О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях активную гражданскую позицию не проявляю, но сейчас терпение лопнуло.
Весь тротуар у магазина Волна заставлен машинами - магазин проводит какую-то акцию: поперёк тротуара на коврики поставили несколько призовых машин - перегородили всё наглухо. А часть посетителей расставили свои машины вдоль всего тротуара по обе стороны.

На дежурном 278-17-10 срабатывает факс... Инспектор по 333-58-01 дал номера "Безопасный город" 373-79-46 и 373-77-71, на которые я тщетно дозванивался больше часа.

Есть у нас ещё какие-нибудь оперативные телефоны? Фотографии слать через сайт дело неблагодарное и долгое.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 20

по 02.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

На сколько я знаю что бы наказать тех кто нарушил надо сделать фото или видео так что бы было видно номера и написать заявление в ГАИ .Вот тогда нарушителей накажут.
Цитата:
по 02.

По 020

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MinistryOfSillyWalks писал(а):
Фотографии слать через сайт дело неблагодарное и долгое.


а здесь на форуме сказали 15 минут и всё!)))Злодей наказан!!!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Такую фотографию никакой суд не примет. Как минимум, дату нарушения установить по ней будет невозможно.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
Такую фотографию никакой суд не примет. Как минимум, дату нарушения установить по ней будет невозможно.

Кто сказал Вам? Вас обманули.
Делается фото авто с номером с нескольких ракурсов, пишется через онлайн сервис в ГИБДД с приложением фото и всё. Вам ответят, что нашли наказали, или не нашли и дело закрыто.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Alexsandr писал(а):
Делается фото авто с номером с нескольких ракурсов, пишется через онлайн сервис в ГИБДД с приложением фото и всё. Вам ответят, что нашли наказали, или не нашли и дело закрыто.

Один раз так делал. Потратил много времени и сил. Пришло письмо о приёме обращения, а ответа так не прислали.
На устранение нарушения требуется непропорционально больше ресурсов, чем на его совершение. Вот на сей раз и хотел по-быстрому всё поправить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Так как это прилегающая территория - вам к участковому.
Но не фАхт.

1. Вам надо позвонить на номер 340-01-02
Оставить свое И.Ф.О. Узнать И.Ф.О , звание, должность дежурного. Подать устное заявление.
если это не входит в полномочия ГИБДД (Вас должны перенаправить в РОВД (ОВД)),
2. Та же схема при предоставленном номере.
(Обязательно зафиксируйте номер входящего заявления, дату, время. И.Ф.О. принявшего дежурного.)

3. При соблюдении процедуры - к вам выедет участковый для заполнения заявления.



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: MinistryOfSillyWalks

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

MinistryOfSillyWalks писал(а):
Один раз так делал. Потратил много времени и сил. Пришло письмо о приёме обращения, а ответа так не прислали.
На устранение нарушения требуется непропорционально больше ресурсов, чем на его совершение. Вот на сей раз и хотел по-быстрому всё поправить.

Ну не знай, мне всегда отвечали, и время у меня занимает не более 10мин.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Alexsandr писал(а):
Ну не знай, мне всегда отвечали, и время у меня занимает не более 10мин.
аналогично :)
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

373-78-78 - ДЧ ОГИБДД.

340-01-02 - ДЧ УГИБДД.

Участковый вообще не при делах. Как уже неоднократно обсуждалось, с дворовой, с прилегающей, если есть что-то похожее на тротуар - с удовольствием эвакуируют.

Что касается привлечения к ответственности фото, могу только подтвердить мнение уважаемых коллег с бывшего форума ГИБДД. Затраты времени - 15 мин.



За это сообщение автора Andrei63 поблагодарил: MinistryOfSillyWalks
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Andrei63 писал(а):
Что касается привлечения к ответственности фото, могу только подтвердить мнение уважаемых коллег с бывшего форума ГИБДД. Затраты времени - 15 мин.

У меня ушло несколько часов, может "первый блин", конечно... Но на ГИБДД-сайте к обращению прикрепляется только 1 файл, размером до 5 Мб. Тротуар длинный, машин много, я ужимал фотографии, вставлял в них дату-время, впихивал всё в один zip-архив, полноразмерные заливал на фотохостинг, ссылки ставил в письмо....
masturbation, одним словом...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Так есть хоть один факт привлечения к ответственности?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
Так есть хоть один факт привлечения к ответственности?
http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?p=17476#p17476
на закрытом форуме гаи 63 таких фактов люди десятками выкладывали.в том числе и самих гаишников привлекали посредством онлайн сервисов :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
Так есть хоть один факт привлечения к ответственности?
полно, я хоть не любитель этого, но частенько делаю (если русского языка не понимают)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ГУ МВД России по Самарской области

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре
(Управление МВД России по г. Самаре)

ПОЛК
ДОРОЖНО – ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
РОТА № 6

Московское шоссе, 126 «а», г. Самара, 443011
тел/ fax 9262961
______________ № ____________
на №_________ от _____________



Ваша жалоба, направленная 13 сентября 2013 года через официальный Интернет-сайт Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России, о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудником полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре у дома 29 «Б» по улице Урицкого в Железнодорожном районе города Самары, рассмотрено в роте № 6 полка дорожно–патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре.
В результате проведенной проверки по указанному Вами в обращении факту инспектор роты № 6 полка дорожно–патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре, управлявший автомашиной ВАЗ 21144 государственный регистрационный знак А ….. 63, допустивший остановку, стоянку транспортного средства в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», за нарушение пункта 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Заместитель командира Д.И. Березной
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

MinistryOfSillyWalks писал(а):
У меня ушло несколько часов, может "первый блин", конечно... Но на ГИБДД-сайте к обращению прикрепляется только 1 файл, размером до 5 Мб. Тротуар длинный, машин много, я ужимал фотографии, вставлял в них дату-время, впихивал всё в один zip-архив, полноразмерные заливал на фотохостинг, ссылки ставил в письмо....
masturbation, одним словом...


С определенного момента вызов эвакуаторов стал поэффективней, не говоря уже об эффекте, производимого на нарушителя. Фотки - более точечная штука, например, когда эвакуаторы не получается подождать, или нужно наказать конкретного нарушителя.

В общем, проще несколько дней делать звонки в ДЧ по определенному участку, чем отсылать 50-70 фоток по нему же. Потом уже без звонков приезжают, матерясь сквозь зубы на лиц с активной гражданской позицией

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Александр63 ru писал(а):

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ГУ МВД России по Самарской области

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре
(Управление МВД России по г. Самаре)

ПОЛК
ДОРОЖНО – ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
РОТА № 6

Московское шоссе, 126 «а», г. Самара, 443011
тел/ fax 9262961
______________ № ____________
на №_________ от _____________



Ваша жалоба, направленная 13 сентября 2013 года через официальный Интернет-сайт Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России, о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудником полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре у дома 29 «Б» по улице Урицкого в Железнодорожном районе города Самары, рассмотрено в роте № 6 полка дорожно–патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре.
В результате проведенной проверки по указанному Вами в обращении факту инспектор роты № 6 полка дорожно–патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре, управлявший автомашиной ВАЗ 21144 государственный регистрационный знак А ….. 63, допустивший остановку, стоянку транспортного средства в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», за нарушение пункта 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Заместитель командира Д.И. Березной


"Слайды, слайды давай!"(с)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

зачем, уже все решилось.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика