О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Привет всем. У меня возникла проблема, соседка из соседнего дома написала минимум месяц назад жалобу и прикрепила фото машин которые стояли на детской площадке, среди них была конечно же и моя тоже. Вызвали нас всех только сейчас спустя месяц может даже чуть больше. Сотрудники спросили что оформлять будем - протокол или постановление за административное нарушение пункта 12.2 ПДД , я выбрал протокол и не согласился с нарушениями что бы было время найти какой то выход не платить штраф в размере 1000р. Оставляли владельцы на детской площадке ( на которой дети уже давно не играют т.к есть компьютеры и их больше нечего не интересует ) свои машины от безысходности потому что машин во дворе стало в 5 раз больше, а парковок нормальных как не было так и нет. " Опять же ставили пока не было снега после начали ставить под окнами" (Бордюра снегом засыпало просто)
Платные стоянки так же все забиты под завязку, парковки в соседних дворах аналогично забиты да и не только парковки.

Вот такой вопрос можно ли как нибудь обжаловать протокол ?

P.S. звонил той кто подал жалобу спросил когда она подавала жалобу - она ответила что было давно ну примерно в ноябре-декабре точную дату не помнит.
Протокол за парковку на детской площадке


Последний раз редактировалось Кардан 15 янв 2013, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Неинформативный заголовок

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Интересная конечно у вас ситуация, но думаю ничего вы не добъëтесь. Придëтся платить. :-(
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Ну было б, конечно интересно взглянуть на фотографии, но пока самое простое, что видится, сказать, мол, машину на площадку ставил, но это было один раз, скажем, 11 ноября. Доказательств того, что это было позже, полагаю, у ГИБДД нет. А раз так, то к ответственности привлечь Вас не могут ввиду истечения сроков давности (ст.4.5. КоАП). Вам дату рассмотрения назначили?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

в протоколе в объяснениях что написали?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Одуванчик писал(а):
Вам дату рассмотрения назначили?

да на 18.01.13 ( проблема возникает теперь в другом в ст.4.5. КоАП сказано "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев" а в протоколе написали что 18,12,12г было совершено нарушение. т.ё когда пойду на обжалование будет только ровно месяц. ( на фото машины всех участников в разных всевозможных ракурсах и номера и марка авто и т.д)
aleksey писал(а):
в протоколе в объяснениях что написали?

Не согласен. ( больше нечего )
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ситуации две:
1. ходить на разбор;
2. не ходить на разбор.

но, в обоих ситуациях (т.е. если ходить) или (при обжаловании) утверждать что не я ставил. доказательств обратного в деле нет. доказывать не виновность не обязан.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Водитель числится на машине один и в страховке я так же один. по этому отмазка что ставил не я не прокатит.
я тут наткнулся на статейку одну может можно будет через неё вылезти (ст. 28.5 КоАП п. 1 и 2)

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

MigueL писал(а):
я тут наткнулся на статейку одну может можно будет через неё вылезти (ст. 28.5 КоАП п. 1 и 2)

А каким образом Вам она поможет?

А где-то в материалах дела зафиксировано кто и когда сделал фотографии?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

MigueL писал(а):
Водитель числится на машине один и в страховке я так же один. по этому отмазка что ставил не я не прокатит.
я тут наткнулся на статейку одну может можно будет через неё вылезти (ст. 28.5 КоАП п. 1 и 2)

я вам мысль озвучил, а решать вам.
то что в страховке ни кого больше нет это не доказательство
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 3

Я бы на вашем месте заплатил штраф - сами же признаете что нарушили!

А ныть "они меня обидели и не сделали парковку близко к моему дому" можно маме в жилетку... Это все не оправдание. И предлагать снести детскую площадку в пользу парковки - тоже бред.

зы:
Родственники живут в пр. Ленина 1. С местами парковочными там адъ. Но у них нету проблем машину поставить в гараж. Гараж находится около метро Юнгородок в 15 минутах ходьбы.



За это сообщение автора tonn поблагодарил: Павел Новиков
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

tonn писал(а):
Я бы на вашем месте заплатил штраф

как будете так заплатите
tonn писал(а):
А ныть

а обеспечить парковочными местами?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

tonn писал(а):
Родственники живут в пр. Ленина 1. С местами парковочными там адъ. Но у них нету проблем машину поставить в гараж. Гараж находится около метро Юнгородок

То есть вы считаете нормальной ситуацию, что проживая на пр.Ленина машину нужно ставить в Юнгородке?
Кроме того, я думаю, что если бы детская площадка была оброудованной и ухоженной, никто бы туда машину ставить не стал. Значит, такая площадка.
Аватара пользователя

Сообщений: 44

Поблагодарили: 1

у нас вообще цепь натянута около подъезда на 3 авто, чтобы чужие не ставили...так вот соседка капнула и нам под дворник бумажку засунули с приглашением на рассмотрение дела об админ нарушении(правомерность установки цепи), мы не пошли, и ничего нам за это не было, больше полугода уже прошло.....
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Весь пост прямо таки пронизан уважением к закону во всех его формах. :-)



За это сообщение автора Павел Новиков поблагодарили: 2 CassleiSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
а обеспечить парковочными местами?


Одуванчик писал(а):
То есть вы считаете нормальной ситуацию, что проживая на пр.Ленина машину нужно ставить в Юнгородке?
Кроме того, я думаю, что если бы детская площадка была оброудованной и ухоженной, никто бы туда машину ставить не стал. Значит, такая площадка.


Ну что вы опять жалуетесь, да еще и за других людей. Родственники ни когда ни чего не говорили про неудобство. Просто нашли способ как удобно им. В рамках закона и общественных правил!!!

За собой надо следить а потом другим пинять.



За это сообщение автора tonn поблагодарил: Павел Новиков
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
а обеспечить парковочными местами?

aleksey, а кто вас должен ими обеспечивать? Что-то я о такой "льготе" не слышала :unknown:



За это сообщение автора iSterika поблагодарил: Павел Новиков
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вот когда будете жить в доме где во дворе вообще ни одно авто не поставишь тогда по другому заговорите.
если вам повезло, это не факт что у всех так может быть. а парковаться всем надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

aleksey писал(а):
вот когда будете жить в доме где во дворе вообще ни одно авто не поставишь тогда по другому заговорите.
если вам повезло, это не факт что у всех так может быть. а парковаться всем надо.


А кто сказал, что двор для парковок? И что вы вместе с машиной покупаете себе еще и кусок земли во дворе?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

понятно....
с вами говорить не о чем.

для инфы: у меня имеется 2 гаража, но из-за отдаленности ставил на стоянку.
сам проблем с этим не испытываю, но людей понимаю.

вы же проблему не знаете, поэтому и судите.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

aleksey писал(а):
понятно....
с вами говорить не о чем.

для инфы: у меня имеется 2 гаража, но из-за отдаленности ставил на стоянку.
сам проблем с этим не испытываю, но людей понимаю.

вы же проблему не знаете, поэтому и судите.


Почему же не знаю? Я тоже живу в доме с маленьким достаточно двором, до предела заставленном машинами. И меня раздражает, что, выходя из подъезда, я буквально носом упираюсь в чью-то повозку. Что дома в Самаре, что в Москве, где я живу и работаю.

Коль скоро меня это раздражает, поступать с другими так же не считаю возможным. Потому в обоих городах ставлю машину на стоянку. В Москве это близко, но недешево. В Самаре дешевле, но в 15 минутах ходьбы от дома.

Просто надо исходить не только из собственных интересов, но и учитывать интересы живущих рядом людей. Во дворе должны дети играть, а не машины на каждом свободном клочке земли стоять.

Для справки:

в Самаре родители живут в 15-м микрорайоне, двор на два 12-этажных дома. Места для парковки есть, но меньше, чем требуется. Плюс через дорогу рынок, и по выходным к нам еще приезжающие туда машины ставят. На площадку детскую пока не зарятся, к счастью. Но машины прямо у подъездной двери, уже на приподнятой над основной дорогой площадке - обязательный атрибут.

в Москве двор совсем крошечный на 150 квартир. Заставлен так, что просто проехать по нему (он кольцеобразный) крайне сложно.



За это сообщение автора Павел Новиков поблагодарил: iSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вот я и говорю....вы проблему не знаете раз есть куда ставить...
вот когда не будет, по другому заговорите.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

aleksey писал(а):
вот я и говорю....вы проблему не знаете раз есть куда ставить...
вот когда не будет, по другому заговорите.


Алексей, но ведь в Самаре, когда приезжаю к родителям, до ближайшей стоянки платной приходится идти 1.5-2 км. Согласитесь, что у большинства ставящих машины во дворе примерно в такой досягаемости (а то и ближе) стоянка имеется, и в пользу захламления двора выбор делается из экономических соображений или из нежелания идти дальше 100-200 м. Разве нет? :-)

Про гаражи молчу. Это недвижимость, и она может и далеко находиться. Но вот от стоянки до вашего дома сколько было? И почему перестали там ставить?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ни для кого ни секрет где я живу. если не в теме, то Физкультурная 133
гаражи:
1. платформа "Мирая" (юнгородок);
2. пр.Кирова 36а

для меня это далеко
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
вообще ни одно авто не поставишь

Это проблема автоиметелей, а не всех остальных собственников придомовой территории.
Подъехал к подъезду, разгрузился - и покатился дольше на поиски подходящего парковочного места. Не нравится так - покупай гараж, место на парковке или квартиру в элитном ЖК с паркингом/личным стояночным местом.

Павел Новиков писал(а):
Во дворе должны дети играть, а не машины на каждом свободном клочке земли стоять.
поддерживаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

iSterika писал(а):
е нравится так - покупай гараж, место на парковке или квартиру в элитном ЖК с паркингом/личным стояночным местом.

может добавите на гаражик? тыр, так ннннадцать......

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика