О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Всем доброго дня . И так начнем 21.05.2014 года в 23:40 мной был совершен маневр разворота на перекрестке проспекта Металлургов/Алма-Атинская траектория его показана на рисунке 1. История одного разворота
Рис1
После чего был остановлен экипажем Гибдд г.н в 0536 63рус. Ко мне подошел Инспектор Бобков Владислав Александрович нагрудный знак №63-0401 и сообщил мне о якобы нарушении мной пдд рф а имененно пункта 8.6 . С чем я категорически не согласился на что уважаемый Инспектор сказал что ему всеровно он протокол напишет.И ушел для его составления в патрульный автомобиль. По прошествии некоторого времени он вернулся с составленным протоколом и начал ознакамливать меня с ним. Дойдя до объяснений попросил листок формата а 4 для их дачи и попросил вызвать ответственного Гибдд. На что получил ответ уважаемого инспектора Бобкова В.А. что он никого вызывать не будет и что если мне надо сам вызывай. После чего мной был совершён звонок в 020 где мне сказали что ко мне приедут. После 40 мин ожидания ответственного который приехал гораздо позднее . Уважаемый инспектор Бобков В.А. предложил продолжить знакомство с протоколом. На что я согласился и стал дописывать объяснения на отдельном листе формата а4. Но уважаемый инспектор Бобков В.А сказал что у меня на все осталось 5 мин иначе он остановит двух понятых и сделает запись в протоколе о том что я отказался от подписи.
На мои возражения что я ни отчего не отказываюсь и мне нужно время что бы дописать объяснения вел отсчет оставшегося времени поминутно. Мной был сделан звонок в 020 с объяснением сложившейся ситуации. В это время уважаемый инспектор Бобков В.А. остановил двух понятых и сделал запись в протоколе о отказе меня подписывать хотя я сообщил ему и понятым что не от чего не отказываюсь. В итоге они уехали не дав мне дать объяснения и подписать протокол в соответствующих графах. Скан протокола рис2 История одного разворота
рис2

Соответствующая жалоба была написана.
После 27.05.2014 пришел на разбор на ул Ставропольскую 120. Отстояв в очереди и подойде к окошку мне сообщили что материал был рассмотрен неким Гатиным Маратом Митхатовичем и мне дали напровления в суд что бы я на нем расписался что ознакомлен.После чего был отправлен на все четыре стороны. Мной был сделан звонок 020 о рассмотрении материала дела без меня где меня отправили в прокуратуру иди туда жалуйся.После чего был сделан еще один званок дежурному Гибдд по Самарской Области 333-58-01 . Дежурный предложил сходить к начальству на Ставропольской 120.
Зайдя через главный вход с вахты был сделан звонок в приемную где договаривались о приеме на 17:00. Придя в 17:00 попал на прием к Заместителю командира полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре подполковнику полиции Тельнову Владиславу Анатольевичу. После моего рассказа ему к нам была приглашена Инспектов по ИАЗ майор полиции Рыжкова Елена Святославовна (Админ практика) , которая подтвердила что я нарушил. После чего стали разбираться и читать пдд рф
в конце концов(1,5 часа) пришли к выводу что поворот и разворот это два разных маневра и пункт 8.6 не нарушается. Пошли в низ в Админ практику писать постановление но не тут то было просмотрев видео предоставленное Инспекторами уважаемая майор Рыжкова Е.С. усмотрела нарушение мной пункта 8.11 пдд рф разворот на пешеходном переходе. После чего мне было вынесено Определение об отложении рассмотрения рис 3. История одного разворота
рис 3

Потом 29.05.2014 мне позванивали и сказали что могу подъехать и забрать постановление
Рис 4 . История одного разворота
рис 4
На этом все пока закончилось жду ответов на жалобы.



За это сообщение автора MADMAX поблагодарил: Vladimir.Anton

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Итог пдд рф не нарушаются при таком маневре.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

MADMAX писал(а):
Итог пдд рф не нарушаются при таком маневре.


не нарушаются.100 процентов.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MADMAX писал(а):
Итог пдд рф не нарушаются при таком маневре.


это уже обсуждалось..
на Революционной/М Тореза точно такой же перекресток...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Проблема в том что и Инспектора на дороге и в админ практике были 100% уверены что это нарушения.И не факт что другие протоколы по таким же ситуациям отменят.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

только по личному обращению, а так и рассчитаны на не грамотность со стороны водителей.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Меня на этом развороте чуть не лишили год назад. у меня был выезд на встречку)) Откусался 2 рублями.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

GanjaBass писал(а):
Откусался 2 рублями.
А вот если бы знал ПДД РФ и умел доказать, то мог потратить их на себя....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru писал(а):
А вот если бы знал ПДД РФ и умел доказать


это из области фантастики!к сажалению

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

всегда фантастика становится реальностью, но до этого очень много времени пройдет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru, верно) и времени и денег)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Сотрудники хоть и ошиблись, нарушили закон, но действовали осмысленно, руководствуясь понятными убеждениями и трактовкой ПДД. Но наибольшими, простите, "козлами", оказались понятые - простые водители, которые не разобравшись в ситуации "подмахнули" протокол. И не побоялись же самостоятельно оказаться в такой же ситуации.
Помнится, мне тоже пришлось исполнять роль понятого (в 4 утра) при составлении протокола об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Так я лично, не обращая внимания на пояснения и пожелания инспекторов несколько раз уточнил у водителя его позицию по административному делу, разъяснив, что отказ тоже является серьезным нарушением. И лишь убедившись, что водитель действительно отказывается проходить освидетельствование, дождавшись (что немаловажно), пока инспектор полностью заполнит протокол - подписался, как понятой.
Судя по практике, так поступает меньшинство, остальные подмахивают, не задумываясь о последствиях.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

MADMAX какие дальнейшие действия в отношении инспекторов планируешь предпринять ?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

MADMAX писал(а):
MADMAX какие дальнейшие действия в отношении инспекторов планируешь предпринять ?


Это как?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Кардан писал(а):
Это как?
например можно так http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1824716&postcount=46 :)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

сергей ч. писал(а):
например можно так


Я так понял тут непонятно почему автор задает вопрос сам себе.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

AlexK писал(а):
тут непонятно почему автор задает вопрос сам себе.


Аааа :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Не понял, почему переквалифицировали в 8.11? Где там разворот на ПП?
Разворот на ПП - это вот так http://pixs.ru/showimage/bobkovjpg_9652815_20738155.jpg

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
serg_82 18 6217
27 май 2013, 23:05

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика