О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Все доброго времени суток. Вообще ситуация следующая, ехал с утра по ракитовскому шоссе и не заметил как меня остановил инспектор ДПС. Вообщем догнал он меня на рынке, забрал права и сказать проследовать за ним до места остановки. Ну приехали, при беседе он заподозрил что от меня пахнет алкаголем. (Не спорю грех был вечером, но не в большом количестве) Вообще достает прибор, отстанавливает понятых, дышим... 0,148. Заполняет документы, я все подписываю. В объяснению пишу что алкоголь не употреблял, а за 20 минут до остановки выпил банку берна. На каком то протаколе написал, что согласен, прошу назначить минимальный размер наказания.

Вообщем, мои дальнейшие действия, еду на победу 90 один уже, прохожу медосведетельствование показывает нули. С момента остановки, до момента того как я приехал на победу прощел час!. Вопрос в следуещем, что можно ли отсудить свои права в суде? предоставив документы с лаборатории, а не полагаться на стационарный прибор.

заранее спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 4

Без грамотного юриста ни чего вам не светит. Ваш акт мед. освидетельствования ни чего в суде значить не будет. Чтоб не попасть в подобную ситуацию, всем советую внимательно изучить процедуру освидетельствования на состояние а/о. ст 27.12 коап рф http://www.consultant.ru/popular/koap/

Много ошибок вы совершили в пользу ИДПС.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

pivo1l писал(а):
Без грамотного юриста ни чего вам не светит. Ваш акт мед. освидетельствования ни чего в суде значить не будет.

Да и с грамотным юристом мало шансов.
Если только зацепиться за ошибки при оформлении протокола, но гайцы тоже не лохи.
А по результатам повторной экспертизы, ещё никому и ни когда не удалось оспорить лишение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да уж ,надо было наверное сразу на победу 90 ехать не соглашаясь но его проверку.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да уж! Стоило конечно сразу требовать мед. освидетельствования, а сей час уже поздно!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

smile163 писал(а):
На каком то протаколе написал, что согласен, прошу назначить минимальный размер наказания.

на что согласен-то?! какое мин.наказание?!
и ваще! протоколы в студию!
а по мне так стоит побороться!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
по результатам повторной экспертизы, ещё никому и ни когда не удалось оспорить лишение.

повторное то повторное....
но речь идет о Победы 90

Думаю, попробовать можно. А там как кривая выведет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey писал(а):
повторное то повторное....
но речь идет о Победы 90

Думаю, попробовать можно. А там как кривая выведет.

Да ,тем более речь может идти о погрешности приборов о которой сейчас талдычат все СМИ.
Но если быть честным перед собой сам же написал
Цитата:
(Не спорю грех был вечером, но не в большом количестве)

Нефиг садится за руль с бодуна ,вот и не заметил что тебя тормознули а остановился бы сразу то не принюхивались бы.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

грех грехом, но не забываем об этом.

Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p178
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey писал(а):

Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p178
© КонсультантПлюс, 1992-2013

А можно по проще своими словами а то там сплошные разъяснения и всё так запутано что пипец.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

т.е. все должно быть законно.
а не по понятиям, типа нарушил будь мужиком.
доказуха должна быть соблюдена согласно процедуре
Аватара пользователя

Сообщений: 4

aleksey писал(а):
т.е. все должно быть законно.
а не по понятиям, типа нарушил будь мужиком.
доказуха должна быть соблюдена согласно процедуре



Если человек не знает ни чего о данной процедуре, оформить его труда не составит. А с минимальным наказанием- дадут 18 мес(это минимум). Еще бы копии протоколов хотелось бы посмотреть.
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

Вот скажите мне дураку, вы ПДД читали вообще или так гоняете? Какого вы поехали за инспектором без документов? Зачем дышали в прибор? Надо было писать не согласие и требовать ехать на мед. Тестер с распечаткой?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Да, тестер с распечаткой. Сам себя не узнаю, почему повел себя в этой так. ((
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

smile163 писал(а):
Вообщем, мои дальнейшие действия, еду на победу 90 один уже, прохожу медосведетельствование показывает нули. С момента остановки, до момента того как я приехал на победу прощел час!. Вопрос в следуещем, что можно ли отсудить свои права в суде? предоставив документы с лаборатории, а не полагаться на стационарный прибор.

чот вы путаете приборчики!!!!!!!!!!!! у гайцов как раз нестационарный прибор (с функцией распечатки, разумеется!!!!!!!!!)
я так понял штрафстоянка вас миновала?! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Слушайте, а инспектора как-то можно привлечь за то, что он "заставил" ехать водителя в состоянии алкогольного опьянения (по факту)?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

smile163, задай вопрос в форуме "Бесплатная юридическая консультация" - там профессиональный юрист отвечает viewforum.php?f=143
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
повторное то повторное....
но речь идет о Победы 90

А нет никакой разницы.
Первоначальный протокол, задокументированный по всем правилам, является основным доказательством для судьи.
Процедура повторного мед. освидетельствования предусмотрена, но прецедентов, чтоб это повторное что-то решило, в России ещё не было.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ну может в связи с возможной отменой 0 промилле что то прокатит.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Вы согласились с протоколом, а значит практически признали свою вину. Суд отправит оба заключения обратно на победу 90. Там выпишут заключение, что за час у Вас произошло вытрезвление и суд встанет на сторону дпс.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
но прецедентов, чтоб это повторное что-то решило, в России ещё не было.

главное не повторное, а факт медицинского освидетельствования.

мой знакомый лет так 10 назад отбился от мед.освидетельствования сделанным на Победе повторным сделанным на Лунной (в морге).

p.s. главное не факт опьянения, а маневры.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 1

А из жизненной практики, вообще в принципе возможно отказаться «от прибора на месте» и требовать ехать сразу на Победу 90? Какие при этом приводить аргументы?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Nokarika писал(а):
Слушайте, а инспектора как-то можно привлечь за то, что он "заставил" ехать водителя в состоянии алкогольного опьянения (по факту)?

можно!!!!!!!!!!!!!!..... если совсем терять нечего!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

FreeMan писал(а):
А из жизненной практики, вообще в принципе возможно отказаться «от прибора на месте» и требовать ехать сразу на Победу 90? Какие при этом приводить аргументы?

Да, это возможно.
Главное, не подписывать бумагу со словами, что вы отказываетесь проходить мед освидетельствование.
Моего знакомого пытались на этом поймать.
Типа ты сначала отказываешься, а потом на Победу поедем.
Разумеется, никуда бы они потом не поехали.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика