О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

задумался об этом деле
какую тонировку можно сделать на лобовое и на боковые стекла чтоб штраф не приписали?


ну хотелось бы узнать подробнее о том кто и где и как из ИДПС может проводить замеры пропускаемости света

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

лучше не тонировать
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, А реально что всю зиму можно ездить тонированным?без фанатизма и по закону

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
лучше не тонировать

Именно так и сказали мне друзья-тонировщики когда я захотел у них затонировать передние боковушки восьмидесяткой.
Сейчас же если не ошибаюсь уже любой ИДПС имеет право пользоваться приборчиком?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
я захотел у них затонировать передние боковушки восьмидесяткой.


это самая прозрачная?+ само стекло 75%...опять не пройдет

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

тонировку измеряют прибором "тоник", а он предназначен для работы в определенный периуд температурных условий
но если самому не разбираться в тонкостях, то привлекут и не задумаются.
а доказать обратное не каждому дано.

вот пример одного дела http://avtozashchita.ru/polosa-na-lobovom.html
чел попробовал сам защищаться. не получилось
обратился ко мне и результат иной
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka, что такое?
ГОСТ 5727-88:
"Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность"

Пленка-80 это пленка, которая пропускает 80% света, т.е. хотел я закататься даже с запасом.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aero-sph писал(а):
Сейчас же если не ошибаюсь уже любой ИДПС имеет право пользоваться приборчиком?

ошибаетесь
не любой. только тех.надзор
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey, копипаста с сайта посвященного детальному разбору ПДД:

Кто и где может проверять тонировку автомобиля?
Этот вопрос был ранее рассмотрен в статье "Особенности проверки тонировки автомобилей".

Если Вы этой статьи не читали, то напомню, что в ней были сделаны выводы о том, что тонировку может проверять только сотрудник технического надзора и только на стационарном посту.

Однако на практике все оказалось не совсем так. Недавно на официальном сайте ГИБДД появилось следующее разъяснение:

В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.

Таким образом, новые правила проверки тонировки 2014 года позволяют проверить тонировку не только сотруднику технического надзора, но и любому другой сотруднику ГИБДД, имеющему специальное звание.

Чтобы исключить вопросы по поводу того, что такое специальное звание, приведу цитату из федерального закона "О полиции":

Статья 26. Специальные звания сотрудников полиции

1. Сотрудникам полиции присваиваются следующие специальные звания:
1) рядовой состав - рядовой полиции;
2) младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции;
3) средний начальствующий состав - младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции;

4) старший начальствующий состав - майор полиции, подполковник полиции, полковник полиции;
5) высший начальствующий состав - генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции, генерал-полковник полиции, генерал полиции Российской Федерации.

Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон 2014 года "О полиции" позволяет измерить её светопропускание абсолютно любому полицейскому. Ну а ГИБДД в настоящее время является подразделением полиции.


Последний раз редактировалось аэро-сф 10 апр 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
Пленка-80 это пленка, которая пропускает 80% света, т.е. хотел я закататься даже с запасом.


так сами стекла уже тонированы)70-75%

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
aero-sph, а процедура по правилам тоже "навороченная", там и гигрометр и термометр...и три точки замера...кстати всегда хотел спросить, если затонированна часть стекла тоже не проканает?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
так сами стекла уже тонированы)70-75%

Был молод, горяч и неопытен, хотел чтоб всё было чОтко и как у пацанов с раёна, но по закону )))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aero-sph писал(а):
Недавно на официальном сайте ГИБДД появилось следующее разъяснение:

не могу найти. дайте ссылку
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
вот пример одного дела


теперь менты и полосу прибором промерять будут(((
Алексей а как правильно мерить ширину по стеклу или по отвесу(В проекции)?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
как правильно мерить ширину по стеклу или по отвесу(В проекции)?

от места обзора
матовая кромка
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey, на сайте гибдд.ру сам не могу этого найти, но по сети это "разъяснение" гуляет уже довольно давно. Отправил запрос на уточнение этой информации, посмотрим что ответят.


Код:
Здравствуйте, Александр.

Ваше обращение в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России
принято 10.04.2014 в 23:12 с присвоением идентификатора: 3445.

Обращение направлено в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, по адресу:
101000, Москва, Мясницкая ул., дом 3.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Стеклышки или пленка атермал и ништяк.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

как я понял копировали это http://auto.161.ru/text/today/531666.html
только почему то год изменен с 2012 на 2014

что касается того разъяснения, то есть такое решение

http://images.vfl.ru/ii/1397158085/c4182d9b/4787030.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397158114/953ac92a/4787031.jpg
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey, копировал отсюда: http://pddmaster.ru/documentsnews/tonir ... chemu.html
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ни чего нового не сообщили там.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph, :unknown: если на стационарах то по городу можно куралесить?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

У меня подруга закаталась пятаком по кругу, однажды ехали с ней через пост в Зеленовке, так она за 500 метров до поста срулила с дороги и мы минут 15 тряслись по ямам и ухабам пока объезжали =)
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

aero-sph писал(а):
У меня подруга закаталась пятаком по кругу, однажды ехали с ней через пост в Зеленовке, так она за 500 метров до поста срулила с дороги и мы минут 15 тряслись по ямам и ухабам пока объезжали =)

А как она СОКский пост объезжала?
ЗЫ Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Я вообще не понимаю зачем тонировать в круг, ведь есть закон и довольно большой штраф. .... модно? Пацаны с района не поймут? Зато потом объезжать посты и бояться каждого инспектора дпс

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

skazka990 писал(а):
Я вообще не понимаю зачем тонировать в круг, ведь есть закон и довольно большой штраф. .... модно? Пацаны с района не поймут? Зато потом объезжать посты и бояться каждого инспектора дпс

Наркомания, гомосексуализм - сейчас много тем модных но противозаконных, приходится прятаться....
Ну и там может прыщи у кого, зубы выбитые...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

skazka990 писал(а):
Я вообще не понимаю зачем тонировать в круг, ведь есть закон и довольно большой штраф.


Я за тонировку , но без лобового и боковые % на 40...и вообще сделать отягощающем обстоятельством тонировку при ДТП(как и пьянку), не запрещать!
Ведь "спокойная" тонировка - это удобно и красиво!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика