О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Хочу поделиться своей бедой и / или попросить совета.
Знакомый попросил авто на неделю поработать в такси. Я вписал его в страховку, дал свидетельство о рег., и ключи. По прошествии недели не машины, не человека. Родственники не знают где он, телефоны выключены. Написал заявление в Советском РОВД о пропаже человека с автомобилем. Т.К. передача авто была в Промышленном районе, заявление отправили в Пром. РУВД. В течении месяца звонил в Пром. РУВД - заявления все нет. Перед Н.Г. приходит по почте отказ в возбуждении уголовного дела , т.к. они не нашли человека и проверит его преступный умысел не представляется возможным. И самое интересное штам отправки письма говорит о том, что когда я звонил в РУВД заявление у них уже было. Но мне говорили, что оно еще не пришло. Машина периодически мелькает в Самаре, но сами не успеваем отреагировать, народу не хватает.
Вот какого **** машину в розыск не подали? Делов было на два дня.
Вот сижу и думаю, что делать?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Бегом в гибдд и заявление на угон, со всеми подробностями, ну тоесть документы лежали в бардачке а ключи были в зажегани, вышел проверить колесо а машина уехала, и пусть поробуют отказать в розыске
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В данной ситуации могу посоветовать только одно. Обратиться в МРЭО и прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства.
Обратиться в СК и досрочно прекратить действие полиса.
После того как авто найдется восстановить регистрацию.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Угон Toyota человеком вписанным в страховку
reah82 писал(а):
Бегом в гибдд и заявление на угон
с таким советчиками сам быстрей срок получишь.
т.к. сам вписал в страховку и отдал авто с документами.
думайте сначала прежде чем такое советовать
Аватара пользователя

Сообщений: 5

приходишь в МРЭО, объясняешь все как есть, пишешь объяснение (т.е. как все было в письменном виде). Машину снимают с учета и номера и доки в розыске. Сам попал в похожую ситуацию месяц назад, только мне еще и штрафы приходили, устал платить!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 5

В МРЭО прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства отказываются. Говорят нужны документы из утиля, сам авто и т.п., короче отмазки.
Пойду прокуратуре на мозги капать.
Пофиг на этот авто. Рано или позно поймаю. Просто если он на нем что противоправное совершит, я сейчас после отказа ни чем не прекрыт.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Так нужно прекращать рег. не в связи с утратой т.с., а в связи с утратой доков и номеров!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Вот тут они и требуют авто для осмотра.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

вот тут то ты им и даешь объяснение которое я описывал выше, бланк берешь у мадам на первом этаже, за 100 или 150 руб. они тебе его даже заполнят , но объяснение всетаки придется писать самому! она же дает тебе номерок и на верх, там (мне повезло с очередью - её не было) около 30 мин. все оформляют, и тебе дают копию бумажки подтверждающей что номера и доки в розыске и все! у тебя на руках твоя отмазка на всЯкий случай!!!)))
:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Т.е. все действия как при снятии с учета? Только вместо карты омотра авто приложение с объяснениями?
Можно хотя бы примерно формулировку?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Torleg писал(а):
В МРЭО прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства отказываются. Говорят нужны документы из утиля, сам авто и т.п., короче отмазки.

пишите заявление.
получайте отказ, а потом уже можно и думать дальше.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2013 г. N 605

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ


60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Я пришел В МРЭО , т.к. я там не частый гость, по старинке говорю что хочу снять авто с учета. Мне в ответ - с какой целью?!!! Оказывается с недавних пор у нас т.с. снимают с учета только если в утиль или продажа за пределы Р.Ф. во всех иных случаях пиши объяснение! Я поднялся на второй этаж и в первом попавшемся окне объяснил свою проблему( там сейчас пусто и народу никого) , в окне мне еще раз сказали пишите объяснение и дали бланк, спустился с этим бланком вниз и мадам все сделали .
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я тоже прекратил регистрацию, на свою шаху, она воообще в москве была, и сейчас там, мне только инспектр нотацию прочитал,что так делать нехорошо, машину продал (пл генералке) а теперь в розыск доки, короче всё сделали.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Влпрос, а за что срок, за то что я любыми способами хочу заставить их работать? Тогда где писменое обоснование почему мошина не объявлена в розыск после первого заявления?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Лох не мамонт,не вымрет)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Рукалицо. Я даже денег не занимаю знакомым а тут машину дали потаксовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

у машины должен быть один хозяин и даже близкому человеку ( брату\свату\мужу\жене) не надо давать авто!! я имела неосторожность в свое время дать авто мужу,ездить совершенно не умеет .тогда была ваз калина,в лучшем случае -это постоянно тыркать сиденье и зеркала (каждый под себя регулирует),но было хуже : он по ямкам и кочкам по весне за месяц ходовую убил :evil: а потом его убила я :crazy: :crazy: .
Теперь зареклась никому не давать.Говорю,купи и ездий,даже за руль не пускаю никого.

а в 2010 году,сестра-блондинко получила права и в 6.30 утра летом на пустой!!! дороге въехала в стоячую газель :crazy: :lol: снесла все зеркало и обе двери всмятку и все с моей стороны (теперь у меня панический страх газелек)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Елена Богиня писал(а):
а в 2010 году,сестра-блондинко
фото есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Санчоус, сестры или машины?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Че вы демагогию развели дам-не дам, лох-не лох.
Если у Вас авто как роскошь, то и спите с ней в обнимку.
Кто-то сдает газель, Кто-то легковую. В этой тоете моя стоимость только половина, но оформлена на меня. Этого угоншика нашел второй хозяин тоеты. На моей личной машине стоит gps+gsm трекер со звуком и видео из салона. На эту тоже хотел поставить хотябы gps маяк, но не успел.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Елена Богиня писал(а):
Санчоус, сестры или машины?
Ответ и так очевиден :)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Санчоус, не поняла

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Torleg писал(а):
Если у Вас авто как роскошь, то и спите с ней в обнимку.
Ну вот и я говорю что нельзя занимать больше денег чем размер что "нежалко".

Может он за неделю авто рарсхреначил и постеснялся так возвращать вот и тянет время чтоб отремонтировать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Елена Богиня писал(а):
Санчоус, не поняла
Ну конечно сестры-блондинки. Хочу соспоставить со стереотипом. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Санчоус писал(а):
Ну конечно сестры-блондинки. Хочу соспоставить со стереотипом.


она все ранво не ездит после первого боевого крещения)))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

reah82 писал(а):
Влпрос, а за что срок, за то что я любыми способами хочу заставить их работать? Тогда где писменое обоснование почему мошина не объявлена в розыск после первого заявления?

статью 306 УК РФ почитайте
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Санчоус писал(а):
Ну конечно сестры-блондинки. Хочу соспоставить со стереотипом.


я вообще-то брюнетка уж 3 года как!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика