - пошел в налоговую сообщить о покупке- не надо нам ничего, нам МРЭО ГИБДД все передаст. вот так

Re: транспортный налог

03 фев 2015, 01:31

karlsonn63 писал(а):В октябре 2014 купил машину, ради интереса (ну так я ж ответственный гражданин) - пошел в налоговую сообщить о покупке- не надо нам ничего, нам МРЭО ГИБДД все передаст. вот так


мне тоже так же говорили в налоговой :)

Re: транспортный налог

25 фев 2015, 22:34

Враг писал(а): с мая 2014г налогоплательщики сами обязаны извещать ИФНС о приобретенном имуществе


есть ссылка?
а еще говорят сам себе начислить налог должен и уплатить)правда?
Ответить
Яндекс.Метрика