О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Отдельно тему не хочу плодить, но вопрос важный появился. В сети ничего толкового про это не нашел.

Процедура прохождения мед. освидетельствования ясна. Но не ясен один момент.
Довелось мне не так давно побывать на известной Победе 90 :beer: (заранее отвечаю что на учете не стою и не ДПС меня туда доставил).
Увидел процедуру МО своими глазами. Вроде бы все по правилам, но вот один момент. Мундштук доставался из коробочки щипцами, но в этой коробочке их была куча и они не одноразовые, хоть и наверно простерилизованные. Это нормально?


Последний раз редактировалось Кардан 11 июл 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Все-таки выделил в отдельную тему.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Да нормально. На одноразовых можно разориться., а недоверие к медучереждению нет....
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Александр63 ru писал(а):
а недоверие к медучереждению нет....

ну уж только не у меня. разные люди могут работать.
При мне как я понял опер привез двух нариков на проверку так этот опер очень мило общался с врачом как старые знакомые.

да и как они могут разорится если МО вроде бы 500-600 рублей стоит.

Сам анализатор греется, делает контрольные проверки воздуха и только потом на него мундштук одевают. Вы понимаете к чему я. :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Аааа вот тут ошибка. Мундштук должен вставляться до продувки.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Александр63 ru писал(а):
Аааа вот тут ошибка. Мундштук должен вставляться до продувки.

Это меня и смутило. Можно вставить мундштук который покажет что человек в хлам пьяный. Поэтому я и подумал что они должны и там быть одноразовыми.

Может есть еще какие-нибудь ньюансы МО? Кто знает? Тем более что все равно вопрос вынесли в отдельную тему.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Re: Процедура прохождения медосвидетельствования
Дополню чтоб избежать кривотолком лишних непосредственно к той процедуре что я наблюдал.
Тогда тестер показал абсолютное отсутствие алкоголя в тестируемом индивидуме.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

итого!!!!!!!!!!!!!!!.... дьявол (в прадо или в ладе) прячется в ДЕТАЛЯХ!!!!!!!!!!!!!..... имхо, немаловажные мелочи кроются в элементарных процедурах!!!!!!!!!!!!.... остаёться пожелать всем быть бдительными, не смотря на даже на состояние нестояния!!!!!!!!!!!!!!!!!.... (шутка, конечно)
очень важный совет!!!!!!!!!!!!! спасибо за пост!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я посмеялся сегодня над сотрудником ДПС который утверждал что даже если не пахнет перегаром то на МО берут анализ мочи и крови, а алкоголь сохраняется 48 часов.
Вот это разводилово началось. Видимо как писалось в новостях падение на 30 % числа задержанных в НС очень сильно ударило по инспекторам ДПС. Им то планы не скорректировали.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Вот это разводилово началось. Видимо как писалось в новостях падение на 30 % числа задержанных в НС очень сильно ударило по инспекторам ДПС. Им то планы не скорректировали.
коллегу на той неделе тормознули на мало-московс.-революц. дыхнул прибор показал 0.25. :) (накануне не пил совсем)на вопрос чё будем делать он ответил что поехали на победу.на что гаец ответил что пока туда доедем у тебя всё выветрится :D раз говориш что не пил то езжай давай.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

сергей ч. писал(а):
коллегу на той неделе тормознули на мало-московс.-революц. дыхнул прибор показал 0.25. :) (накануне не пил совсем)на вопрос чё будем делать он ответил что поехали на победу.на что гаец ответил что пока туда доедем у тебя всё выветрится :D раз говориш что не пил то езжай давай.
0,25 чего показало? сразу надо определять в чем их прибор показывает. а то может это промилле так тогда допустимо 0,35 сейчас. Сомневаюсь что его бы отпустили если бы это показало в мг на литр воздуха - тогда у них теоретически бы было минимум час чтоб его отвезти и ничего бы до допустимого уровня не выветрелось.

Навернека протокол отсранения не составляли и меряли своим личным китайским тестером. Так что гаец насчет "выветрится" просто отмазался от знакомого вашего.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Так что гаец насчет "выветрится" просто отмазался от знакомого вашего.
а я про что :roll: а в чём показывало хз но гаец сказал что всё пипец это лишение.чё будем делать? :lol: хотя насадку одноразовую коллега из пакетика сам доставал но что мешало заранее в этот пакетик каплю спиртика капнуть шприцем.документы есно никакие изначально не составлялись понятно что это был 100% развод на дурака.приляпал свечера немного очко то и заиграет а психологи по разводу ещё те они.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

сергей ч. писал(а):
понятно что это был 100% развод на дурака.приляпал свечера немного очко то и заиграет а психологи по разводу ещё те они.

Так и есть. Причем я вот размышляю так. Раньше ИДПС умудрялись и план по протоколам составлять по НС и на месте решать вопрос ( неоднократно слышал что если план по НС у ДПС не хвтает то ни закакие деньги не откупишся), а сейчас только официальная часть по протоколам снизилась на 30%. Значит теоретически то что было раньше сверху (в карман) и подавно сейчас ДПС не добирает.

Представляю какие они злые и насколько упорней стали в плане развести на дурака.

Например в воскресенье в 10 утра я был остановлен дважды для проверки на НС будучи возврашаясь в город с дачного массива. Благо я при этом 5 дней был сосвсем без спиртного.


:D Кстати видел одно занятное постановление мирового суда октябрьского района. Мужик в течении 2007 года был 5 раз по НС "осужден" :shock: , поэтому когда его снова поймали в 2013 по НС у него еще срок лишения действовал :D .

Вот таких пусть ловят ДПСы.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
на МО берут анализ мочи и крови, а алкоголь сохраняется 48 часов.


это только если автоавария с людскими жетвами!(насколько помню)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Санчоус писал(а):
Например в воскресенье в 10 утра я был остановлен дважды для проверки на НС


просто машут палкой и говорят давай дыхни?!?!?!?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Wowochka писал(а):
просто машут палкой и говорят давай дыхни?!?!?!?
Одни так делают напрямую. Другие более умнее - просто спрашивают есть ли страховка, спрашивают что-то про тонировку, короче любую фигню спрашивают гавное чтоб ты отвечал и они в это время принюхиваются. У меня даже документы не проверили.
Те которые сразу проят дыхнуть в ответ получают фразу: что это не является законным требованием полиции а просто его просьба и я ее могу выполнить а могу и нет, а дыхнуть можно на Победе. Вот пока так отвечаешь они тоже принюхиваются и отпускают.

Вообще после вновь введения допустимых промилле стало попроще если действительно не пил ничего, но и они стали наглее. Да и народ у нас не весь знает что можно а что нет. Судя по скорости движения возле "скворечника" на Московском шоссе то еще где-то 50% водителей уверенны что больше 60 км\ч ехать нельзя, так же и про промилле - пока человек не вляпается на разводку его этот вопрос не волнует.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Судя по скорости движения возле "скворечника" на Московском шоссе то еще где-то 50% водителей уверенны что больше 60 км\ч ехать нельзя


это здОрово!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
где-то 50% водителей уверенны что больше 60 км\ч ехать нельзя


По ПДД быстрее ехать и нельзя
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Mr. AvtoFan писал(а):
По ПДД быстрее ехать и нельзя
едут еще медленне притормаживая перед скворечником.

я к тому что многие водители навернека даже не в курсе изменения штрафов и правил. Вот их и разводят, то на скорость то на встречку то на пьянку.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
едут еще медленне притормаживая перед скворечником.


к сажалению так)
Я думаю просто что б вовремя среагировать на взмах палки или на перестроение соседа

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Интересно, а если они отвезут на Победу 90
и там ничего не покажет, у инспектора вычтут стоимость МО из жалованья?
Я так думаю начальство ему за это почетную грамоту точно не даст (:
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Насколько я знаю они люлей получают за любые отмененные по суду протоколы и постановления. За составленные протоколы по отсранению и напревлению на МО они тоже четко отчитываются. Незнаю что и откуда будут вычитать но люлей неофицально навернека огребают если результаты МО в пользу водителя. Поэтому они прежде чем и составлять бумаги пользуются личными китайскими алкотестерами чтоб убедится точно стоит ли везти или нет. Для них лучше всего водителя обдурить так чтоб тот просто отказался от МО.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Если кому интересно могу новую инфу по данной теме выложить.
Вчерашную.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Санчоус писал(а):
Если кому интересно могу новую инфу по данной теме выложить.
Вчерашную.

Сюда кидай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Если кому интересно могу новую инфу по данной теме выложить.
Вчерашную.


Еще спрашивает!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Прежде чем ехать на МО, требуйте протокол задержания. А то у них привычка протоколы составлять только по факту выявления. Если у вас ничего не покажет, то и ему не попадет за ложное - ибо протокольчика то нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Alexsandr писал(а):
Сюда кидай.

Да кидать то особо нечего. Просто факт того что было.

Сразу поясню: я против пьяных за рулем, а за вечерние и ночные рейды "Контроль трезвости", я против утреннего нюхачества и развода со стороны ИДПС.

Факт. Выпив больше :wink: чем 1 литр пива позавчера я естественно при хорошем самочувствии понимал что от меня утром есть "запашок", попросил меня отвезти на работу предварительно заехав на Победу 90.
У меня есть персональный алкотестер, не скажу что суперпупер модель, но неплохая. В него утром дунул - показало прилично, больше нормы. Поехал на победу чтоб точно понять сколько мне в течении дня нельзя за руль садится чтоб распланировать дела. Прибор то у них хороший, стоимостью больше 100 тысяч рублей.
Пришел, дунул и охренел. Показало все нули: 0,000.
Стал разговаривать с врачом.
Как такое может быть. От меня перегар.
Врач ответил что перегар - это не опьянение, в организме алкоголь переработался и я могу спокойно ехать, если остановят то смело требовать направления на МО на Победу 90.

При этом мой персональный алкотестер по прежнему выдавал наличие алкоголя в выдохе. Кстати если у меня утром появляется необходимость им проверится то реагирует он адекватно, то есть пропорцианально времени уменьшается его показания от выдоха, так же он адекватно реагирует вечером на сам алкоголь впринципе показывает те величины которые и предполагаются по количеству выпитого. И я не сажусь за руль пока он не покажет полные нули.



Не секрет что утром ИДПС нюхают именно на наличие перегара, это для них уже основание подозревать водителя или же его разводить на деньги или на согласие что он пьян.
Как правило они боятся составлять протоколы сразу и вначале дают подуть в свой личный дешевый китайский тестер, который однозначно что-то покажет.
Я так понимаю что тестеры персональные все же реагируют и на продукты распада алкоголя которые просто выводятся из организма (перегар) но при этом человек является абсолютно трезвым.
Может это и хорошо что персоналки так действуют, личний раз перестраховывая человека.

Никого не призываю ездить с перегаром утром, но вот утренних нюхачей с их нелегальными тестерами можно и нужно посылать подальше и требовать ехать на МО. Ну а если на МО показало выше нормы то тут уже сам человек виноват, будь добр нести наказание.

Как то так. Инфа к размышлению. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Patriot писал(а):
Прежде чем ехать на МО, требуйте протокол задержания. А то у них привычка протоколы составлять только по факту выявления. Если у вас ничего не покажет, то и ему не попадет за ложное - ибо протокольчика то нет.

Протокол отстранения вроде а не задержания. Именно так и надо делать, требовать протокол прежде чем ехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
1 литр пива позавчера


и двое суток отходите?!!
Вам почет!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 1 900
30 июн 2015, 16:56
Oleg_G 19 9375
15 ноя 2016, 15:28

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика