О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Приветствую вас. У меня вопрос по поводу шторок на передние боковые стекла. Могу ли я их установить, и спокойно ездить, зная что я не получу штраф от сотрудника ГИБДД, если они будут в собранном виде? Я хочу установить шторки и использовать их только во время стоянки/парковки от любопытных глаз, а во время движения собирать их и начинать движение.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Ruslan.Mavlyutov писал(а):
Приветствую вас.

У меня стоят использую их как раз только на стоянке и бывает по трассе очень от солнца помогают.Стоят уже года 2 тормозили за них 2 раза оба на южном посту 1-100руб.потом после подорожания-500.за дополнительно установленное оборудование статью не помню но они на помнят у них в книжке выделенно.замечу что они были собраны останавливали не из-за них просто выборочно а за шторки в процессе проверки документов.а так и по другим областям мотаюсь тфу тфу тфу тишина.а на южном посту сказали-что кто то же должен.так что смотри.так минималка-500р.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ruslan.Mavlyutov писал(а):
я не получу штраф от сотрудника ГИБДД, если они будут в собранном виде?


если грамотно ..то не получите!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

видела как-то на кольце Кирова/Московское, как водитель снимал эти шторки при инспекторе ДПС и убирал в салон

если честно, не понимаю эти шторки, они мне катафалк почему-то напоминают...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
они мне катафолк почему-то напоминают...


а где вы видели катафалк как не в кино?)))))
если казлы запретили тонировку то будут шторки и тп

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
а где вы видели катафалк как не в кино?)))))


Вов, видела! в 2010-м году у меня умерла бабушка в Ульяновске, так вот там из самой обычной ритуальной фирмы приезжают на катафалке, сотрудники опрятно одеты, с траурными повязками, при прощании около подъезда говорят родственникам слова соболезнования, понятно, что заученные, но тем не менее...включают траурную музыку, это у них вполне нормально! это не наши самарские полуразвалившиеся пазики с грязными работниками...

я, конечно, извиняюсь, что пишу про это(((( но когда я впервые увидела эти шторки, у меня возникла именно эта ассоциация...не дай Бог, конечно!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, предвзято(
Люди будут придумывать , чем закрыться!ЭТО НОРМАЛЬНО!Человек хочет обособленности, и уюта



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Aleksandr.Boryakov

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Авторитетно заявляю - шторки уже не популярны. В этом сезоне все вешают ТЮЛЬ!
А знающие люди говорят, что к концу лета в моду войдут жалюзи!

Кстати напоминаю для тех, кто забыл или по какой-то причине пропустил - сейчас самый писк моды это чехлы на сиденья из ковра!



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Katrina
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
предвзято(


ничуть! я ничего против них не имею, но себе вешать не буду)))

Wowochka писал(а):
Люди будут придумывать , чем закрыться!ЭТО НОРМАЛЬНО!Человек хочет обособленности, и уюта


каждому свое!))) допустим, насчет уюта соглашусь...хотя нет, скорее назовем это комфортом, уют у меня все-таки с домой ассоциируется...я так понимаю, что шторками закрываются от солнца, а обосабливаться-то от кого?)))))
у меня тонировка есть, максимальная, по той причине, чтобы не видно было то, что в салоне лежит) но передние стекла я бы не тонировала, даже если можно было, мне не от кого прятаться)))))))

Добавлено спустя 31 секунду:
aero-sph писал(а):
В этом сезоне все вешают ТЮЛЬ!


и герань с подоконником еще :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
даже если можно было, мне не от кого прятаться)


дело не в прятании))
просто классно...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
просто классно...


NataLi писал(а):
каждому свое!)))


:pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
каждому свое!)))


НЕ ДАЮТ, УРООДЫ)))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, се ля ви, Владимир))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, не такова жизнь, а Чудаки в правительстве(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

NataLi писал(а):
если честно, не понимаю эти шторки, они мне катафалк почему-то напоминают...

:D тоже самое подумала,тоже не понимаю я этих шторок)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Wowochka писал(а):
НЕ ДАЮТ, УРООДЫ)))))))

По сути тонируйся в хлам и не выезжай с парковки, если хочется уюта.)) Ну или передвигайся на наглухо тонированной машине по полям. ))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а у меня аллергия на тонировку - сидишь как в танке.. :crazy: .
aero-sph писал(а):
сейчас самый писк моды это чехлы на сиденья из ковра!

ковер - это пылесборник, если тем более с ворсом, да и сидеть не комфортно... лучше шкуры постелить из шанхайского барса :)
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

По мне так шторки в авто сразу занижают IQ хозяина; не то чтобы я был против.. и в плане комфорта наверное это очень круто, но со стороны это выглядит уж как-то чересчур "колхозно" и довольно дешево. При советах, когда еще не было тонировки и об автокондиционерах писали в футуристических романах в междугородних автобусах водители также увешивали салон шторками, бережно пошитыми их любимыми женами. их понять можно, выкручивались как могли.
Сейчас же, в век нанотехнологий и доступной информации, хитроумных изобретений и высокого дизайна неужели нельзя придумать что-то более рациональное и в то же время не портящее внешний облик вашего авто, над которым кропотливо трудились талантливые художники.
Из вариантов решения проблемы можно пойти несколькими путями: затонироваться вхлам и платить "налог" за комфорт, использовать так называемую съемную тонировку, установить управляемую электро тонировку с изменяемой прозрачностью, установить климат в авто, обратиться за помощью к психологу, если вас беспокоят посторонние взгляды, или просто ничего не оставлять в авто, дабы не провоцировать интересующихся.



За это сообщение автора andrey_mskv поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aero-sph писал(а):
Авторитетно заявляю - шторки уже не популярны. В этом сезоне все вешают ТЮЛЬ!А знающие люди говорят, что к концу лета в моду войдут жалюзи!Кстати напоминаю для тех, кто забыл или по какой-то причине пропустил - сейчас самый писк моды это чехлы на сиденья из ковра


+стопицот)) бугг)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

andrey_mskv писал(а):
По мне так шторки в авто сразу занижают IQ хозяина; не то чтобы я был против.. и в плане комфорта наверное это очень круто, но со стороны это выглядит уж как-то чересчур "колхозно" и довольно дешево.

Зато есть куда стремиться!
Шторки на авто
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
Зато есть куда стремиться!


ага)) бугага))
Шторки на авто

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

andrey_mskv писал(а):
... не то чтобы я был против.. и в плане комфорта наверное это очень круто, но со стороны это выглядит уж как-то чересчур "колхозно" и довольно дешево...

+1

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
andrey_mskv писал(а):
... установить климат в авто, обратиться за помощью к психологу, если вас беспокоят посторонние взгляды, или просто ничего не оставлять в авто, дабы не провоцировать интересующихся.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
NataLi писал(а):
если честно, не понимаю эти шторки, они мне катафалк почему-то напоминают...

Мне тоже :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Недавно ниссан теану видел со шторками, дед спросил, это на таких сейчас на кладбище развозят?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Все начинается со шторок, потом скамейку на зад, трубу водопроводную под зад, выкидываем амортизаторы и получаем "чоткую" машинку ))))))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

AlexK писал(а):
Все начинается со шторок, потом скамейку на зад, трубу водопроводную под зад, выкидываем амортизаторы и получаем "чоткую" машинку ))))))

Шторки на авто



За это сообщение автора Sergey.Popov поблагодарил: AlexK

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
+1


и что самое удивительное с виду солидные дяди на недешовых машинах их вешают :D :lol: :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика