О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Ввели закон, хорошо, разметка в виде фотоаппарата появилась, правда знаков я пока не видел.
Так собственно вопрос: при выставлении мобильных комплексов фото-видео фиксации, обязаны ли выставлять предупреждающий знак? Я чёйто не найду этот закон, и что там по этому вопросу говорится.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

нет, говорится только про стационарные средства фиксации.
"Они призваны информировать водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. "
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

но позвольте....разве эти мобильный комплексы Арена не являются такими же автоматическими системами специальными техническими средствами?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 января 2013 г. N 20

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В "разделе 8 приложения 1" к указанным Правилам:
а) "абзац первый" дополнить словами ", либо содержат иную информацию для участников дорожного движения";

б) после "абзаца двадцать девятого" дополнить абзацем следующего содержания:
"8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.".

2. В "разделе 1 приложения 2" к указанным Правилам:
а) "абзац первый" дополнить словами "либо содержит иную информацию для участников дорожного движения";
б) "абзац двадцать девятый" заменить текстом следующего содержания:
"1.24.1 - 1.24.4 - дублирует соответствующие дорожные знаки.
Разметка 1.24.4 может применяться самостоятельно;".

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100012

Установка данных знаков не является обязательной.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

вы про треногу? это передвижной инструмент, вытащил из машины, разложил. Я не могу представить как данный информационный знак будет применен к передвижным мобильным средствам?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Разложил арену-нарисовал знак.
Сложил арену- стер знак :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Видел сегодня такой знак именно а не рисульку на дороге после развязки на Алексеевку при движении в сторону города. Хотя там как раз только арены и стоят постоянно.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

"Установка данных знаков не является обязательной."

т.е. понарисуют этих разметок везде где можно и как ставили где им удобней- так и будут ставить???

смысл тогда закона в чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Revol писал(а):
смысл тогда закона в чем?

Можно оспорить в суде (Попробовать оспорить))) )
Приходит письмо счастья - и в суд. Не гоже мол нарушать законодательство )))
Адрес на фиксации имеется - сфоткать отсутствие разметки камеры.
Но это только теория - которая имеет смысл )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Веселов О. В. писал(а):
Можно оспорить в суде (Попробовать оспорить))) )
Приходит письмо счастья - и в суд. Не гоже мол нарушать законодательство )))
Адрес на фиксации имеется - сфоткать отсутствие разметки камеры.
Но это только теория - которая имеет смысл )))


Это даже теоретически невозможно. Какое еще законодательство нарушено?

И что, нет разметки, нет знаков ни на фото, ни в дислокации.Где написано, что она обязательно должна быть?


На мой взгляд, указанные изменения мало на что влияют на практике, разве что выполняют определенную дезинформационную функцию (знак/разметка есть, фиксации нет)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

что интересно (говорю голосом Николая Дроздова), эти камерки стоят практически на всех важных магистралях славного города Самара, притом, большинство охотников на превышение скоростного режима знают, где эти, странные смешные камерки прячутся!!!!!!!!!.... более того, камерки, ночью сходят со своих насиженных мест и подрисовывают странные смешные знаки на пути к ним!!!!!!!!!!.... ну это и понятно: ведь они хотят обрисовать и защитить от охотников свой ареал нелёгкого будничного и прозаичного существования!!!!!!!!..... охотникам же следует знать, ну или как минимум догадываться, что знак о существовании гнезда камерки рисуется ею примерно за 100 метров до её гнездовья!!!!!!!!!!!!!..... в то время как, её глазики фиксируют охотника ещё этак метров за 400-500, и если охотник не применяет специальное средство, придуманное умелыми инженерами в славной китайщине и именуемое анти-радарик, то охотник попадает в тенета бдительных птенцов-выкормышей, в простонародье - гайцов, которые очень любят культурно так обхаживать доверчивых охотников и невзначай получать подножный корм, опять же просто за то, что они очень хорошие симпатичные и юридически подкованные!!!!!!!!!!.... доброго пути Вам, славные мои охотники на превышение скорости, установленной правилами дорожного движения в условиях насыщенных всякого рода опасностями городских джунглях!!!!!!!!!!!!!!!!.... :lol: 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

RAV4ег писал(а):
в то время как, её глазики фиксируют охотника ещё этак метров за 400-500


Да ладно! Это какая должна быть оптика чтобы на таком расстоянии номера заснять?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Еду по Раките, а там весь день арена стоит. Ну и вот вечером подъезжает к ней хлопчик в шортах и манишке с надписью ДПС и так спокойно ее сворачивает.

Вот недоперло мне сразу остановится, спросить его документы и при отсутствии таковых вызваить полицию ччтоб задержали за воровство. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Вот недоперло мне сразу остановится, спросить его документы и при отсутствии таковых вызваить полицию ччтоб задержали за воровство.


у меня вот желание у самого остановиться, забрать ее и отвезти в ближайшее отделение полиции - типа потерял кто-то :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):

у меня вот желание у самого остановиться, забрать ее и отвезти в ближайшее отделение полиции - типа потерял кто-то :pardon:


Они все под присмотром.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
Они все под присмотром.


присмотрщики метров за 150 после камеры стоят в контру рубятся или мультики смотрят :)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
присмотрщики метров за 150 после камеры стоят в контру рубятся или мультики смотрят :)


Ну в конкретно этом месте - да.
Только за попытку кражи прикрутят тебя как липку. И не докажешь, что хотел тонко пошутить)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Ну в конкретно этом месте - да.
Да ладно?! Ещё ни одной арены без сторожа не видел! Как на трассе так и в городе!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Да ладно?! Ещё ни одной арены без сторожа не видел! Как на трассе так и в городе!


"Ты не понял, мой милый любитель животных" (с) :)

Я имел в виду, что редко стоят так далеко. В основном сторожат или у нее или через дорогу.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну это уже ближе к телу. )))
"Мой ласковый и нежный зверь" (с)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

В погонах писал(а):
Я имел в виду, что редко стоят так далеко. В основном сторожат или у нее или через дорогу.

Я только на заводе Тарасова видел еще до скворечника что сторожем был сотрудник в форме. Кто сторожит в остальных случаях?
Я первый пост к тому написал что было бы весело если бы сторожа закрыли в обезяннике до выяснения всех обстоятельств.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

как правило сторожат стажеры, у которых даже справки нет ..... :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
как правило сторожат стажеры, у которых даже справки нет ..... :ROFL:


Сторожить может кто угодно))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

не соглашусь, так как при них программное обеспечение , базы данных, а с этим должны работать подготовленные люди, несущие ответственность.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
не соглашусь, так как при них программное обеспечение , базы данных, а с этим должны работать подготовленные люди, несущие ответственность.


Оно не всегда требуется.
Камеры могут работать в память.
Обработка персональных данных происходит на сервере при вгрузке изображений.
Так что камера может работать оффлайн, и при таком раскладе ничего никому не противоречит.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме BMW
АВТОр 0 12019
26 апр 2012, 00:37
в форуме Mercedes-Benz
АВТОр 0 5474
17 июл 2012, 22:19
в форуме Mercedes-Benz
АВТОр 0 4844
18 июл 2012, 22:27
в форуме Peugeot
АВТОр 0 4580
31 июл 2012, 22:24
в форуме Mercedes-Benz
АВТОр 0 3697
18 июл 2012, 20:30

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика