О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton писал(а):
В большинстве случаев, когда требование, обращенное к госслужащему, грамотно мотивировано со ссылками на нормативную базу, то до суда дело не доходит (права, автомобиль и т.д. возвращаются по устному указанию руководителя).


то есть, вы хотите сказать, что стоит только грамотно и со ссылками на нпа обратиться (устно или письменно?) к ментам (а какие там еще гос.служащие?) и они без разбора и вынесения соответствующего акта скорбно потупив взор рвут протоколы и по звонку (!) возвращают авто или права?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Sergey.Popov, в том числе описанный вами вариант не так уж редок.
Уточнение по поводу "звонка". Его совершает начальник подчиненному, который допустил нарушение, после разъяснения начальнику сути нарушения, которое допустил (или допускает путем не совершения каких-либо действий, которые обязан совершить) подчиненный.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton писал(а):
Sergey.Popov, в том числе описанный вами вариант не так уж редок. Уточнение по поводу "звонка". Его совершает начальник подчиненному, который допустил нарушение, после разъяснения начальнику сути нарушения, которое допустил (или допускает путем не совершения каких-либо действий, которые обязан совершить) подчиненный.


как бы по мягче сказать-то... я вам не верю. имхо, так не бывает и вы сказки рассказываете и просто пиарите здесь свою юридическую контору и как там у вас это называется. если бы все было так просто, как вы пишите... зачем тогда суды и коап? изложенный вами вариант действий с получением положительного результата может быть возможен лишь при наличии определенных договоренностей, а это уже совсем другая история...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sergey.Popov писал(а):
как бы по мягче сказать-то... я вам не верю.

+1
люблю увидеть результат собственными глазами...
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Sergey.Popov писал(а):
я вам не верю. имхо, так не бывает и вы сказки рассказываете и просто пиарите здесь свою юридическую контору и как там у вас это называется

Верить или нет, решение Ваше и переубедить Вас в данном формате мог бы приведя тех людей, чьи вопросы были таким образом разрешены (еще раз подчеркиваю, без предварительных договоренностей и и личных знакомств), но на форумах они не сидят, да и не имеет это такого значения, уж извините.
Поделился опытом, жизненным опытом, личным жизненным опытом. Независимо от принадлежности к какой-либо конторе и как бы там это не называлось )

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Александр63 ru,
Sergey.Popov,
Возвращаясь к разговору про "верю-не верю", вот отличный пример от независимого лица viewtopic.php?f=151&t=2841

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Vladimir.Anton писал(а):
вот отличный пример от независимого лица
:oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Vladimir.Anton писал(а):
вот отличный пример от независимого лица
итог мне был понятен сразу, так как это проходил сам.... и к вашим решениям он никак не относится.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton писал(а):
Александр63 ru,Sergey.Popov, Возвращаясь к разговору про "верю-не верю", вот отличный пример от независимого лица viewtopic.php?f=151&t=2841


пример, конечно, интересный, показывающий, как в рамках закона и при некоторой настойчивости, в соответствии с процессуальными нормами можно получить определённый результат. данный способ оспаривания мной не оспаривался никогда.
мои сомнения относятся лишь к вашим высказываниям относительно каких-либо действий вне правового поля (звонки, разъяснения начальству и т.д.) - все изложено выше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Sergey.Popov писал(а):
мои сомнения относятся лишь к вашим высказываниям относительно каких-либо действий вне правового поля (звонки, разъяснения начальству и т.д.) - все изложено выше

Похоже, что вы меня изначально неправильно поняли. Я ни в коем случае не предлагал решений вне правового поля. Я лишь говорил о том, что зачастую, при грамотной мотивировке (лучше при наличии письменной жалобы), не всегда приходится дожидаться официальных ответов, а можно "продавить" устранение реального нарушения сотрудником в реальном времени при помощи официального устного приказа начальника. Только и всего

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton, не буду с вами спорить, возможно, и неправильно. но то, что вы написали можно прочитать выше.
"официальный устный приказ начальника" в рамках правового поля, конечно же, - это очень хорошо у вас получилось))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Впредь буду аккуратнее подбирать формулировки, нельзя расслабляться даже на форуме водителей )

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Наткнулся на интересный случай связанный с эвакуацией.
Цитата:
Очевидцы сняли на видео, как в Тольятти эвакуатор уронил джип на другие машины

http://progorodsamara.ru/news/view/176292
На видео мат в комментах.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
На видео мат в комментах.


потому что мурамойки какие то снимали))))гопота да и только)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

жадность фраера сгубила...
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Эвакуировать автомобиль могут и без таблички «Работает эвакуатор»

С 8 августа 2015 года могут эвакуировать автомобиль за нарушение требований дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку, только при наличии знака «Работает эвакуатор». Но это правило относится только к частям 4 и 5 статьи 12.16 КоАП РФ.
Эвакуировать автомобили будут и без таблички «Работает эвакуатор» в случаях остановки (стоянки):

на местах для общественного транспорта или такси (ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ);
на пешеходном переходе или тротуаре (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ);
на трамвайных путях или вторым рядом (ч. 3.2 ст. 12.19 КоАП РФ);
на местах для инвалидов (ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ);
а также при остановке (стоянке), создающей препятствия для движения других автомобилей, или в тоннеле (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ).

Пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 08.06.2015 № 143-ФЗ

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика