Ответить

Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 15:27

Штраф с камеры с другого города! вот вообщем то и тема...
Недавно захожу проверить штрафы, а оказывается уже как три месяца висит 300рэ
за превышение в Ульяновске! уведомлений не было, ничего не было, а по факту повяжут, что делать в данной ситуации? и как отбиваться от дпс??

Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 15:27

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 15:38

Штраф он и в африке штраф,оплатить его стоит в сбербанке,а расчетный счет на сайте гибдд узнать

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 15:57

ну так по логике, и по принципу, извещения не было, значит его для меня не существует, по поводу оплаты ясно всё, идти платить, а если с точки зрения прав гржднина))

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 16:14

забей на штраф с камеры...если тебе его не выписал иДПС то можешь забыть про него...письма не было,ничего не получал,ты ничего не знаешь...провисит твой штраф еще месяц и исчезнет

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 16:49

Sonic писал(а):забей на штраф с камеры...если тебе его не выписал иДПС то можешь забыть про него...письма не было,ничего не получал,ты ничего не знаешь...провисит твой штраф еще месяц и исчезнет

Так-то правельно, но только частично!!! Если в базе есть - то любой иДПС, проверивший это вправе посадить тебя в фКПЗ и до суда будишь там! А потом суд присудит 2-хкратный штраф и мошт ещë что-нить. Штрафы никуда не пропадают!! Отменили давно "срок давности"!!!! Даже после оплаты недели 2 вози с собой чеки оплаты. Факт оплаты в базе ГИБДД-шной не сразу появляется галочка об оплате. И даже после появления этой "галочки" штраф остаëтся висеть в базе, но оплоченный и никто ничего не скажет.

Добавлено спустя 57 секунд:
Проверено на себе!

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 18:21

тк в этом вопрос и заключается, уведомления не было! а в базе висит. А если попадется именно тот дпс, который не поймет, как ему объяснить?

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 18:47

получил я штраф в мае месяце...квитанцию потерял...не оплатил соответственно...гаи остановили,выписывали новый,проверили старые...штрафов 0

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 19:28

ГИБДД официально не имеет средств оплатить услуги Почты России, так что вас из другого города официально уведомить не могут, простите им штрафы

Re: Штраф с камеры с другого города!

14 дек 2012, 23:54

Если иДПС при проверке в базе не нашëл неоплаченные значит и волноваться не о чем! У меня с Саратовской области висит (ещë с 2008 висит).

Re: Штраф с камеры с другого города!

15 дек 2012, 21:07

Sergey pfpf писал(а):уведомлений не было, ничего не было, а по факту повяжут, что делать в данной ситуации? и как отбиваться от дпс??

попросту забить. а именно до определенных событий.
раз Вас интересуют ИДПС, то разъясняю:
возбуждая дело по ст.20.25 инспектор Вас должен доставить в ОВД по Вашему месту жительства со всеми материалами дела, а именно с протоколом о возбуждении дела по ст.20.25 и доказательствами т.е. подлинником постановления которое якобы Вы не оплатили.

Отсюда вопрос: у ИДПС в Самаре подлинник данного постановления может быть?
Нет!

Отсюда Вывод: забить и не париться.
Николай75 писал(а):ГИБДД официально не имеет средств оплатить услуги Почты России, так что вас из другого города официально уведомить не могут

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Re: Штраф с камеры с другого города!

16 дек 2012, 00:33

Теперь вопросов нет, спасибо!

Re: Штраф с камеры с другого города!

16 дек 2012, 00:49

согласно данного дела вопросы могут быть.
обращайтесь

Re: Штраф с камеры с другого города!

17 дек 2012, 19:02

Угу, не париться. Вот только если вдруг человека остановят, пробьют по базе и выяснят, что есть неоплаченные штрафы, и сроки привлечения по 20.25 КоАП еще не прошли, вот тогда и придется доказывать инспектору, что ты не верблюд.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 17:12

иногда лучше молчать....

p.s. учите мат.часть

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 17:21

aleksey
Вы или что-то по существу сообщите, или действительно воспользуйтесь собственным советом.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 17:51

я уже и так сообщил, а если Вам нужны более точные подробности спрашивайте что конкретно интересует.
разъясню более подробно

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 18:19

aleksey
Более точные подробности чего? Вы мне, видимо, попытались не то возразить, не то нахамить. На что я Вам предложил не умничать, а высказываться по существу, если Вы с чем-то не согласны. Ну если конечно действительно есть что сказать.
Ну и заодно, если уж Вы тут взялись население просвещать, не подскажете, на на какой же это норме закона основана Ваша уверенность в том, что ИДПС уполномочен возбуждать дело по ст.20.25?
Последний раз редактировалось Одуванчик 18 дек 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:15

не согласны вы с чем то и выразили это в этом сообщении
Одуванчик писал(а):Угу, не париться. Вот только если вдруг человека остановят, пробьют по базе и выяснят, что есть неоплаченные штрафы, и сроки привлечения по 20.25 КоАП еще не прошли, вот тогда и придется доказывать инспектору, что ты не верблюд.

а возражать вам и хамить у меня нет надобности т.к. я вас не знаю
следовательно, неприязни испытывать не могу.

кому надо тот понял о чем я писал выше. вы же не согласны с этим, но это ваше право.
а я умею доказывать что я не верблюд, а вы тупо делайте то что от вас требуют незаконными распоряжениями.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:18

Одуванчик, смею предположить, что aleksey своими странными (и не очень вежливыми) методами общения намекает, что он говорил выше, что инспектор никуда вас не увезет без подлинника постановления.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:24

прошу прощения, в чем не вежливыми?

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:26

serg_82
Ну в целом совет, который дал aleksey, звучит так: забить. Только при этом неплохо было бы человеку объяснить, что при производстве по ст.20.25 КоАП возможно и доставление и задержание. Конечно, к ответственности то его не привлекут, но несколько часов в обезъяннике находиться - удовольствие сомнительное. Поэтому можно, конечно забить, но как метко подметил aleksey, "до определенных событий".

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:34

aleksey,
aleksey писал(а):иногда лучше молчать....

Фраза для меня вот со стороны звучит как "заткнись, я умнее", Одуванчик наверное так же расценил.

Одуванчик, так разве увезти и закрыть они имеют право? Или Вы о том, что на практике они увезут, закроют на пару часов, потом скажут "извините, были не правы"?

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:35

aleksey, я вообще не хочус вами ругаться, но вопрос был не про то, как Вы лично "умеете доказывать что вы не верблюд", а в том, что делать человеку при возникновении к нему таких претензий.
Тут ведь 2 варианта: или квалифицированно оспаривать действия ИДПС или оплатить штраф (тем более, как я понял, человек не отрицает, что в определенное время был в Ульяновске). Каждый выбирает тот вариант, который для него проще. Ваш выбор очевиден, но не факт, что Ваш способ подойдет задавшему вопрос Сергею.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
serg_82
Теоретически могут.
И то, что они "были не правы", может выясниться не через 2 часа, а на следующее утро у судьи.

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 19:46

Одуванчик писал(а):Ну и заодно, если уж Вы тут взялись население просвещать, не подскажете, на на какой же это норме закона основана Ваша уверенность в том, что ИДПС уполномочен возбуждать дело по ст.20.25?

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;
Одуванчик писал(а):serg_82
Ну в целом совет, который дал aleksey, звучит так: забить. Только при этом неплохо было бы человеку объяснить

Вам не кажется что если бы человеку надо было бы то он сам попросил бы разъяснений?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
serg_82 писал(а):aleksey,
aleksey писал(а):
иногда лучше молчать....

Фраза для меня вот со стороны звучит как "заткнись, я умнее", Одуванчик наверное так же расценил.

не спорю. это и имел ввиду т.к. на описанное мною Одуванчик ни чего внятного не сказал, а высказал только свое мнение про верблюда. не посчитав хотя бы ради интереса переспросить на чем основано сказаное мною

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Одуванчик писал(а):aleksey, я вообще не хочус вами ругаться, но вопрос был не про то, как Вы лично "умеете доказывать что вы не верблюд", а в том, что делать человеку при возникновении к нему таких претензий.
Тут ведь 2 варианта: или квалифицированно оспаривать действия ИДПС или оплатить штраф (тем более, как я понял, человек не отрицает, что в определенное время был в Ульяновске). Каждый выбирает тот вариант, который для него проще. Ваш выбор очевиден, но не факт, что Ваш способ подойдет задавшему вопрос Сергею.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
serg_82
Теоретически могут.
И то, что они "были не правы", может выясниться не через 2 часа, а на следующее утро у судьи.

от произвола ни кто не застрахован, поэтому если инспектор Баран, то придется оспаривать его действия. а если нет, то информации о том что в суд так же направляется материал. которого у нет

поэтому если он всё таки направит, то это будет незаконно

Re: Штраф с камеры с другого города!

18 дек 2012, 20:13

aleksey писал(а):Вам не кажется что если бы человеку надо было бы то он сам попросил бы разъяснений?

Я думаю, человек успокоился на слове "забить". И, возможно, напрасно.

aleksey писал(а):не посчитав хотя бы ради интереса переспросить на чем основано сказаное мною

Ну вообще изначально при ответе неплохо было бы написать на чем Ваше мнение основано. Например вот это
aleksey писал(а):возбуждая дело по ст.20.25 инспектор Вас должен доставить в ОВД по Вашему месту жительства со всеми материалами дела, ... т.е. подлинником постановления которое якобы Вы не оплатили.
Где такое написано? Я вот, напротив, видел несколько решений судов, где суд считал вполне законными протоколы по 20.25, составленные лишь на основании базы данных ГИБДД.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика