О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 120 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Один из подписчиков нашей страницы Вконтакте прислал несколько фото комплексов видеофиксации, которые повесили в обе стороны около ТЦ "Май" на Ново-Садовой.

Начали выяснять, оказывается, повесили еще много где:
- ул. Солнечная в двух местах - около 5 и 7 просеки
- Гагарина/Энтузиастов
- в районе Кирова/Молодежная
- Ново-Садовая/Панова
- ну и указанная выше около Аминева на Ново-Садовой

По слухам еще на Гагарина/Мяги и на Ракитовском шоссе, ближе к Московскому.

Вроде похожи на те, которые ловят не только за скорость, но и за красный.

Будьте внимательны, не нарушайте ни в этих местах, ни в других. Если кто узнает подробности, сможет подтвердить/опровергнуть - отписывайтесь в этой теме.

Как все подтвердится и камеры заработают, добавим на нашу карту камер Самары.
Внимание! Новые камеры!
Внимание! Новые камеры!
Внимание! Новые камеры!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 32

Бардачок писал(а):
на Ракитовском шоссе, ближе к Московскому.


кажется о нем давно говорили, но он не рабочий. каждый день там ездю...на вид не работает, но и в принципе если ехать в сторону московского особо не разгонишься, дорога стиральная доска, если только в обратку..
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Сегодня заметил камеру на столбе висит. Если ехать по пр. Кирова от Московского шоссе к Ново-Садовой она висит в промежутке от Московского шоссе до ул. Молодёжная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Давайте не нарушать! Сорвем планы самарского ГИБДД!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

на Гагарина ,около Русской охоты висит!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Да уж... теперь не погоняешь :( ... а на Н.С. - Панова зачем?

Добавлено спустя 55 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
Давайте не нарушать! Сорвем планы самарского ГИБДД!

:D :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 2

А это точно камеры? На муляжи похожи, сегодня видел на Гагарина две и на Солнечной одну.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Н-С / Понова



Май



7-я просека



5-я просека

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Давайте не нарушать


Я ЗА!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Svetlana, что то смешное?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Неделе две назад поставилиновую камеру на ул. Авроры напротив магазина "Энтузиаст", снимает пешеходный переход со светофором
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
Svetlana, что то смешное?!

радостное! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

Rener235 писал(а):
Неделе две назад поставилиновую камеру на ул. Авроры напротив магазина "Энтузиаст", снимает пешеходный переход со светофором

Мне вот интересно, как это... эта... ммм в общем коробка может снять нарушения на пешеходном переходе, находящимся метров так за 300, да еще и не с подведенными к ней силовыми проводами.
Согласитесь, верх маразма ставить в коробку аккумулятор, при наличии стационарной сети 220 V и размещать так далеко, при наличии вблизи перехода столба.
По поводу коробки на Гагарина, около Русской охоты. Голимый железный ящик, на данный момент, призванный устрашать своим видом.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Сегодня заметил, на Ракитовском шоссе, 2 камеры рядом с АЗС Олви, такие же как и на Ново-Садовой.
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Видел на Гагарина - В метрах 100 от Мяги если ехать в сторону Революционной. Ощущение что просто коробка. Дырки есть, но как будто черным чем-то закрыты. Эх, не обратил внимание - подходят ли к ней какие-нибудь провода.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

На Солнечной видел висящие пустышки 4 штуки, провода к ним не подведены!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

qwerty163 писал(а):
На Солнечной видел висящие пустышки 4 штуки, провода к ним не подведены!

Две по обе стороны перед 7-й просекой на остановках.
На 5-й как на фото в сторону 6-й.
А где установлена четвертая?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

я сюда воткну

может кто-то пояснит

http://www.rg.ru/2014/08/17/podpis-site.html

мне просто штраф вчера пришел на 500 руб с ракиты :)
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

в городе планируется установить 23 стационарных комплекса фотофиксации «Автодория». Подобную камеру нельзя обмануть, снизив перед ней скорость, ее также не фиксируют радар-детекторы — скорость автомобиля измеряется путем вычисления времени, за которое он преодолел расстояние между двумя камерами. Помимо этого, «Автодория» контролирует сразу несколько километров дороги. Подобный комплекс уже стоит на трассе М5 после «Меги».

Помимо стационарных камер, во втором полугодии 2014 года для использования на территории городского округа Самара будет введено в эксплуатацию 50 передвижных комплексов «Арена». Так как эти комплексы передвижные, то установка знака «Фотофиксация» перед ними не требуется, пояснили в УГИБДД по Самарской области.

В ГИБДД планируют, что новые передвижные и стационарные камеры начнут эксплуатировать с 1 сентября этого года.

Неофициальные данные: автолюбители заметили новые камеры в следующих местах:

улица Солнечная в районе 5-ой просеки

улица Солнечная в районе 7-ой просеки

перекресток Гагарина и Энтузиастов

улица Ново-Садовая после Аминева в сторону города

улица Ново-Садовая и Николая Панова

проспект Кирова между Московским шоссе и Демократической

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Автогном, http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
ссылочку тоже нужно )))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Я так понимаю скоро радар можно будет просто вообще выбросить ибо он станет просто бесполезен((
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

На южном шоссе, вчера повесили 3 камеры ( среднюю скорость мерить будут). Не город, а какой-то ""Дом2". Дома в туалете повешу камеру и буду деньги брать за он-лайн просмотр того, как я сижу на белом камне. :crazy:



За это сообщение автора Враг поблагодарил: Mikhail.Krivov
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass писал(а):
Я так понимаю скоро радар можно будет просто вообще выбросить ибо он станет просто бесполезен((


% на 90

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Враг писал(а):
На южном шоссе, вчера повесили 3 камеры ( среднюю скорость мерить будут). Не город, а какой-то ""Дом2". Дома в туалете повешу камеру и буду деньги брать за он-лайн просмотр того, как я сижу на белом камне. :crazy:

Как раз сегодня их видел. Вроде даже работают уже.

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Враг, это вы таким образом хотите заработать?)))
А насчет ГИБДД...с нами нельзя по другому...ПДД не соблюдаются, безнаказанность полнейшая...поэтому ТОТАЛ КОНТРОЛ!))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
поэтому ТОТАЛ КОНТРОЛ!)


я полностью ЗА.меня камеры не пугают и "антирадара" у меня нет.патамучто я соблюдаю ПДД.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 120 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика