О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
добавите на гаражик?

не, ну на машину-то как-то наскребли? :wink: значит "сусеки" знаете :D

Сами живём в новом мкр, в доме заселились ещё далеко не все жильцы, а парковочных мест уже не хватает. Но! Почему-то некоторые чудаки на букву "М" позволяют себе парковаться на газоне и тротуаре, лишний раз не утруждая своё труднодоступное место пешей прогулкой. А все остальные как-то умудряются находить места.

Причём машины паркуют не по-человечески именно те соседи, кто позволяет себе и в подъезде гадить (пакеты с мусором, пивные бутылки и бычки с пеплом, растёртым по всей площадке). Не берусь утверждать, что это касается 100%-но всех подобных товарищей, но то, что это напрямую говорит о степени их воспитанности и вежливости (хотя бы по отношению к пешеходам и соседям) - точно.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

да ужжжж.......
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Павел Новиков писал(а):
Весь пост прямо таки пронизан уважением к закону во всех его формах.

Знаете, Павел, я сам юрист и очень уважаю закон. Но при этом считаю, что требовать от гражданина его соблюдения справедливо только тогда, когда у гражданина есть возможность этот закон соблюдать. В данном случае, как я понимаю, такой возможности у автора темы нет. Из текста видно, что он пытался найти место в другом дворе или на платной парковке, но не смог. Поэтому я не думаю, что здесь нужно клеймить позором и стыдить его и всех, кто пытается ему помочь.
Что касается отдаленных стоянок, то расскажу про свой случай. У меня есть гараж, до которого пешком идти километра полтора. Я года четыре после приобретения машины ставил ее туда. Возворащаюсь я домой поздно, редко раньше 9, поэтому приходится ходить по темным улицам и дворам. И вот в один "прекрасный" вечер по пути домой на меня напали и отобрали сумку с документами. Естественно после того случая ставлю машину во дворе, благо, место еще есть. А вот если бы не было? Стоянок рядом нет. Ближайшая - рядом с гаражом, но туда я ставить не буду по тем же причинам, что и в гараж.
И что мне надо было бы делать?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Товарищи я же писал в начале что на площадке *вариан А - бухает молодёж. Вариант Б - мимо ходом проходят маленькие дети с родителями а остальные дети Сидят перед компом и им нечего нехочется больше. Одним словом это единственное что происходит на площадке.
По поводу парковок я с работы приезжаю поздно и они все забиты под завязку дело не в том что нужно будет платить или что могут там ударить авто проблема именно в том что когда приезжаю то всё уже занято.
Живу кстате во дворе где хрущевки там на 1 дом 4парковочных места в конце дома.
По поводу гаража наскребают деньги на авто люди с помощью кредитов под не херовый процент а каком гараже вообще может идти речь.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Херовая ситуация. Будь мужиком: нагадил, убери. Так нет, надо искать отмазки как дитя. Закон един и никого не волнует что там с детской площадкой и кто там играет или не играет. Я уверен, что рядом с домом есть платная парковка - они по всему городу каждые 20 метров натыканы.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: iSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Информация для тех, кто любит поныть о тяжкой доле автовладельца в Самаре.
В Сингапуре ПРАВО купить автомобиль отдельно приобретается на аукционе! После покупки этого права можно приобрести непосредственно автомобиль.
Если не ошибаюсь, обязательным документом для участия в аукционе является подтверждение наличия парковочного места в собственности или аренде (ДО аукциона, на котором продается только ПРАВО покупки автомобиля).
Бензин в Германии стоит больше 1 евро за литр.

Если рассуждать так, как некоторые граждане на этом форуме, то можно скатиться к рассуждениям вроде: "Купил гранату, по какому праву мне запрещают опробовать её на детской площадке, дети всё-равно у компьютеров сидят". )

https://pbs.twimg.com/media/BAqOtkBCUAE0vp7.jpg:large



За это сообщение автора Vladimir.Anton поблагодарил: iSterika

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Vladimir.Anton . - давайте не будем сравнивать другие страны МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ а не в Сингапуре, тут другой народ , другой милиталитет и т.д. Что касается сравнения стоянки авто ( которое было пару раз ) с гранатой согласитесь это не одно и тоже, даже сравнению не подлежит. Далее по поводу бензина в германии так вот многоуважаемый товарищ мы живём в стране где количество полезных ископаемых такое что просто шокирует весь мир. Если во всём мире закончится запас ресурсов в нашей стране их ещё лет 100 будут добывать а вот цены почему то приравниваются к европейским с чего бы ?

Patriot, - Да я накосячил даже нет смысла спорить по этому поводу, НО что касается платных парковок я уже писал нужно было читать внимательнее "По поводу парковок я с работы приезжаю поздно и они все забиты под завязку"

Выйдите на улицу с открытыми глазами машин за последнии лет 5 умножилось в раз 10, а вот количество парковок всего на пару раз. А нашему законодательству ПОХЕРУ НА ВСЕХ И ВСЯ им главное дачу достроить и яхту на ремонт в бухту поставить. ЭТО ФАКТ. Я люблю свою страну, но она превращается в неухоженный двор который я описывал.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Если не распускать слов о том кто прав, а кто виноват, а вернуться к вопросу:
Сейчас в правилах указано, что возможна фиксация нарушения на фото/видео аппаратуру
Но как помниться там так же прописано, что данная аппаратура должна стоять на учете в гибдд, проходить постоянную проверку и иметь сертификаты о том, что аппаратура исправна. К тому же на фото должна фиксироваться дата и время нарушения! Нету? Сами виноваты.
Проси фото, может на фото вообще ваши номера нечитаемы, тогдаи вопросов быть не может!

В общем, прочти законы и правила по поводу условий фото нарушения.
И да - не забудь оплатить все штрафы, если они есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 3

Svetlana.Belova писал(а):
Сейчас в правилах указано, что возможна фиксация нарушения на фото/видео аппаратуру
Но как помниться там так же прописано, что данная аппаратура должна стоять на учете в гибдд, проходить постоянную проверку и иметь сертификаты о том, что аппаратура исправна. К тому же на фото должна фиксироваться дата и время нарушения! Нету? Сами виноваты.
Проси фото, может на фото вообще ваши номера нечитаемы, тогдаи вопросов быть не может!


Скорее всего это про аппаратуру который пользуются сотрудники ГИБДД.
А здесь речь про слова свидетеля и дополнительные доказательства его слов.
(это домыслы, с законодательством знаком весьма поверхостно =) )
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

чем закончилось рассмотрение 18.01.2013г.?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Одуванчик писал(а):
Знаете, Павел, я сам юрист и очень уважаю закон. Но при этом считаю, что требовать от гражданина его соблюдения справедливо только тогда, когда у гражданина есть возможность этот закон соблюдать. В данном случае, как я понимаю, такой возможности у автора темы нет. Из текста видно, что он пытался найти место в другом дворе или на платной парковке, но не смог. Поэтому я не думаю, что здесь нужно клеймить позором и стыдить его и всех, кто пытается ему помочь.
Что касается отдаленных стоянок, то расскажу про свой случай. У меня есть гараж, до которого пешком идти километра полтора. Я года четыре после приобретения машины ставил ее туда. Возворащаюсь я домой поздно, редко раньше 9, поэтому приходится ходить по темным улицам и дворам. И вот в один "прекрасный" вечер по пути домой на меня напали и отобрали сумку с документами. Естественно после того случая ставлю машину во дворе, благо, место еще есть. А вот если бы не было? Стоянок рядом нет. Ближайшая - рядом с гаражом, но туда я ставить не буду по тем же причинам, что и в гараж.
И что мне надо было бы делать?


Жители двора, у которых вы отобрали кусок земли, в чем виноваты?

Как я уже говорил выше, бывая дома в Самаре, до стоянки хожу даже дальше, чем ваш гараж. А поскольку это, как правило, еще и отпуск, то и значительно позже. В том числе и через гаражный массив, через школьный - словом, не по проспекту освещенному.

Если, не дай бог, на меня в один из таких дней нападут, это будет повод для недовольства правоохранительными органами, собственной неосторожностью, судьбой, чем угодно - но точно не для ущемления прав других людей.

Давайте уважать не только себя и своих близких, но и незнакомых людей тоже. А ссылаться на то, что мне де кто-то что-то не обеспечил - это фиговый листок.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

умников просто писец.....
в каждом дворе такая парковка имеется. так вот если все перестанут ставить так, то стоянок не хватит физически.
автору просто не повезло, попал под рейд.

аналогично остановке во втором ряду возле жд и онкоцентра.
все трубят что незя так, а сами так же нарушают. посмотрите пример на Ставропольская 120 во время пересменка, букет нарушений в полный рост.

p.s. и не надо из себя святош строить....
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Павел Новиков писал(а):
Если, не дай бог, на меня в один из таких дней нападут, это будет повод для недовольства правоохранительными органами, собственной неосторожностью, судьбой, чем угодно - но точно не для ущемления прав других людей.

Вы меня извините, но не поверю я, что на следующий день после этого Вы снова пойдете домой той же дорогой.
Я вообще сомневаюсь, что этот случай имеет какое-то отношщение к тому, что полиция позаботилась о детях и о жителях этого двора. скорее всего - очередная акция. Вот если там реальная детская площадка, и там дети играют - взяли бы, да и сделали ограждение. Никому эта площадка, думаю, нафиг не нужна. Сейчас в полиции акция закончится насчет дворов и все, опять все будут ставить там, где хотят и никому до этого дела не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aleksey писал(а):
чем закончилось рассмотрение 18.01.2013г.?

Обжаловать по статье 28.5 п. 1 и 2 КоАП не получилось так как они создавали расследования а там до 2 месяцев оно длится. Меня нашли через месяц и мне пришлось выплатить штраф. Что уж там нарушил выплачу и заодно понял что в отделах ГАИ не работают туалеты :D :D :D .
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

MigueL
Не смотрели кем и когда фотографии были сделаны?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Одуванчик писал(а):
MigueL
Не смотрели кем и когда фотографии были сделаны?

Фото было сделано соседкой с разных фотокамер и на одной из них была дата 18.12.2012г видимо последняя и по этой дате меня и штрафовали.
Кстати теперь возникла другая проблема.
Я оплатил этот не родимый штраф вчера вечером в сбербанке через терминал содрали комиссию в 20руб и более того уже 2 день деньги дойти не могут.
проверял свои штрафы на этом сайте http://gosuslugi.samara.ru по правам и в итоге до сих пор висит долг в 1000 рубликов. Что теперь идти требовать у банка назад деньги ? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

берегите квитанцию
в супреме данные отражаются с опозданием
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Цитата:
Я оплатил этот не родимый штраф вчера вечером в сбербанке через терминал содрали комиссию в 20руб и более того уже 2 день деньги дойти не могут.
проверял свои штрафы на этом сайте http://gosuslugi.samara.ru по правам и в итоге до сих пор висит долг в 1000 рубликов. Что теперь идти требовать у банка назад деньги ? :)

Сделайте копию квитанции, положите в бардачок и больше не волнуйтесь ни о чем, кроме поиска нормального парковочного места )
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

MigueL писал(а):
Фото было сделано соседкой с разных фотокамер и на одной из них была дата 18.12.2012г видимо последняя и по этой дате меня и штрафовали.

По большому счету это не доказательства, но раз уж оплатили, то оплатили.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Одуванчик писал(а):
По большому счету это не доказательства, но раз уж оплатили, то оплатили.

Почему же не доказательство? По какому такому большому счету? Вполне себе доказательство и рассматривается судом наравне с другими доказательствами.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Vladimir.Anton писал(а):
Почему же не доказательство? По какому такому большому счету? Вполне себе доказательство и рассматривается судом наравне с другими доказательствами.

Я сказал "по большому счету". Конечно суд его будет оценивать, но каков будет результат оценки фото, сделанного непонятно кем, непонятно чем и непонятно когда?
Если я скажу, например, что фото сделано год назад, какую оценку, по Вашему, должен дать суд?
Налицо наличие неустранимых сомнений.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Одуванчик писал(а):
наличие неустранимых сомнений

вы, должно быть, прекрасно знаете, против кого у нас de facto трактуются такие сомнения )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика